
Canon PIXMA TS7550i, Jet d'encre, Impression couleur, 1200 x 1200 DPI, A4, Impression directe, Blanc
Canon PIXMA TS7550i. Technologie d'impression: Jet d'encre, Impression: Impression couleur, Résolution maximale: 1200 x 1200 DPI. Copier: Copie couleur. Numérisation: Numérisation couleur, Résolution de numérisation optique: 1200 x 2400 DPI. Fonctions recto verso: Impression. Taille de papier de série A ISO maximum: A4. Wifi. Impression directe. Couleur du produit: Blanc
Canon PIXMA TS7550i. Technologie d'impression: Jet d'encre, Impression: Impression couleur, Résolution maximale: 1200 x 1200 DPI. Copier: Copie couleur. Numérisation: Numérisation couleur, Résolution de numérisation optique: 1200 x 2400 DPI. Fonctions recto verso: Impression. Taille de papier de série A ISO maximum: A4. Wifi. Impression directe. Couleur du produit: Blanc
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
|---|---|
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | ✔ |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) noir | 14 ppm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) couleur | 9 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 7,5 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 9,5 s |
| Impression sans marge | ✔ |
| Copier | Copie couleur |
|---|---|
| Nombre maximum de copies | 99 copies |
| Redimentionnement copie | 25 - 400% |
| Fonction Copie N en 1 | ✔ |
| Fonction tout en un (N=) | 2, 4 |
| Fonction ID-Card Copy | ✔ |
| Numérisation | Numérisation couleur |
|---|---|
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 2400 DPI |
| Type de scanner | Scanner à plat et chargeur automatique |
| Zone de scan maximale | 216 x 297 mm |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 8 bit |
| Résolution des niveaux de gris de sortie | 8 bit |
| Télécopier | ✖ |
|---|
| Fonctions recto verso | Impression |
|---|---|
| Nombre de cartouches d'impression | 2 |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Nombre total de bacs d’alimentation | ✔ |
|---|---|
| Capacité d’alimentation totale | 100 feuilles |
| Alimentation automatique de document (ADF) | ✔ |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 35 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
|---|---|
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Papier photo, Papier haute résolution, Papier ordinaire |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |
| Tailles enveloppes | 10, DL |
| Tailles papier photo | 5x7,4x6,7x10,8x10 |
| Taille d'impression sans bordures | 20x25, 10x15, A4, 13x18, 13x13, B5 |
| Personalisation de la largeur support | 89 - 215,9 mm |
| Personalisation de la longueur support | 127 - 297 mm |
| Impression directe | ✔ |
|---|---|
| Port USB | ✔ |
| Connecteur USB | USB Type-B |
| Wifi | ✔ |
|---|---|
| Ethernet/LAN | ✖ |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA-AES, WPA3-SAE, WPA-PSK |
| Technologies d'impression mobile | Canon iEasy-PhotoPrint, Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Couleur du produit | Blanc |
|---|---|
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | ✔ |
| Écran | OLED |
| Taille de l'écran | 3,61 cm (1.42") |
| Affichage couleur | ✖ |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 21 W |
|---|---|
| Consommation électrique (arrêt) | 0,1 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 8.1, Windows 11 |
|---|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS 12.4, Mac OS X 15.0 Sequoia, Mac OS 13.1, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2012 R2, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | Android, ChromeOS, iOS, iPadOS |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
|---|---|
| Température d'opération | 15 - 30 °C |
| Largeur | 374 mm |
|---|---|
| Profondeur | 355 mm |
| Hauteur | 208 mm |
| Poids | 6,3 kg |
| Largeur du colis | 502 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 439 mm |
| Hauteur du colis | 281 mm |
| Poids du paquet | 8,4 kg |
| Cartouche(s) incluse(s) | ✔ |
|---|---|
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide d'utilisation | ✔ |
| Produit | MPN | Marque/Fournisseur |
|---|---|---|
| PG-595 | 7171C001 | Canon |
| PG-595XL | 7170C001 | Canon |
| CL-586 | 6227C001 | Canon |
| CL-586XL | 6226C001 | Canon |
Canon PIXMA TS7550i, Jet d'encre, Impression couleur, 1200 x 1200 DPI, A4, Impression directe, Blanc
SAV
Gamme Grand public : 01 70 48 05 00
du Lundi au Vendredi de 8h00 à 17h30
Munissez vous du numéro de série
Tenez vous à côté de la machine
Il existe 3 types de garantie :
Réparation sur site : Votre produit sera réparé sur site par l’un de nos techniciens Canon agréés. La garantie couvre la totalité des frais, le déplacement du technicien et le coût des pièces de rechange.
Échange sur site : Un produit de remplacement vous sera expédié. La garantie couvre les frais d’envoi aller/retour et le coût du produit de remplacement.
Retour atelier : Le produit doit être envoyé dans un centre de réparation agréé Canon, il sera réparé gratuitement par un technicien Canon. Votre produit vous sera retourné après réparation.
Produits Professionnels copieurs type IR
Image Runner de 1 à 7 et produits sous contrat coût page : 0 820 12 40 40
Image Runner supérieur à 8 : 0 820 12 04 20
Aide en ligne sur internet
Le service CEWSS (Canon Europe Web Self Service) est une base de données Internet de questions / réponses
http://www.canon.fr/Support/consumer_products/index.aspx
Délai pour acheter une extension de garantie : pendant l’année de garantie constructeur du produit (12 mois)
Promotion :
Garantie 3 ans sur certaines machines