
Samsung MB-MY128S, 128 Go, MicroSDXC, UHS-I, 200 Mo/s, 130 Mo/s, Class 3 (U3)
Samsung MB-MY128S. Capacité: 128 Go, Type de Carte Flash: MicroSDXC, Type de mémoire interne: UHS-I, Vitesse de lecture: 200 Mo/s, Vitesse d'écriture: 130 Mo/s, Classe de vitesse UHS: Class 3 (U3), Classe de vitesse vidéo: V30. Fonctions de protection: Anti-goutte, Résistant à un aimant, Résistant à une température, Imperméable, Résistant aux rayons X, Couleur du produit: Bleu

La carte microSD PRO Ultimate UHS-I[1] est conçue pour vous aider à atteindre votre plein potentiel créatif. Grâce à ses performances rapides et fiables, vous pourrez capturer sans effort des vidéos 4K[2] sans décalage sur votre drone ou votre caméra d'action, charger et jouer aux jeux les plus gourmands en performances en toute simplicité.

Augmentez votre productivité et votre créativité grâce à des vitesses de lecture et d'écriture séquentielles[3] pouvant atteindre 200 Mo/s et 130 Mo/s. Les classements U3 et V30[4] facilitent la capture de vidéos 4K UHD[5] , tandis que les performances A2[6] favorisent un chargement rapide et un multitâche transparent, même lors de l'exécution d'applications gourmandes en performances.

Quelle que soit l'ampleur de votre collection de jeux ou le nombre total de vidéos que vous avez enregistrées, avec des capacités de stockage allant de 128 Go à 512 Go[7] , la carte microSD PRO Ultimate devrait vous permettre de conserver toutes vos données en toute sécurité et de les récupérer rapidement et facilement, où et quand vous en avez besoin.

La carte microSD PRO Ultimate est compatible avec les smartphones et les tablettes Android pour une utilisation intensive des applications ou l'enregistrement de fichiers, ainsi qu'avec les drones, les caméras d'action, les ordinateurs portables et les consoles de jeu portables. C'est une solution optimale pour les vidéastes professionnels et les passionnés de jeux.

Vous êtes entre de bonnes mains. Grâce à sa résistance à 6 épreuves[8] , qui protège vos données de l'eau[8] , des températures extrêmes[9] , des rayons X[10] et même des chutes accidentelles[11] , la carte microSD PRO Ultimate est conçue pour résister à presque tout ce que vous pouvez lui faire subir, ce qui la rend parfaitement adaptée à une utilisation en déplacement.

Découvrez les performances et la fiabilité supérieures que vous offre la marque de mémoire flash la plus vendue au monde depuis 2003[12].
| Capacité | 128 Go |
|---|---|
| Type de Carte Flash | MicroSDXC |
| Vitesse de lecture | 200 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 130 Mo/s |
| Type de mémoire interne | UHS-I |
| Classe de vitesse UHS | Class 3 (U3) |
| Classe de vitesse vidéo | V30 |
| Classe de performance d'application | A2 |
| Couleur du produit | Bleu |
|---|---|
| Fonctions de protection | Anti-goutte, Résistant à un aimant, Résistant à une température, Imperméable, Résistant aux rayons X |
| Durabilité | 10000 cycles par secteur logique |
| Certification | CE(UKCA)/FCC/VCCI/RCM |
| Mémoire de tension | 2.7,3.6 V |
|---|
| Température d'opération | -25 - 85 °C |
|---|---|
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
| Largeur | 15 mm |
|---|---|
| Profondeur | 1 mm |
| Hauteur | 11 mm |
| Poids | 25 g |
| Quantité | 1 pièce(s) |
|---|
| Adaptateur mémoire inclus | SD |
|---|
Samsung MB-MY128S, 128 Go, MicroSDXC, UHS-I, 200 Mo/s, 130 Mo/s, Class 3 (U3)
ASSISTANCE Clients Professionnels : 0825.02.20.62 (de 09H00 à 18H00)
Produits couverts : Imprimantes
IMPRIMANTES : 1 an de garantie sur site
Tous les télécopieurs, multifonctions et imprimantes Samsung sont garantis 1 an sur site (pièces, main d’œuvre et déplacement) hors pièces d'usure.
Validité de la garantie : 1 an à partir de la date de facture
Le client appelle le Centre d'Appel de Samsung Solutions Services au :
- Numéro dédié aux Entreprises : 0825.02.20.62 (de 09H00 à 18H00)
- Numéro dédié aux Particuliers : 01.48.63.00.00 , dire "Samsung" (Du Lundi au Vendredi de 09H00 à 20H00 et le Samedi de 9h00 à 18h00)
L'ouverture du dossier client nécessite certaines informations tels que les coordonnées du client, matériel et n° de série, nature du problème, date d ’achat, etc...
L’intervention est validée, l’agence prestataire est mandatée pour intervenir.
L’agence intervient le jour suivant l'appel chez le client (pour tout appel avant 16H00) :
- Soit le matériel est réparé sur le site du client
- Soit le matériel est échangé par un produit reconditionné d'un modèle équivalent ou supérieur
EXTENSIONS DE GARANTIE pour imprimantes :
La garantie standard des solutions d'impression Samsung est de 1 an. Il est possible de contacter une extension de garantie de 1 à 4ans en plus de la garantie standard.
CONSOMMABLES
Le consommable n'est pas couvert par la garantie du produit.
La garantie s'applique aux cas suivants : Cartouches neuves défectueuses à la mise en service de l’appareil ou lors du remplacement de celle ci.
Une demande d’accord de retour sera effectuée auprès du centre d'appel par téléphone.
Après contrôle et expertise, sous réserve de confirmation de la panne, une nouvelle cartouche sera envoyée.
Les consommables sont garantis 6 mois après l'achat, 3 mois pour les cartouches d'encre.