
Samsung MB-MJ256K, 256 Go, MicroSDXC, Classe 10, UHS-I, 100 Mo/s, 40 Mo/s
Samsung MB-MJ256K. Capacité: 256 Go, Type de Carte Flash: MicroSDXC, Classe de mémoire Flash: Classe 10, Type de mémoire interne: UHS-I, Vitesse de lecture: 100 Mo/s, Vitesse d'écriture: 40 Mo/s, Classe de vitesse UHS: Class 3 (U3), Classe de vitesse vidéo: V30. Couleur du produit: Blanc

Débarrassez vous des soucis d'enregistrement en continu. Conçu pour fournir des performances longue durée, la Samsung PRO Endurance est parfaitement adaptée pour la vidéosurveillance, caméra embarquée et caméra de corps. Enregistrer les moments cruciaux en haute résolution, même dans des conditions difficiles.

Une endurance d'une fiabilité stupéfiante. Avec des capacités jusqu'à 256 Go[1] , la PRO Endurance enregistre et réécrit jusqu'à 140 000 heures (pendant 16 ans)**]. En supplément, vos données sont sécurisées avec une garantie limitée jusqu'à 5 ans.

La carte PRO Endurance optimise le traitement de larges fichiers vidéo avec de vitesses de lecture/écriture jusqu'à 100/40 Mo/s1. De plus, les résolutions Full HD et 4K sont soutenues assurant un enregistrement des moments cruciaux avec une immense clarté et de détails dans les moments où vous en avez le plus besoin.

Des conditions météorologiques extrêmes jusqu'à une usure importante, la carte PRO Endurance résiste aux situations de la vie courante. Il a été rigoureusement testé et a prouvé sa résistance aux aimants[2] , Rayons-X , l'eau , chutes , usure , et résiste à des températures entre -25°C et 85°C en fonctionnement.

Faites l'expérience de performances supérieures et de la fiabilité que seule la première marque de mémoire flash au monde depuis 2003 peut vous offrir. Tous les logiciels et composants, dont les mémoires Samsung DRAM et NAND mondialement connues, sont fabriqués dans nos usines et nous permet donc de vous assurer une qualité impeccable.
| Capacité | 256 Go |
|---|---|
| Type de Carte Flash | MicroSDXC |
| Classe de mémoire Flash | Classe 10 |
| Vitesse de lecture | 100 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 40 Mo/s |
| Type de mémoire interne | UHS-I |
| Classe de vitesse UHS | Class 3 (U3) |
| Classe de vitesse vidéo | V30 |
| Couleur du produit | Blanc |
|---|---|
| Temps moyen entre pannes | 10000 h |
| Durabilité | 10000 cycles par secteur logique |
| Certification | CE(UKCA)/FCC/VCCI/RCM |
| Mémoire de tension | 2.7,3.6 V |
|---|
| Température d'opération | -25 - 85 °C |
|---|---|
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
| Largeur | 15 mm |
|---|---|
| Profondeur | 1 mm |
| Hauteur | 11 mm |
| Poids | 0,25 g |
| Quantité | 1 pièce(s) |
|---|
| Adaptateur mémoire inclus | SD |
|---|
| Code du système harmonisé | 85235190 |
|---|
| Tension | 2.7~3.6V |
|---|---|
| Produits compatibles | Surveillance (IP/Home/Network) cam, Dash cam, Body cam, and other always-on applications. |
| Certificats de conformité | Federal Communications Commission (FCC), CE, VCCI, RCM, UKCA |


Samsung MB-MJ256K, 256 Go, MicroSDXC, Classe 10, UHS-I, 100 Mo/s, 40 Mo/s
ASSISTANCE Clients Professionnels : 0825.02.20.62 (de 09H00 à 18H00)
Produits couverts : Imprimantes
IMPRIMANTES : 1 an de garantie sur site
Tous les télécopieurs, multifonctions et imprimantes Samsung sont garantis 1 an sur site (pièces, main d’œuvre et déplacement) hors pièces d'usure.
Validité de la garantie : 1 an à partir de la date de facture
Le client appelle le Centre d'Appel de Samsung Solutions Services au :
- Numéro dédié aux Entreprises : 0825.02.20.62 (de 09H00 à 18H00)
- Numéro dédié aux Particuliers : 01.48.63.00.00 , dire "Samsung" (Du Lundi au Vendredi de 09H00 à 20H00 et le Samedi de 9h00 à 18h00)
L'ouverture du dossier client nécessite certaines informations tels que les coordonnées du client, matériel et n° de série, nature du problème, date d ’achat, etc...
L’intervention est validée, l’agence prestataire est mandatée pour intervenir.
L’agence intervient le jour suivant l'appel chez le client (pour tout appel avant 16H00) :
- Soit le matériel est réparé sur le site du client
- Soit le matériel est échangé par un produit reconditionné d'un modèle équivalent ou supérieur
EXTENSIONS DE GARANTIE pour imprimantes :
La garantie standard des solutions d'impression Samsung est de 1 an. Il est possible de contacter une extension de garantie de 1 à 4ans en plus de la garantie standard.
CONSOMMABLES
Le consommable n'est pas couvert par la garantie du produit.
La garantie s'applique aux cas suivants : Cartouches neuves défectueuses à la mise en service de l’appareil ou lors du remplacement de celle ci.
Une demande d’accord de retour sera effectuée auprès du centre d'appel par téléphone.
Après contrôle et expertise, sous réserve de confirmation de la panne, une nouvelle cartouche sera envoyée.
Les consommables sont garantis 6 mois après l'achat, 3 mois pour les cartouches d'encre.