
Epson T7700DM, Jet d'encre, 2400 x 1200 DPI, ESC/P-R, HP-GL, PDF 1.7, PostScript 3, Cyan, Magenta, Noir mat, Photo noire, Rouge, Jaune, PrecisionCore Micro TFP printhead, Copie couleur
Epson T7700DM. Technologie d'impression: Jet d'encre, Résolution maximale: 2400 x 1200 DPI, Langues de la description de page: ESC/P-R, HP-GL, PDF 1.7, PostScript 3. Copier: Copie couleur, Redimentionnement copie: 25 - 755%, Nombre maximum de copies: 99 copies. Numérisation: Numérisation couleur, Technologie de numérisation: CIS, Numériser vers: FTP, Carte mémoire, Network folder, USB. Format d’impression maximale: A0 (841 x 1189 mm), Type de support du bac papier: Rouleau, ISO, Format Series A (A0...A9): A0, A1, A2, A3, A4. LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100,1000 Mbit/s
Epson T7700DM. Technologie d'impression: Jet d'encre, Résolution maximale: 2400 x 1200 DPI, Langues de la description de page: ESC/P-R, HP-GL, PDF 1.7, PostScript 3. Copier: Copie couleur, Redimentionnement copie: 25 - 755%, Nombre maximum de copies: 99 copies. Numérisation: Numérisation couleur, Technologie de numérisation: CIS, Numériser vers: FTP, Carte mémoire, Network folder, USB. Format d’impression maximale: A0 (841 x 1189 mm), Type de support du bac papier: Rouleau, ISO, Format Series A (A0...A9): A0, A1, A2, A3, A4. LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100,1000 Mbit/s
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
|---|---|
| Couleur | ✔ |
| Résolution maximale | 2400 x 1200 DPI |
| Langues de la description de page | ESC/P-R, HP-GL, PDF 1.7, PostScript 3 |
| Couleurs d'impression | Cyan, Magenta, Noir mat, Photo noire, Rouge, Jaune |
| Tête d'impression | PrecisionCore Micro TFP printhead |
| Copier | Copie couleur |
|---|---|
| Redimentionnement copie | 25 - 755% |
| Nombre maximum de copies | 99 copies |
| Numérisation | Numérisation couleur |
|---|---|
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | FTP, Carte mémoire, Network folder, USB |
| Longueur de balayage maximum | 3,05 cm |
| Largeur maximale de balayage | 91,4 cm |
| Format d’impression maximale | A0 (841 x 1189 mm) |
|---|---|
| Type de support du bac papier | Rouleau |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A0, A1, A2, A3, A4 |
| Diamètre max. du rouleau | 17 cm |
| Poids du rouleau (rouleau arrière) | 12,5 kg |
| Bobine à enroulement automatique | ✔ |
| Ethernet/LAN | ✔ |
|---|---|
| Port USB | ✔ |
| Wifi | ✔ |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
|---|---|
| Type de commande | Tactile |
| Mémoire interne | 8000 Mo |
| Capacité de stockage interne | 960 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Consommation électrique typique | 75 W |
|---|---|
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Largeur | 1848 mm |
|---|---|
| Profondeur | 499 mm |
| Hauteur | 975 mm |
| Poids | 166 kg |
| Période de garantie | 2 année(s) |
|---|
Epson T7700DM, Jet d'encre, 2400 x 1200 DPI, ESC/P-R, HP-GL, PDF 1.7, PostScript 3, Cyan, Magenta, Noir mat, Photo noire, Rouge, Jaune, PrecisionCore Micro TFP printhead, Copie couleur
Garantie standard EPSON : 1 an
Hot line : 0 821 017 017
Produits Professionnels :
Imprimantes laser - Imprimantes Workforcepro - Imprimantes Surcolor et Stylus pro - Imprimantes matricielles - Imprimantes points de vente - Duplicateur - Scanner de chèques - Scanner de production et autres produits professionnels.
Produits grands publics : Hot line : 09 74 75 04 04
Hot line produits hors garanties : 0 899 650 111
Contacter Epson par chat :
https://www.epson.fr/contactus
Garantie des cartouches d'encre et des toners :
Epson gère le SAV des cartouches d'encre et toners : Merci de les contacter par téléphone ou par chat
Garantie sur site ou retour du matériel dans un atelier agréé EPSON
Elle s’exerce par ou elle est assurée sur site. Cette garantie peut être étendue en durée ou s’exercer sur site à la demande du client moyennant l' achat d'une extension de garantie
La garantie s’applique sur le territoire de la France métropolitaine et les DOM. L'utilisation des certains consommables dits «non originaux » ou « rechargés » qui, de façon prouvée, seraient la cause de défauts ou de perte de performances rencontrés sur les produits, sont de nature à entraîner un refus de garantie.
PROCEDURE DE GARANTIE : En cas de nécessité, le client doit contacter le 0 821 017 017 : il lui sera alors indiqué la marche à suivre. Ce service vérifie, au moment de la demande, la validité de la garantie. Cette vérification faite, si une intervention s’avère nécessaire, le client doit retourner son appareil dans un atelier d’un prestataire agréé EPSON.
Si sa garantie ou son extension de garantie est valide, la remise en état du matériel sera faite gratuitement, pièces et main d’œuvre sous les réserves et dans les limites définies au paragraphe “ETENDUE ET LIMITATIONS DE LA GARANTIE”. Cette prestation peut s’effectuer par échange d’appareil ou sous-ensemble à la seule initiative du prestataire agréé EPSON., les éléments changés restant la propriété d’EPSON France S.A.
Le matériel est acheminé aux frais et risques du client jusqu’à l’atelier du prestataire agréé EPSON. Les retours de matériels du client vers le prestataire agréé EPSON en port dû seront refusés. Les frais d’expédition retour vers le client, s’il n’y a pas enlèvement, seront pris en charge par EPSON France S.A. à condition que le matériel ait été déposé dans son emballage d’origine ou un emballage de qualité similaire réutilisable.
Le client s’engage à signaler tout dommage subi par le matériel lors du transport retour dans un délai de 48H par lettre recommandée. Passé ce délai, la responsabilité du prestataire agréé EPSON et d’EPSON France S.A. est dégagée.