
Epson ColorWorks CW-C6000Pe (mk), Jet d'encre, 1200 x 1200 DPI, 85 mm/sec, Couleur, Noir
Epson ColorWorks CW-C6000Pe (mk). Technologie d'impression: Jet d'encre, Résolution maximale: 1200 x 1200 DPI, Vitesse d'impression (mesure métrique): 85 mm/sec, Couleur. Couleur du produit: Noir
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
|---|---|
| Couleur | ✔ |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (mesure métrique) | 85 mm/sec |
| Largeur maximum d'impression | 10,8 cm |
| Mode d'impression | Epson PrecisionCore |
| Longueur d'impression minimum | 11,2 cm |
| Largeur max. de l'étiquette | 21,6 cm |
|---|---|
| Diamètre max. du rouleau | 20,3 cm |
| Couleur du produit | Noir |
|---|
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
|---|---|
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Adaptateur d'alimentation externe | ✖ |
| Largeur | 340 mm |
|---|---|
| Profondeur | 565 mm |
| Hauteur | 326 mm |
| Poids | 23 kg |
| Quantité | 1 pièce(s) |
|---|---|
| Largeur du colis | 515 mm |
| Profondeur du colis | 710 mm |
| Hauteur du colis | 500 mm |
| Poids du paquet | 28,2 kg |
| Drivers inclus | ✔ |
|---|---|
| Manuel d'utilisation | ✔ |
| Produits par palette (RU) | 8 pièce(s) |
|---|---|
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Poids brut de la palette | 0 g |
| Produits par palette | 8 pièce(s) |
| Types de supports acceptés | Continuous label, Die-cut label, Black mark label |
|---|---|
| Pays d'origine | Chine |



| Produit | MPN | Marque/Fournisseur |
|---|---|---|
| 7113419 | 7113419 | Epson |
| CP45OSSECH76 | CP45OSSECH76 | Epson |
| CP03RTBSCH76 | CP03RTBSCH76 | Epson |
| CP1TINSBCH76 | CP1TINSBCH76 | Epson |
| SJIC36P(MK) | C13T44C540 | Epson |
| CP04RTBSCH76 | CP04RTBSCH76 | Epson |
| CP05RTBSCH76 | CP05RTBSCH76 | Epson |
| CP04OSSECH76 | CP04OSSECH76 | Epson |
| CoverPlus | CP05OSSECH76 | Epson |
| Premium Matte Label - Die-Cut Roll: 105mm x 210mm, 282 labels | C33S045740 | Epson |
| High Gloss Label - Die-Cut: 105mm x 210mm, 273 labels | C33S045730 | Epson |
| High Gloss Label - Continuous Roll: 203mm x 58m | C33S045729 | Epson |
| PE Matte Label - Die-Cut Roll: 105mm x 210mm, 259 labels | C33S045734 | Epson |
| 3Y, CoverPlus, Onsite, CW-C6000 | CP03OSSECH76 | Epson |
| CP04OSSWCH76 | CP04OSSWCH76 | Epson |
| 3 YEARS COVERPLUS for CW-C6000 | CP03OSSWCH76 | Epson |
| CP05OSSWCH76 | CP05OSSWCH76 | Epson |
| SJIC36P(C): Ink cartridge for ColorWorks C6500/C6000 (Cyan) | C13T44C240 | Epson |
| SJIC36P(Y): Ink cartridge for ColorWorks C6500/C6000 (Yellow) | C13T44C440 | Epson |
| SJIC36P(M): Ink cartridge for ColorWorks C6500/C6000 (Magenta) | C13T44C340 | Epson |
| COLORWORKS C6500/C6000 SERIES | C33S021501 | Epson |
| C32C881301 | C32C881301 | Epson |
| High Gloss Label - Die-cut Roll: 102mm x 51mm, 2310 labels | C33S045717 | Epson |
| Premium Matte Label - Die-cut Roll: 76mm x 127mm, 960 labels | C33S045726 | Epson |
| Premium Matte Label - Die-cut Roll: 76mm x 51mm, 2310 labels | C33S045725 | Epson |
| Premium Matte Label - Die-cut Roll: 102mm x 152mm, 800 labels | C33S045724 | Epson |
| Premium Matte Label - Die-cut Roll: 102mm x 76mm, 1570 labels | C33S045723 | Epson |
| Premium Matte Label - Die-cut Roll: 102mm x 51mm, 2310 labels | C33S045722 | Epson |
| High Gloss Label - Die-cut Roll: 76mm x 127mm, 960 labels | C33S045721 | Epson |
| High Gloss Label - Die-cut Roll: 76mm x 51mm, 2310 labels | C33S045720 | Epson |
| High Gloss Label - Die-cut Roll: 102mm x 152mm, 800 labels | C33S045719 | Epson |
| High Gloss Label - Die-cut Roll: 102mm x 76mm, 1570 labels | C33S045718 | Epson |
| PE Matte 76mm x 127mm, 960 | C33S045716 | Epson |
| PE Matte Label - Die-cut Roll: 76mm x 51mm, 2310 labels | C33S045715 | Epson |
| PE Matte Label - Die-cut Roll: 102mm x 152mm, 800 labels | C33S045714 | Epson |
| PE Matte Label - Die-cut Roll: 102mm x 76mm, 1570 labels | C33S045713 | Epson |
| PE Matte Label - Die-cut Roll: 102mm x 51mm, 2310 labels | C33S045712 | Epson |
| C33S045528 | C33S045528 | Epson |
| C33S045530 | C33S045530 | Epson |
| 3yr CoverPlus Pack 40 RTD | SESHQ2202 | Epson |
Epson ColorWorks CW-C6000Pe (mk), Jet d'encre, 1200 x 1200 DPI, 85 mm/sec, Couleur, Noir
Garantie standard EPSON : 1 an
Hot line : 0 821 017 017
Produits Professionnels :
Imprimantes laser - Imprimantes Workforcepro - Imprimantes Surcolor et Stylus pro - Imprimantes matricielles - Imprimantes points de vente - Duplicateur - Scanner de chèques - Scanner de production et autres produits professionnels.
Produits grands publics : Hot line : 09 74 75 04 04
Hot line produits hors garanties : 0 899 650 111
Contacter Epson par chat :
https://www.epson.fr/contactus
Garantie des cartouches d'encre et des toners :
Epson gère le SAV des cartouches d'encre et toners : Merci de les contacter par téléphone ou par chat
Garantie sur site ou retour du matériel dans un atelier agréé EPSON
Elle s’exerce par ou elle est assurée sur site. Cette garantie peut être étendue en durée ou s’exercer sur site à la demande du client moyennant l' achat d'une extension de garantie
La garantie s’applique sur le territoire de la France métropolitaine et les DOM. L'utilisation des certains consommables dits «non originaux » ou « rechargés » qui, de façon prouvée, seraient la cause de défauts ou de perte de performances rencontrés sur les produits, sont de nature à entraîner un refus de garantie.
PROCEDURE DE GARANTIE : En cas de nécessité, le client doit contacter le 0 821 017 017 : il lui sera alors indiqué la marche à suivre. Ce service vérifie, au moment de la demande, la validité de la garantie. Cette vérification faite, si une intervention s’avère nécessaire, le client doit retourner son appareil dans un atelier d’un prestataire agréé EPSON.
Si sa garantie ou son extension de garantie est valide, la remise en état du matériel sera faite gratuitement, pièces et main d’œuvre sous les réserves et dans les limites définies au paragraphe “ETENDUE ET LIMITATIONS DE LA GARANTIE”. Cette prestation peut s’effectuer par échange d’appareil ou sous-ensemble à la seule initiative du prestataire agréé EPSON., les éléments changés restant la propriété d’EPSON France S.A.
Le matériel est acheminé aux frais et risques du client jusqu’à l’atelier du prestataire agréé EPSON. Les retours de matériels du client vers le prestataire agréé EPSON en port dû seront refusés. Les frais d’expédition retour vers le client, s’il n’y a pas enlèvement, seront pris en charge par EPSON France S.A. à condition que le matériel ait été déposé dans son emballage d’origine ou un emballage de qualité similaire réutilisable.
Le client s’engage à signaler tout dommage subi par le matériel lors du transport retour dans un délai de 48H par lettre recommandée. Passé ce délai, la responsabilité du prestataire agréé EPSON et d’EPSON France S.A. est dégagée.