Epson TM-T70II (025C0): UB-E04 + Built-in USB, PS, Black, EU, Thermique directe, Imprimantes POS, 180 x 180 DPI, 250 mm/sec, 250 mm/sec, ANK
Epson TM-T70II (025C0): UB-E04 + Built-in USB, PS, Black, EU. Technologie d'impression: Thermique directe, Type: Imprimantes POS, Résolution maximale: 180 x 180 DPI. Diamètre max. du rouleau: 8,3 cm, Largeur de papier supportée: 79.5 mm. Technologie de connectivité: Avec fil &sans fil, Connecteur USB: USB Type-B, Interfaces standards: Bluetooth, Ethernet, USB 2.0. Niveau de pression sonore (impression): 55 dB, Temps moyen entre pannes: 360000 h, Durabilité du massicot automatique: 1,7 million de parts. Couleur du produit: Noir
| Technologie d'impression | Thermique directe |
|---|---|
| Type | Imprimantes POS |
| Couleur | ✖ |
| Résolution maximale | 180 x 180 DPI |
| Vitesse d'impression (mesure métrique) | 250 mm/sec |
| Vitesse d'impression (réception) | 250 mm/sec |
| Table de charactères | ANK |
| Diamètre max. du rouleau | 8,3 cm |
|---|---|
| Largeur de papier supportée | 79.5 mm |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
|---|---|
| Port USB | ✔ |
| Connecteur USB | USB Type-B |
| Interfaces standards | Bluetooth, Ethernet, USB 2.0 |
| Ethernet/LAN | ✔ |
|---|
| Niveau de pression sonore (impression) | 55 dB |
|---|---|
| Temps moyen entre pannes | 360000 h |
| Coupeur | ✔ |
| Demi-découpeur | ✔ |
| Durabilité du massicot automatique | 1,7 million de parts |
| Durée de vie de la tête d’impression | 120 km |
| Pays d'origine | Chine |
| Sécurité | DE, TÜV, GOST-R |
| Certification | CE, GOST-R, EN55022-Class A |
| Couleur du produit | Noir |
|---|
| Type de source d'alimentation | Secteur |
|---|---|
| Tension d'entrée AC | 24 V |
| Type de prise | Type C |
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
| Consommation électrique | 100 mA |
| Température d'opération | 5 - 45 °C |
|---|---|
| Température hors fonctionnement | -10 - 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Largeur | 125 mm |
|---|---|
| Profondeur | 194 mm |
| Hauteur | 114 mm |
| Poids | 2,17 kg |
| Quantité | 1 pièce(s) |
|---|---|
| Largeur du colis | 190 mm |
| Profondeur du colis | 250 mm |
| Hauteur du colis | 235 mm |
| Poids du paquet | 2,86 kg |
| Capacité de colonnes | 56/42 |
|---|
| Code du système harmonisé | 84433210 |
|---|
| Taille du buffer | 4 Ko |
|---|---|
| Compatibilité électromagnétique | CE marking, GOST-R, EN55022 Class A |
| Temps moyen entre les défaillances | 65000000 |
| Durée de vie de la tête | 120 km - 120.000.000 Impulse |
| Interface interchangeable | ✔ |
|---|
| Produit | MPN | Marque/Fournisseur |
|---|---|---|
| CoverPlus | CP04OSSWCD38 | Epson |
| CP05RTBSCD38 | CP05RTBSCD38 | Epson |
| CP04RTBSCD38 | CP04RTBSCD38 | Epson |
| CP03RTBSCD38 | CP03RTBSCD38 | Epson |
| CP03OSSWCD38 | CP03OSSWCD38 | Epson |
| CP03OSSECD38 | CP03OSSECD38 | Epson |
| Connector Cover EDG | C32C814606 | Epson |
Epson TM-T70II (025C0): UB-E04 + Built-in USB, PS, Black, EU, Thermique directe, Imprimantes POS, 180 x 180 DPI, 250 mm/sec, 250 mm/sec, ANK
Garantie standard EPSON : 1 an
Hot line : 0 821 017 017
Produits Professionnels :
Imprimantes laser - Imprimantes Workforcepro - Imprimantes Surcolor et Stylus pro - Imprimantes matricielles - Imprimantes points de vente - Duplicateur - Scanner de chèques - Scanner de production et autres produits professionnels.
Produits grands publics : Hot line : 09 74 75 04 04
Hot line produits hors garanties : 0 899 650 111
Contacter Epson par chat :
https://www.epson.fr/contactus
Garantie des cartouches d'encre et des toners :
Epson gère le SAV des cartouches d'encre et toners : Merci de les contacter par téléphone ou par chat
Garantie sur site ou retour du matériel dans un atelier agréé EPSON
Elle s’exerce par ou elle est assurée sur site. Cette garantie peut être étendue en durée ou s’exercer sur site à la demande du client moyennant l' achat d'une extension de garantie
La garantie s’applique sur le territoire de la France métropolitaine et les DOM. L'utilisation des certains consommables dits «non originaux » ou « rechargés » qui, de façon prouvée, seraient la cause de défauts ou de perte de performances rencontrés sur les produits, sont de nature à entraîner un refus de garantie.
PROCEDURE DE GARANTIE : En cas de nécessité, le client doit contacter le 0 821 017 017 : il lui sera alors indiqué la marche à suivre. Ce service vérifie, au moment de la demande, la validité de la garantie. Cette vérification faite, si une intervention s’avère nécessaire, le client doit retourner son appareil dans un atelier d’un prestataire agréé EPSON.
Si sa garantie ou son extension de garantie est valide, la remise en état du matériel sera faite gratuitement, pièces et main d’œuvre sous les réserves et dans les limites définies au paragraphe “ETENDUE ET LIMITATIONS DE LA GARANTIE”. Cette prestation peut s’effectuer par échange d’appareil ou sous-ensemble à la seule initiative du prestataire agréé EPSON., les éléments changés restant la propriété d’EPSON France S.A.
Le matériel est acheminé aux frais et risques du client jusqu’à l’atelier du prestataire agréé EPSON. Les retours de matériels du client vers le prestataire agréé EPSON en port dû seront refusés. Les frais d’expédition retour vers le client, s’il n’y a pas enlèvement, seront pris en charge par EPSON France S.A. à condition que le matériel ait été déposé dans son emballage d’origine ou un emballage de qualité similaire réutilisable.
Le client s’engage à signaler tout dommage subi par le matériel lors du transport retour dans un délai de 48H par lettre recommandée. Passé ce délai, la responsabilité du prestataire agréé EPSON et d’EPSON France S.A. est dégagée.