
Canon imageFORMULA R30, 216 x 356 mm, 600 x 600 DPI, Chargeur automatique de documents + Scanner à feuille, Blanc, CIS, LED RGB
Canon imageFORMULA R30. Surface maximal de numérisation: 216 x 356 mm, Résolution de numérisation optique: 600 x 600 DPI. Type de scanner: Chargeur automatique de documents + Scanner à feuille, Couleur du produit: Blanc. Type de capteur: CIS, Source lumineuse: LED RGB, Formats des fichiers numérisés: BMP, JPEG, PDF, PNG, PPTX, TIFF. Taille de papier de série A ISO maximum: A4, Prise en charge des types de numérisation de support: Papier plastifié, Épaisseur de supports (min): 0,04 mm. Type d'alimentation d'énergie: Secteur, Consommation électrique typique: 10 W, Consommation électrique (arrêt): 0,1 W
Canon imageFORMULA R30. Surface maximal de numérisation: 216 x 356 mm, Résolution de numérisation optique: 600 x 600 DPI. Type de scanner: Chargeur automatique de documents + Scanner à feuille, Couleur du produit: Blanc. Type de capteur: CIS, Source lumineuse: LED RGB, Formats des fichiers numérisés: BMP, JPEG, PDF, PNG, PPTX, TIFF. Taille de papier de série A ISO maximum: A4, Prise en charge des types de numérisation de support: Papier plastifié, Épaisseur de supports (min): 0,04 mm. Type d'alimentation d'énergie: Secteur, Consommation électrique typique: 10 W, Consommation électrique (arrêt): 0,1 W
| Surface maximal de numérisation | 216 x 356 mm |
|---|---|
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Numérisation recto verso | ✔ |
| Numérisation couleur | ✔ |
| Type de scanner | Chargeur automatique de documents + Scanner à feuille |
|---|---|
| Écran integré | ✖ |
| Couleur du produit | Blanc |
| Type de capteur | CIS |
|---|---|
| Source lumineuse | LED RGB |
| Formats des fichiers numérisés | BMP, JPEG, PDF, PNG, PPTX, TIFF |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
|---|---|
| Prise en charge des types de numérisation de support | Papier plastifié |
| Épaisseur de supports (min) | 0,04 mm |
| Épaisseur de la carte (max) | 1,4 mm |
| Largeur maximale de balayage | 21,6 cm |
| Longueur de balayage maximum | 35,6 cm |
| Port USB | ✔ |
|---|---|
| Version USB | 2.0 |
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
|---|---|
| Consommation électrique typique | 10 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,1 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée | 220 - 240 V |
| Largeur | 293 mm |
|---|---|
| Profondeur | 600 mm |
| Hauteur | 382 mm |
| Poids | 3 kg |
| Largeur pliée | 29,3 cm |
| Profondeur plié | 25,1 cm |
| Hauteur repliée | 24,5 cm |
| Quantité | 1 pièce(s) |
|---|
| Température d'opération | 10 - 32,5 °C |
|---|---|
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
Canon imageFORMULA R30, 216 x 356 mm, 600 x 600 DPI, Chargeur automatique de documents + Scanner à feuille, Blanc, CIS, LED RGB
SAV
Gamme Grand public : 01 70 48 05 00
du Lundi au Vendredi de 8h00 à 17h30
Munissez vous du numéro de série
Tenez vous à côté de la machine
Il existe 3 types de garantie :
Réparation sur site : Votre produit sera réparé sur site par l’un de nos techniciens Canon agréés. La garantie couvre la totalité des frais, le déplacement du technicien et le coût des pièces de rechange.
Échange sur site : Un produit de remplacement vous sera expédié. La garantie couvre les frais d’envoi aller/retour et le coût du produit de remplacement.
Retour atelier : Le produit doit être envoyé dans un centre de réparation agréé Canon, il sera réparé gratuitement par un technicien Canon. Votre produit vous sera retourné après réparation.
Produits Professionnels copieurs type IR
Image Runner de 1 à 7 et produits sous contrat coût page : 0 820 12 40 40
Image Runner supérieur à 8 : 0 820 12 04 20
Aide en ligne sur internet
Le service CEWSS (Canon Europe Web Self Service) est une base de données Internet de questions / réponses
http://www.canon.fr/Support/consumer_products/index.aspx
Délai pour acheter une extension de garantie : pendant l’année de garantie constructeur du produit (12 mois)
Promotion :
Garantie 3 ans sur certaines machines