
Ricoh P 501, Laser, 1200 x 1200 DPI, A4, 43 ppm, Impression recto-verso, Noir, Blanc
Ricoh P 501. Technologie d'impression: Laser, Résolution maximale: 1200 x 1200 DPI. Taille de papier de série A ISO maximum: A4. Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter): 43 ppm, Impression recto-verso. Écran: LCD, Couleur du produit: Noir, Blanc
Ricoh P 501. Technologie d'impression: Laser, Résolution maximale: 1200 x 1200 DPI. Taille de papier de série A ISO maximum: A4. Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter): 43 ppm, Impression recto-verso. Écran: LCD, Couleur du produit: Noir, Blanc
| Couleur | ✖ |
|---|---|
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression recto-verso | ✔ |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 43 ppm |
| Temps de préchauffage | 13 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 4,3 s |
| Couleurs d'impression | Noir |
|---|
| Capacité d’alimentation totale | 500 feuilles |
|---|---|
| Capacité de sortie totale | 250 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
|---|---|
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Étiquettes, Papier ordinaire, Pré-imprimé, Papier recyclé |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Poids du support de bac papier | 52 - 220 g/m² |
| Impression directe | ✔ |
|---|---|
| Port USB | ✔ |
| Ethernet/LAN | ✔ |
|---|---|
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Mémoire interne | 2000 Mo |
|---|
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
|---|---|
| Écran integré | ✔ |
| Écran | LCD |
| Consommation (max) | 1260 W |
|---|---|
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,54 kWh/semaine |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | ✔ |
|---|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | ✔ |
| Largeur | 375 mm |
|---|---|
| Profondeur | 412 mm |
| Hauteur | 311 mm |
| Poids | 19,3 kg |
Ricoh P 501, Laser, 1200 x 1200 DPI, A4, 43 ppm, Impression recto-verso, Noir, Blanc
Signification des lettres des références Ricoh
C : Couleur
F : Fax
P : Printer
MP : Multifonction printer
SP : Système printer
S : Scanner
Garantie : Tous les produits Ricoh sont garantis : 1 AN - pièce - main d'oeuvre - déplacement
Support TECHNIQUE N°1
HOT LINE : 0 805 850 980 gratuit depuis fixe
supportricoh@ricoh.fr
Les mises à jour sont téléchargeables sur le site : www.ricoh-support.com (rubrique téléchargement)
Support TECHNIQUE N°2 - Support technique pour les machines sous contrat Ricoh
Support Technique Copieurs, Imprimantes, Fax, Duplicopieurs : 0 892 012 012 (0,34€TTC par minute)
SAV RICOH : 0 892 012 012 (0,34€TTC par minute) - CHOIX 2 - et - CHOIX 2
Merci bien de vous munir des éléments suivants :
- le numéro de série situé sur l'appareil et commençant souvent par SN (serial number)
- la facture d'achat
Merci de vous tenir près de l'appareil pour que le technicien de la marque procède à des tests avec vous afin de déterminer la meilleure prise en charge
Nous sommes bien entendu à votre disposition pour vous aider à résoudre tous vos problèmes si la hot line technique Ricoh ne répond pas à votre demande
Nous nous mettrons dans ce cas en relation avec le service commercial Ricoh