Canon imagePROGRAF TC-20, Jet d'encre, 2400 x 1200 DPI, SGRaster, Noir, Cyan, Magenta, Jaune, A1 (594 x 841 mm), Papier enduit, Papier ordinaire, Rouleau
Canon imagePROGRAF TC-20. Technologie d'impression: Jet d'encre, Résolution maximale: 2400 x 1200 DPI, Langues de la description de page: SGRaster. Format d’impression maximale: A1 (594 x 841 mm), Type de support du bac papier: Papier enduit, Papier ordinaire, Rouleau, ISO, Format Series A (A0...A9): A1, A3, A4. Connecteur USB: USB Type-A / USB Type-B, LAN Ethernet : taux de transfert des données: 100 Mbit/s. Couleur du produit: Noir, Blanc, Mémoire interne: 1024 Mo, Niveau de puissance sonore (veille): 35 dB. Consommation électrique typique: 28 W, Consommation électrique (arrêt): 0,3 W, Consommation d 'énergie (en mode veille): 2,4 W
Canon imagePROGRAF TC-20. Technologie d'impression: Jet d'encre, Résolution maximale: 2400 x 1200 DPI, Langues de la description de page: SGRaster. Format d’impression maximale: A1 (594 x 841 mm), Type de support du bac papier: Papier enduit, Papier ordinaire, Rouleau, ISO, Format Series A (A0...A9): A1, A3, A4. Connecteur USB: USB Type-A / USB Type-B, LAN Ethernet : taux de transfert des données: 100 Mbit/s. Couleur du produit: Noir, Blanc, Mémoire interne: 1024 Mo, Niveau de puissance sonore (veille): 35 dB. Consommation électrique typique: 28 W, Consommation électrique (arrêt): 0,3 W, Consommation d 'énergie (en mode veille): 2,4 W
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
|---|---|
| Couleur | ✔ |
| Résolution maximale | 2400 x 1200 DPI |
| Langues de la description de page | SGRaster |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Tête d'impression | ✔ |
| Format d’impression maximale | A1 (594 x 841 mm) |
|---|---|
| Type de support du bac papier | Papier enduit, Papier ordinaire, Rouleau |
| Feuilles (séparées) | ✔ |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A1, A3, A4 |
| Épaisseur du support | 0.08 - 0.28 mm |
| Diamètre max. du rouleau | 11 cm |
| Ethernet/LAN | ✔ |
|---|---|
| Port USB | ✔ |
| Wifi | ✔ |
| Connecteur USB | USB Type-A / USB Type-B |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100 Mbit/s |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
|---|---|
| Écran integré | ✔ |
| Mémoire interne | 1024 Mo |
| Niveau de puissance sonore (veille) | 35 dB |
| Niveau de pression sonore (impression) | 42,5 dB |
| Consommation électrique typique | 28 W |
|---|---|
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 2,4 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Température d'opération | 15 - 30 °C |
|---|---|
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Largeur | 968 mm |
|---|---|
| Profondeur | 545 mm |
| Hauteur | 395 mm |
| Poids | 32 kg |
Canon imagePROGRAF TC-20, Jet d'encre, 2400 x 1200 DPI, SGRaster, Noir, Cyan, Magenta, Jaune, A1 (594 x 841 mm), Papier enduit, Papier ordinaire, Rouleau
SAV
Gamme Grand public : 01 70 48 05 00
du Lundi au Vendredi de 8h00 à 17h30
Munissez vous du numéro de série
Tenez vous à côté de la machine
Il existe 3 types de garantie :
Réparation sur site : Votre produit sera réparé sur site par l’un de nos techniciens Canon agréés. La garantie couvre la totalité des frais, le déplacement du technicien et le coût des pièces de rechange.
Échange sur site : Un produit de remplacement vous sera expédié. La garantie couvre les frais d’envoi aller/retour et le coût du produit de remplacement.
Retour atelier : Le produit doit être envoyé dans un centre de réparation agréé Canon, il sera réparé gratuitement par un technicien Canon. Votre produit vous sera retourné après réparation.
Produits Professionnels copieurs type IR
Image Runner de 1 à 7 et produits sous contrat coût page : 0 820 12 40 40
Image Runner supérieur à 8 : 0 820 12 04 20
Aide en ligne sur internet
Le service CEWSS (Canon Europe Web Self Service) est une base de données Internet de questions / réponses
http://www.canon.fr/Support/consumer_products/index.aspx
Délai pour acheter une extension de garantie : pendant l’année de garantie constructeur du produit (12 mois)
Promotion :
Garantie 3 ans sur certaines machines