
Samsung Carte MicroSD EVO Plus (2024) 512 Go, 512 Go, MicroSDXC, UHS-I, 160 Mo/s, Class 3 (U3), V30
Samsung Carte MicroSD EVO Plus (2024) 512 Go. Capacité: 512 Go, Type de Carte Flash: MicroSDXC, Type de mémoire interne: UHS-I, Vitesse de lecture: 160 Mo/s, Classe de vitesse UHS: Class 3 (U3), Classe de vitesse vidéo: V30. Fonctions de protection: Anti-goutte, Résistant à un aimant, Résistant à une température, Imperméable, Résistant aux rayons X, Couleur du produit: Blanc

1 To pour stocker plus de bons moments. Cette grande capacité vous permet de stocker des tonnes de médias sur votre téléphone, de remplir votre console de jeux portable ou de télécharger davantage d'applications sur votre tablette. La vitesse exceptionnelle vous permet de transférer vos fichiers en un clin d'oeil.

Une large compatibilité pour toujours plus de performances. Avec des vitesses de transfert hyper rapides normé U3, classe 10[1] , allant jusqu'à 160 Mo/s[2] , EVO Plus permet à votre agenda quotidien de fonctionner à plein régime. Son indice de performance A2[3] et son indice vidéo V30 permettent à toutes vos applications de fonctionner de manière optimale pendant que vous regardez des vidéos 4K UHD aux détails époustouflants.

Libérez votre téléphone de ses limites. Trouvez la solution idéale entre 64 Go et 1 To. Avec autant de capacités, tous vos besoins sont couverts. Ne vous souciez plus du stockage : il y a de l'espace pour tous vos souvenirs.

Soyez prêt à affronter toutes les situations. La polyvalence de la carte EVO Plus la rend compatible avec pratiquement tout, des smartphones et tablettes aux consoles de jeux portables et aux ordinateurs portables, afin que vous puissiez stocker et gérer ces fichiers volumineux en toute confiance et en toute simplicité.

Une tranquillité d'esprit à 6 épreuves. L'EVO Plus fait face aux épreuves de la vie avec une protection à l'épreuve de l'eau[4] , des variations de température[5] , des rayons X , des aimants[6] , des chutes[7] et de l'usure[8]. Vos expériences inoubliables méritent un choix fiable. Tout cela est couvert par une garantie de 10 ans.

Libérez toute la puissance de l'EVO Plus avec le logiciel Samsung Magician - une suite d'outils de gestion qui optimise les performances de la carte mémoire. Vérifiez l'authenticité du produit, surveillez l'état du lecteur et comparez les performances.

Depuis des décennies, la mémoire flash NAND de Samsung alimente des technologies révolutionnaires qui ont changé chaque aspect de notre vie quotidienne. Cette technologie flash NAND est également à la base de nos cartes mémoire, laissant place à la prochaine grande vague d'innovation.

Avec des vitesses allant jusqu'à 160 Mo/s, stockez, enregistrez et partagez instantanément.

Compatible avec les smartphones, tablettes, PC et consoles de jeux portable

Disponible de 64 Go à 1 To, augmentez votre capacité de stockage pour les images haute résolution et les fichiers vidéo 4K.
| Capacité | 512 Go |
|---|---|
| Type de Carte Flash | MicroSDXC |
| Vitesse de lecture | 160 Mo/s |
| Type de mémoire interne | UHS-I |
| Classe de vitesse UHS | Class 3 (U3) |
| Classe de vitesse vidéo | V30 |
| Classe de performance d'application | A2 |
| Couleur du produit | Blanc |
|---|---|
| Fonctions de protection | Anti-goutte, Résistant à un aimant, Résistant à une température, Imperméable, Résistant aux rayons X |
| Temps moyen entre pannes | 10000 h |
| Durabilité | 10000 cycles par secteur logique |
| Mémoire de tension | 2.7,3.6 V |
|---|
| Température d'opération | -25 - 85 °C |
|---|---|
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
| Largeur | 15 mm |
|---|---|
| Profondeur | 1 mm |
| Hauteur | 11 mm |
| Poids | 25 g |
| Quantité | 1 pièce(s) |
|---|---|
| Largeur du colis | 150 mm |
| Profondeur du colis | 104 mm |
| Hauteur du colis | 2 mm |
| Poids du paquet | 17 g |
| Adaptateur mémoire inclus | SD |
|---|
| Tension | 2.7~3.6V |
|---|---|
| Produits compatibles | Mobile phone, Smartphone, Tablet, etc |
| Certificats de conformité | Federal Communications Commission (FCC), CE, VCCI, RCM, UKCA |
Samsung Carte MicroSD EVO Plus (2024) 512 Go, 512 Go, MicroSDXC, UHS-I, 160 Mo/s, Class 3 (U3), V30
ASSISTANCE Clients Professionnels : 0825.02.20.62 (de 09H00 à 18H00)
Produits couverts : Imprimantes
IMPRIMANTES : 1 an de garantie sur site
Tous les télécopieurs, multifonctions et imprimantes Samsung sont garantis 1 an sur site (pièces, main d’œuvre et déplacement) hors pièces d'usure.
Validité de la garantie : 1 an à partir de la date de facture
Le client appelle le Centre d'Appel de Samsung Solutions Services au :
- Numéro dédié aux Entreprises : 0825.02.20.62 (de 09H00 à 18H00)
- Numéro dédié aux Particuliers : 01.48.63.00.00 , dire "Samsung" (Du Lundi au Vendredi de 09H00 à 20H00 et le Samedi de 9h00 à 18h00)
L'ouverture du dossier client nécessite certaines informations tels que les coordonnées du client, matériel et n° de série, nature du problème, date d ’achat, etc...
L’intervention est validée, l’agence prestataire est mandatée pour intervenir.
L’agence intervient le jour suivant l'appel chez le client (pour tout appel avant 16H00) :
- Soit le matériel est réparé sur le site du client
- Soit le matériel est échangé par un produit reconditionné d'un modèle équivalent ou supérieur
EXTENSIONS DE GARANTIE pour imprimantes :
La garantie standard des solutions d'impression Samsung est de 1 an. Il est possible de contacter une extension de garantie de 1 à 4ans en plus de la garantie standard.
CONSOMMABLES
Le consommable n'est pas couvert par la garantie du produit.
La garantie s'applique aux cas suivants : Cartouches neuves défectueuses à la mise en service de l’appareil ou lors du remplacement de celle ci.
Une demande d’accord de retour sera effectuée auprès du centre d'appel par téléphone.
Après contrôle et expertise, sous réserve de confirmation de la panne, une nouvelle cartouche sera envoyée.
Les consommables sont garantis 6 mois après l'achat, 3 mois pour les cartouches d'encre.