
Samsung PRO Plus, 256 Go, MicroSDXC, Classe 10, UHS-I, 160 Mo/s, 120 Mo/s
Samsung PRO Plus. Capacité: 256 Go, Type de Carte Flash: MicroSDXC, Classe de mémoire Flash: Classe 10, Type de mémoire interne: UHS-I, Vitesse de lecture: 160 Mo/s, Vitesse d'écriture: 120 Mo/s, Classe de vitesse UHS: Class 3 (U3), Classe de vitesse vidéo: V30. Fonctions de protection: Résistant à un aimant, Résistant à l’eau, Résistant aux rayons X, Résistant à une température, Couleur du produit: Bleu
Samsung PRO Plus. Capacité: 256 Go, Type de Carte Flash: MicroSDXC, Classe de mémoire Flash: Classe 10, Type de mémoire interne: UHS-I, Vitesse de lecture: 160 Mo/s, Vitesse d'écriture: 120 Mo/s, Classe de vitesse UHS: Class 3 (U3), Classe de vitesse vidéo: V30. Fonctions de protection: Résistant à un aimant, Résistant à l’eau, Résistant aux rayons X, Résistant à une température, Couleur du produit: Bleu
| Capacité | 256 Go |
|---|---|
| Type de Carte Flash | MicroSDXC |
| Classe de mémoire Flash | Classe 10 |
| Vitesse de lecture | 160 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 120 Mo/s |
| Type de mémoire interne | UHS-I |
| Classe de vitesse UHS | Class 3 (U3) |
| Classe de vitesse vidéo | V30 |
| Classe de performance d'application | A2 |
| Couleur du produit | Bleu |
|---|---|
| Fonctions de protection | Résistant à un aimant, Résistant à l’eau, Résistant aux rayons X, Résistant à une température |
| Durabilité | 10000 cycles par secteur logique |
| Mémoire de tension | 2.7,2.8,3.3,3.6 V |
|---|
| Température d'opération | -25 - 85 °C |
|---|---|
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
| Largeur | 15 mm |
|---|---|
| Profondeur | 1 mm |
| Hauteur | 11 mm |
| Poids | 0,25 g |
| Quantité | 1 pièce(s) |
|---|
| Code du système harmonisé | 85235190 |
|---|
Samsung PRO Plus, 256 Go, MicroSDXC, Classe 10, UHS-I, 160 Mo/s, 120 Mo/s
ASSISTANCE Clients Professionnels : 0825.02.20.62 (de 09H00 à 18H00)
Produits couverts : Imprimantes
IMPRIMANTES : 1 an de garantie sur site
Tous les télécopieurs, multifonctions et imprimantes Samsung sont garantis 1 an sur site (pièces, main d’œuvre et déplacement) hors pièces d'usure.
Validité de la garantie : 1 an à partir de la date de facture
Le client appelle le Centre d'Appel de Samsung Solutions Services au :
- Numéro dédié aux Entreprises : 0825.02.20.62 (de 09H00 à 18H00)
- Numéro dédié aux Particuliers : 01.48.63.00.00 , dire "Samsung" (Du Lundi au Vendredi de 09H00 à 20H00 et le Samedi de 9h00 à 18h00)
L'ouverture du dossier client nécessite certaines informations tels que les coordonnées du client, matériel et n° de série, nature du problème, date d ’achat, etc...
L’intervention est validée, l’agence prestataire est mandatée pour intervenir.
L’agence intervient le jour suivant l'appel chez le client (pour tout appel avant 16H00) :
- Soit le matériel est réparé sur le site du client
- Soit le matériel est échangé par un produit reconditionné d'un modèle équivalent ou supérieur
EXTENSIONS DE GARANTIE pour imprimantes :
La garantie standard des solutions d'impression Samsung est de 1 an. Il est possible de contacter une extension de garantie de 1 à 4ans en plus de la garantie standard.
CONSOMMABLES
Le consommable n'est pas couvert par la garantie du produit.
La garantie s'applique aux cas suivants : Cartouches neuves défectueuses à la mise en service de l’appareil ou lors du remplacement de celle ci.
Une demande d’accord de retour sera effectuée auprès du centre d'appel par téléphone.
Après contrôle et expertise, sous réserve de confirmation de la panne, une nouvelle cartouche sera envoyée.
Les consommables sont garantis 6 mois après l'achat, 3 mois pour les cartouches d'encre.