
Epson TM-T88VII (131): USB, Ethernet, PoweredUSB, White, Thermique, Imprimantes POS, 180 x 180 DPI, 500 mm/sec, 1,41 x 3,39 mm, Texte, Graphique, Code barres, Code barres 2D
Epson TM-T88VII (131): USB, Ethernet, PoweredUSB, White. Technologie d'impression: Thermique, Type: Imprimantes POS, Résolution maximale: 180 x 180 DPI. Diamètre max. du rouleau: 8,3 cm, Largeur de papier supportée: 80 mm, Épaisseur du support: 48 - 80 mm. Technologie de connectivité: Avec fil &sans fil, Connecteur USB: USB Type-A / USB Type-B, Connectivité optionnelle: LAN sans fil. Niveau de pression sonore (impression): 52 dB, Niveau de pression sonore (veille): 52 dB, Temps moyen entre pannes: 360000 h. Couleur du produit: Blanc
| Technologie d'impression | Thermique |
|---|---|
| Type | Imprimantes POS |
| Résolution maximale | 180 x 180 DPI |
| Vitesse d'impression (mesure métrique) | 500 mm/sec |
| Taille des caractères | 1,41 x 3,39 mm |
| Caractères d'impression | Texte, Graphique, Code barres, Code barres 2D |
| Table de charactères | ANK |
| Diamètre max. du rouleau | 8,3 cm |
|---|---|
| Largeur de papier supportée | 80 mm |
| Épaisseur du support | 48 - 80 mm |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
|---|---|
| Port USB | ✔ |
| Connecteur USB | USB Type-A / USB Type-B |
| Paiement sans contact | ✔ |
| Connectivité optionnelle | LAN sans fil |
| Ethernet/LAN | ✔ |
|---|
| Niveau de pression sonore (impression) | 52 dB |
|---|---|
| Niveau de pression sonore (veille) | 52 dB |
| Temps moyen entre pannes | 360000 h |
| Durabilité du massicot automatique | 3 million de parts |
| Fonction d’économie de papier | ✔ |
| Durée de vie de la tête d’impression | 200 km |
| Pays d'origine | Philippines |
| Position de montage | horizontale/verticale |
| Montage mural | ✔ |
| Capteurs intégrés | Paper End Sensor, Paper Near End Sensor, Cover Open Sensor, Receipt paper sensor |
| Certification | CE |
| Couleur du produit | Blanc |
|---|
| Type de source d'alimentation | USB |
|---|---|
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 27,9 W |
| Tension d'entrée AC | 24 V |
| Consommation électrique | 27900 mA |
| Consommation électrique (en veille) | 1400 mA |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 1,4 W |
| Température d'opération | 5 - 45 °C |
|---|---|
| Température hors fonctionnement | -10 - 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Logiciels pré-installés | Server Direct Print, ePOS-Device, ePOS-Display, ePOS-Print |
|---|
| Largeur | 145 mm |
|---|---|
| Profondeur | 195 mm |
| Hauteur | 148 mm |
| Poids | 1,7 kg |
| Quantité | 1 pièce(s) |
|---|---|
| Largeur du colis | 195 mm |
| Profondeur du colis | 235 mm |
| Hauteur du colis | 260 mm |
| Poids du paquet | 2,25 kg |
| Capacité de colonnes | 42/56 |
|---|
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
|---|---|
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Produits par palette | 112 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 0 g |
| Produits par palette (RU) | 168 pièce(s) |
| Taille du buffer | 4 Ko |
|---|---|
| Temps moyen entre les défaillances | 70000000 |
| Interface interchangeable | ✔ |
|---|---|
| Durée de vie | 20000000 lines |

| Produit | MPN | Marque/Fournisseur |
|---|---|---|
| C32C814618 | C32C814618 | Epson |
| C32C891323 | C32C891323 | Epson |
| 05 years CoverPlus Onsite service for TM-T88VI | CP05OSSECE94 | Epson |
| 04 years CoverPlus Onsite Swap service for TM-T88VI | CP04OSSWCE94 | Epson |
| 04 years CoverPlus Onsite service for TM-T88VI | CP04OSSECE94 | Epson |
| COVERPLUS 3Y ON-SITE TM-T88VI. | CP03OSSWCE94 | Epson |
| CoverPlus | CP03OSSECE94 | Epson |
| 5Y RTB TM-T88VI | CP05RTBSCE94 | Epson |
| UB-E04: 10/100 BaseT Ethernet I/F Board | C32C881008 | Epson |
| OT-BZ20-634:External Buzzer | C32C890634 | Epson |
| Support mural WH-10 | C32C845040 | Epson |
| Interface USB (UB-U06) | C32C824071 | Epson |
| Interface USB (UB-U05) | C32C823991 | Epson |
| Interface USB (UB-U03II) | C32C824131 | Epson |
| Carte interface série (UB-S01) | C32C823361 | Epson |
| Interface USB sans Hub + connection DM-D | C32C824121 | Epson |
| Carte interface série (UB-S09) | C32C823861 | Epson |
| Carte interface parallèle (UB-P02II) | C32C823891 | Epson |
Epson TM-T88VII (131): USB, Ethernet, PoweredUSB, White, Thermique, Imprimantes POS, 180 x 180 DPI, 500 mm/sec, 1,41 x 3,39 mm, Texte, Graphique, Code barres, Code barres 2D
Garantie standard EPSON : 1 an
Hot line : 0 821 017 017
Produits Professionnels :
Imprimantes laser - Imprimantes Workforcepro - Imprimantes Surcolor et Stylus pro - Imprimantes matricielles - Imprimantes points de vente - Duplicateur - Scanner de chèques - Scanner de production et autres produits professionnels.
Produits grands publics : Hot line : 09 74 75 04 04
Hot line produits hors garanties : 0 899 650 111
Contacter Epson par chat :
https://www.epson.fr/contactus
Garantie des cartouches d'encre et des toners :
Epson gère le SAV des cartouches d'encre et toners : Merci de les contacter par téléphone ou par chat
Garantie sur site ou retour du matériel dans un atelier agréé EPSON
Elle s’exerce par ou elle est assurée sur site. Cette garantie peut être étendue en durée ou s’exercer sur site à la demande du client moyennant l' achat d'une extension de garantie
La garantie s’applique sur le territoire de la France métropolitaine et les DOM. L'utilisation des certains consommables dits «non originaux » ou « rechargés » qui, de façon prouvée, seraient la cause de défauts ou de perte de performances rencontrés sur les produits, sont de nature à entraîner un refus de garantie.
PROCEDURE DE GARANTIE : En cas de nécessité, le client doit contacter le 0 821 017 017 : il lui sera alors indiqué la marche à suivre. Ce service vérifie, au moment de la demande, la validité de la garantie. Cette vérification faite, si une intervention s’avère nécessaire, le client doit retourner son appareil dans un atelier d’un prestataire agréé EPSON.
Si sa garantie ou son extension de garantie est valide, la remise en état du matériel sera faite gratuitement, pièces et main d’œuvre sous les réserves et dans les limites définies au paragraphe “ETENDUE ET LIMITATIONS DE LA GARANTIE”. Cette prestation peut s’effectuer par échange d’appareil ou sous-ensemble à la seule initiative du prestataire agréé EPSON., les éléments changés restant la propriété d’EPSON France S.A.
Le matériel est acheminé aux frais et risques du client jusqu’à l’atelier du prestataire agréé EPSON. Les retours de matériels du client vers le prestataire agréé EPSON en port dû seront refusés. Les frais d’expédition retour vers le client, s’il n’y a pas enlèvement, seront pris en charge par EPSON France S.A. à condition que le matériel ait été déposé dans son emballage d’origine ou un emballage de qualité similaire réutilisable.
Le client s’engage à signaler tout dommage subi par le matériel lors du transport retour dans un délai de 48H par lettre recommandée. Passé ce délai, la responsabilité du prestataire agréé EPSON et d’EPSON France S.A. est dégagée.