
Canon imageFORMULA DR-G2090, 305 x 432 mm, 600 x 600 DPI, 24 bit, 200 ipm, 200 ipm, Alimentation feuille à feuille de scanner
Canon imageFORMULA DR-G2090. Surface maximal de numérisation: 305 x 432 mm, Résolution de numérisation optique: 600 x 600 DPI, Profondeur d'affichage de sortie de couleur: 24 bit. Type de scanner: Alimentation feuille à feuille de scanner, Couleur du produit: Noir, Blanc. Type de capteur: CIS, Cycle de fonctionnement par jour (max): 30000 pages, Source lumineuse: LED RGB. Capacité d'entrée standard: 300 feuilles. Taille de papier de série A ISO maximum: A3, Grammage du support, chargeur automatique de documents: 20 - 209 g/m²
Canon imageFORMULA DR-G2090. Surface maximal de numérisation: 305 x 432 mm, Résolution de numérisation optique: 600 x 600 DPI, Profondeur d'affichage de sortie de couleur: 24 bit. Type de scanner: Alimentation feuille à feuille de scanner, Couleur du produit: Noir, Blanc. Type de capteur: CIS, Cycle de fonctionnement par jour (max): 30000 pages, Source lumineuse: LED RGB. Capacité d'entrée standard: 300 feuilles. Taille de papier de série A ISO maximum: A3, Grammage du support, chargeur automatique de documents: 20 - 209 g/m²
| Surface maximal de numérisation | 305 x 432 mm |
|---|---|
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Numérisation recto verso | ✔ |
| Numérisation couleur | ✔ |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Vitesse de numérisation ADF recto verso (n/b, A4) | 200 ipm |
| Vitesse de numérisation ADF recto verso (couleur, A4) | 200 ipm |
| Type de scanner | Alimentation feuille à feuille de scanner |
|---|---|
| Écran integré | ✔ |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Type de capteur | CIS |
|---|---|
| Cycle de fonctionnement par jour (max) | 30000 pages |
| Source lumineuse | LED RGB |
| Détection d'erreur du scanner | ✔ |
| Niveau sonore du scanner, en fonctionnement | 54 dB |
| Capacité d'entrée standard | 300 feuilles |
|---|
| Taille de papier de série A ISO maximum | A3 |
|---|---|
| Mode papier long | ✔ |
| Grammage du support, chargeur automatique de documents | 20 - 209 g/m² |
| Port USB | ✔ |
|---|---|
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Interfaces standards | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
|---|---|
| Consommation électrique typique | 66,5 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 3,5 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée | 220 - 240 V |
| Largeur | 480 mm |
|---|---|
| Profondeur | 569 mm |
| Hauteur | 315 mm |
| Poids | 25 kg |
| Température d'opération | 10 - 35 °C |
|---|---|
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Température d'opération | 50 - 95 °F |
| Code du système harmonisé | 84716070 |
|---|
Canon imageFORMULA DR-G2090, 305 x 432 mm, 600 x 600 DPI, 24 bit, 200 ipm, 200 ipm, Alimentation feuille à feuille de scanner
SAV
Gamme Grand public : 01 70 48 05 00
du Lundi au Vendredi de 8h00 à 17h30
Munissez vous du numéro de série
Tenez vous à côté de la machine
Il existe 3 types de garantie :
Réparation sur site : Votre produit sera réparé sur site par l’un de nos techniciens Canon agréés. La garantie couvre la totalité des frais, le déplacement du technicien et le coût des pièces de rechange.
Échange sur site : Un produit de remplacement vous sera expédié. La garantie couvre les frais d’envoi aller/retour et le coût du produit de remplacement.
Retour atelier : Le produit doit être envoyé dans un centre de réparation agréé Canon, il sera réparé gratuitement par un technicien Canon. Votre produit vous sera retourné après réparation.
Produits Professionnels copieurs type IR
Image Runner de 1 à 7 et produits sous contrat coût page : 0 820 12 40 40
Image Runner supérieur à 8 : 0 820 12 04 20
Aide en ligne sur internet
Le service CEWSS (Canon Europe Web Self Service) est une base de données Internet de questions / réponses
http://www.canon.fr/Support/consumer_products/index.aspx
Délai pour acheter une extension de garantie : pendant l’année de garantie constructeur du produit (12 mois)
Promotion :
Garantie 3 ans sur certaines machines