
Samsung MB-MD128S, 128 Go, MicroSDXC, Classe 10, UHS-I, 180 Mo/s, 130 Mo/s
Samsung MB-MD128S. Capacité: 128 Go, Type de Carte Flash: MicroSDXC, Classe de mémoire Flash: Classe 10, Type de mémoire interne: UHS-I, Vitesse de lecture: 180 Mo/s, Vitesse d'écriture: 130 Mo/s, Classe de vitesse vidéo: V30. Couleur du produit: Bleu

Pour une vie pleine d'action. Des vitesses d'écriture ultra-rapides et des performances fiables vous permettent de capturer des vidéos 4K UHD fluides avec votre téléphone ou votre drone. Augmentez le stockage sur votre console de jeux ou votre tablette pour jouer à des jeux plus gourmands en performances. Bénéficiez de la vitesse et du stockage nécessaire pour rester en mouvement, quel que soit l'appareil.

Prenez plus de photos et vidéos sans défaut et sans souci. Les vitesses de lecture/écriture U3, classe 10, d'une rapidité stupéfiante (jusqu'à 180/130 Mo/s[1] ) vous permettent de prendre et de transférer des quantités de photos[2] en toute fluidité. Les vidéos 4K sont conservées grâce aux vitesses UHS-I, V30. Avec un indice de performance des applications de A2[3] , vous pouvez stocker encore plus d'applications et de jeux actifs.

Ne manquez jamais d'espace. Des capacités impressionnantes allant jusqu'à 1 To vous offrent un espace de stockage considérable. Réalisez autant de longues prises de vue et de photos haute résolution que vous le souhaitez. Ou chargez des applications et des médias indispensables. Maintenant vous avez de la place.

Que vous filmiez depuis le ciel avec des drones, que vous capturiez des séquences de caméra d'action en contrebas avec votre smartphone ou que vous soyez plongé dans l'action avec votre tablette, la compatibilité universelle de PRO Plus vous permet d'enregistrer, de stocker et de partager en toute fluidité.

Une tranquillité d'esprit à 6 épreuves. La PRO Plus fait face aux épreuves de la vie avec une protection à l'épreuve de l'eau[4] , aux variations de température[5] , des rayons X , des aimants[6] , des chutes[7] et de l'usure[8]. Vos expériences inoubliables méritent un choix fiable. Tout cela est couvert par une garantie de 10 ans.

Libérez toute la puissance de la PRO Plus avec le logiciel Samsung Magician - une suite d'outils de gestion qui facilite les performances optimales de la carte mémoire. Vérifiez l'authenticité du produit, surveillez l'état du lecteur et comparez les performances.

Depuis des décennies, la mémoire flash NAND de Samsung alimente des technologies révolutionnaires qui ont changé chaque aspect de notre vie quotidienne. Cette technologie flash NAND est également à la base de nos cartes mémoire, pour nourrir la prochaine grande vague d'innovation.

Accélérez votre journée. Avec une vitesse allant jusqu'à 180 Mo/s, la PRO Plus vous permettra de travailler plus vite que jamais.

Entièrement compatible avec les drones, les caméras d'action et les consoles de jeux portables pour créer et partager librement.

Avec un espace de stockage pouvant atteindre 1 To, laissez votre créativité s'exprimer sans limites.
| Capacité | 128 Go |
|---|---|
| Type de Carte Flash | MicroSDXC |
| Classe de mémoire Flash | Classe 10 |
| Vitesse de lecture | 180 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 130 Mo/s |
| Type de mémoire interne | UHS-I |
| Classe de vitesse vidéo | V30 |
| Classe de performance d'application | A2 |
| Couleur du produit | Bleu |
|---|---|
| Durabilité | 10000 cycles par secteur logique |
| Température d'opération | -25 - 85 °C |
|---|---|
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
| Largeur | 15 mm |
|---|---|
| Profondeur | 1 mm |
| Hauteur | 11 mm |
| Poids | 0,25 g |
| Largeur du colis | 151 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 102 mm |
| Hauteur du colis | 2 mm |
| Poids du paquet | 20 g |
Samsung MB-MD128S, 128 Go, MicroSDXC, Classe 10, UHS-I, 180 Mo/s, 130 Mo/s
ASSISTANCE Clients Professionnels : 0825.02.20.62 (de 09H00 à 18H00)
Produits couverts : Imprimantes
IMPRIMANTES : 1 an de garantie sur site
Tous les télécopieurs, multifonctions et imprimantes Samsung sont garantis 1 an sur site (pièces, main d’œuvre et déplacement) hors pièces d'usure.
Validité de la garantie : 1 an à partir de la date de facture
Le client appelle le Centre d'Appel de Samsung Solutions Services au :
- Numéro dédié aux Entreprises : 0825.02.20.62 (de 09H00 à 18H00)
- Numéro dédié aux Particuliers : 01.48.63.00.00 , dire "Samsung" (Du Lundi au Vendredi de 09H00 à 20H00 et le Samedi de 9h00 à 18h00)
L'ouverture du dossier client nécessite certaines informations tels que les coordonnées du client, matériel et n° de série, nature du problème, date d ’achat, etc...
L’intervention est validée, l’agence prestataire est mandatée pour intervenir.
L’agence intervient le jour suivant l'appel chez le client (pour tout appel avant 16H00) :
- Soit le matériel est réparé sur le site du client
- Soit le matériel est échangé par un produit reconditionné d'un modèle équivalent ou supérieur
EXTENSIONS DE GARANTIE pour imprimantes :
La garantie standard des solutions d'impression Samsung est de 1 an. Il est possible de contacter une extension de garantie de 1 à 4ans en plus de la garantie standard.
CONSOMMABLES
Le consommable n'est pas couvert par la garantie du produit.
La garantie s'applique aux cas suivants : Cartouches neuves défectueuses à la mise en service de l’appareil ou lors du remplacement de celle ci.
Une demande d’accord de retour sera effectuée auprès du centre d'appel par téléphone.
Après contrôle et expertise, sous réserve de confirmation de la panne, une nouvelle cartouche sera envoyée.
Les consommables sont garantis 6 mois après l'achat, 3 mois pour les cartouches d'encre.