Canon imageFORMULA DR-6030C, 300 x 432 mm, 600 x 600 DPI, 24 bit, Scanner ADF, Blanc, CMOS CIS
Canon imageFORMULA DR-6030C. Surface maximal de numérisation: 300 x 432 mm, Résolution de numérisation optique: 600 x 600 DPI, Profondeur d'affichage d'entrée de couleur: 24 bit. Type de scanner: Scanner ADF, Couleur du produit: Blanc. Type de capteur: CMOS CIS, Cycle de fonctionnement par jour (max): 10000 pages, Source lumineuse: LED RGB. Capacité d'entrée standard: 100 feuilles. Taille de papier de série A ISO maximum: A3, ISO, Format Series A (A0...A9): A3, Épaisseur de supports (min): 0,05 mm
| Surface maximal de numérisation | 300 x 432 mm |
|---|---|
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Numérisation recto verso | ✔ |
| Numérisation couleur | ✔ |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 24 bit |
| Numérisation de film | ✖ |
| Niveaux de gris | 256 |
| Type de scanner | Scanner ADF |
|---|---|
| Écran integré | ✖ |
| Couleur du produit | Blanc |
| Type de capteur | CMOS CIS |
|---|---|
| Cycle de fonctionnement par jour (max) | 10000 pages |
| Source lumineuse | LED RGB |
| Pilotes de scan | ISIS, TWAIN |
| Capacité d'entrée standard | 100 feuilles |
|---|
| Taille de papier de série A ISO maximum | A3 |
|---|---|
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A3 |
| Épaisseur de supports (min) | 0,05 mm |
| Port USB | ✔ |
|---|---|
| Version USB | 2.0 |
| Interfaces standards | SCSI-3, USB 2.0 |
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
|---|---|
| Consommation électrique typique | 46,5 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée | 220-240 V |
| Largeur | 398 mm |
|---|---|
| Profondeur | 668 mm |
| Hauteur | 194 mm |
| Poids | 10,5 kg |
| Logiciels fournis | CapturePerfect 3.0, Kofax VRS Basic, Adobe Acrobat 9 Standard |
|---|
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 2000 Professional, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Professional |
|---|
| Température d'opération | 10 - 32,5 °C |
|---|---|
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Certification | RoHS |
|---|---|
| Résolution de sortie | 100 x 100dpi, 150 x 150dpi, 200 x 200dpi, 240 x 240dpi, 300 x 300dpi, 400 x 400dpi, 600 x 600dpi |
| Code du système harmonisé | 84716070 |
|---|

Canon imageFORMULA DR-6030C, 300 x 432 mm, 600 x 600 DPI, 24 bit, Scanner ADF, Blanc, CMOS CIS
SAV
Gamme Grand public : 01 70 48 05 00
du Lundi au Vendredi de 8h00 à 17h30
Munissez vous du numéro de série
Tenez vous à côté de la machine
Il existe 3 types de garantie :
Réparation sur site : Votre produit sera réparé sur site par l’un de nos techniciens Canon agréés. La garantie couvre la totalité des frais, le déplacement du technicien et le coût des pièces de rechange.
Échange sur site : Un produit de remplacement vous sera expédié. La garantie couvre les frais d’envoi aller/retour et le coût du produit de remplacement.
Retour atelier : Le produit doit être envoyé dans un centre de réparation agréé Canon, il sera réparé gratuitement par un technicien Canon. Votre produit vous sera retourné après réparation.
Produits Professionnels copieurs type IR
Image Runner de 1 à 7 et produits sous contrat coût page : 0 820 12 40 40
Image Runner supérieur à 8 : 0 820 12 04 20
Aide en ligne sur internet
Le service CEWSS (Canon Europe Web Self Service) est une base de données Internet de questions / réponses
http://www.canon.fr/Support/consumer_products/index.aspx
Délai pour acheter une extension de garantie : pendant l’année de garantie constructeur du produit (12 mois)
Promotion :
Garantie 3 ans sur certaines machines