
Canon imageFORMULA DR-M160II, 279,4 x 431,8 mm, 600 x 600 DPI, 24 bit, 60 ppm, 60 ppm, 120 ipm
Canon imageFORMULA DR-M160II. Surface maximal de numérisation: 279,4 x 431,8 mm, Résolution de numérisation optique: 600 x 600 DPI, Profondeur d'affichage de sortie de couleur: 24 bit. Type de scanner: Scanner ADF, Couleur du produit: Noir, Gris. Type de capteur: CMOS, Source lumineuse: LED RGB, Pilotes de scan: ISIS, TWAIN. Capacité du chargeur automatique de documents: 60 feuilles. Taille de papier de série A ISO maximum: A4
Canon imageFORMULA DR-M160II. Surface maximal de numérisation: 279,4 x 431,8 mm, Résolution de numérisation optique: 600 x 600 DPI, Profondeur d'affichage de sortie de couleur: 24 bit. Type de scanner: Scanner ADF, Couleur du produit: Noir, Gris. Type de capteur: CMOS, Source lumineuse: LED RGB, Pilotes de scan: ISIS, TWAIN. Capacité du chargeur automatique de documents: 60 feuilles. Taille de papier de série A ISO maximum: A4
| Surface maximal de numérisation | 279,4 x 431,8 mm |
|---|---|
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Numérisation recto verso | ✔ |
| Numérisation couleur | ✔ |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Numérisation de film | ✖ |
| Niveaux de gris | 8 |
| Vitesse de numérisation ADF (n/b, A4) | 60 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF (couleur, A4) | 60 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF recto verso (n/b, A4) | 120 ipm |
| Vitesse de numérisation ADF recto verso (couleur, A4) | 120 ipm |
| Modes de couleur de numérisation noir/blanc | Niveau de gris, Monochrome |
| Type de scanner | Scanner ADF |
|---|---|
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Type de capteur | CMOS |
|---|---|
| Source lumineuse | LED RGB |
| Pilotes de scan | ISIS, TWAIN |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 60 feuilles |
|---|
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
|---|
| Port USB | ✔ |
|---|---|
| Version USB | 2.0 |
| Interfaces standards | USB 2.0 |
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
|---|---|
| Consommation électrique typique | 27 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 1,8 W |
| Largeur | 230,8 mm |
|---|---|
| Profondeur | 248 mm |
| Hauteur | 280 mm |
| Poids | 3,2 kg |
| Drivers inclus | ✔ |
|---|---|
| Logiciels fournis | Canon CaptureOnTouch CapturePerfect Nuance eCopyPDF Pro Office Kofax VRS AIPE |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
|---|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Certificats de conformité | RoHS |
|---|
| Code du système harmonisé | 84716070 |
|---|


| Produit | MPN | Marque/Fournisseur |
|---|---|---|
| DR-C225 | 9706B003 | Canon |
Canon imageFORMULA DR-M160II, 279,4 x 431,8 mm, 600 x 600 DPI, 24 bit, 60 ppm, 60 ppm, 120 ipm
SAV
Gamme Grand public : 01 70 48 05 00
du Lundi au Vendredi de 8h00 à 17h30
Munissez vous du numéro de série
Tenez vous à côté de la machine
Il existe 3 types de garantie :
Réparation sur site : Votre produit sera réparé sur site par l’un de nos techniciens Canon agréés. La garantie couvre la totalité des frais, le déplacement du technicien et le coût des pièces de rechange.
Échange sur site : Un produit de remplacement vous sera expédié. La garantie couvre les frais d’envoi aller/retour et le coût du produit de remplacement.
Retour atelier : Le produit doit être envoyé dans un centre de réparation agréé Canon, il sera réparé gratuitement par un technicien Canon. Votre produit vous sera retourné après réparation.
Produits Professionnels copieurs type IR
Image Runner de 1 à 7 et produits sous contrat coût page : 0 820 12 40 40
Image Runner supérieur à 8 : 0 820 12 04 20
Aide en ligne sur internet
Le service CEWSS (Canon Europe Web Self Service) est une base de données Internet de questions / réponses
http://www.canon.fr/Support/consumer_products/index.aspx
Délai pour acheter une extension de garantie : pendant l’année de garantie constructeur du produit (12 mois)
Promotion :
Garantie 3 ans sur certaines machines