
Canon LBP732Cdw, Laser, Couleur, 1200 x 1200 DPI, A4, 38 ppm, Impression recto-verso
Canon LBP732Cdw. Technologie d'impression: Laser, Couleur. Nombre de cartouches d'impression: 4, Cycle de service (Maximum): 80000 pages par mois. Résolution maximale: 1200 x 1200 DPI. Taille de papier de série A ISO maximum: A4. Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter): 38 ppm, Impression recto-verso. Wifi. Couleur du produit: Blanc
Canon LBP732Cdw. Technologie d'impression: Laser, Couleur. Nombre de cartouches d'impression: 4, Cycle de service (Maximum): 80000 pages par mois. Résolution maximale: 1200 x 1200 DPI. Taille de papier de série A ISO maximum: A4. Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter): 38 ppm, Impression recto-verso. Wifi. Couleur du produit: Blanc
| Couleur | ✔ |
|---|---|
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression recto-verso | ✔ |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 38 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter) | 38 ppm |
| Temps de préchauffage | 2 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 5,3 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 6,3 s |
| Cycle de service (Maximum) | 80000 pages par mois |
|---|---|
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Langues de la description de page | PCL 5c, PCL 6, PostScript 3, UFRII |
| Cycle de service (conseillé) | 2000 - 7500 pages par mois |
| Polices d'imprimante | Code barres, PCL, PostScript |
| Capacité d’alimentation totale | 650 feuilles |
|---|---|
| Capacité de sortie totale | 200 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 550 feuilles |
| Bac multifonctions | ✔ |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 100 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 2300 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
|---|---|
| Type de support du bac papier | Papier enduit, Enveloppes, Papier rigide, Papier ordinaire, Carte postales, Papier recyclé, Papier fin |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Executive, Letter, Statement |
| Poids du support de bac papier | 60 - 163 g/m² |
| Impression directe | ✔ |
|---|---|
| Port USB | ✔ |
| Wifi | ✔ |
|---|---|
| Ethernet/LAN | ✔ |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algorithme de sécurité soutenu | SNMPv3, SSL/TLS, WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-PSK2, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-TKIP, WPA3-EAP, WPA3-SAE |
| Mémoire interne | 2000 Mo |
|---|---|
| Capacité de stockage interne | 32 Go |
| Intégré dans le processeur | ✔ |
| Niveau de pression sonore (impression) | 51 dB |
| Niveau de pression sonore (impression duplex) | 52 dB |
| position de marché | Domestique et professionnel |
|---|---|
| Couleur du produit | Blanc |
| Écran integré | ✔ |
| Type de commande | Boutons |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 640 W |
|---|---|
| Consommation (max) | 1500 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 30,1 W |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
|---|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | ✔ |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Température hors fonctionnement | 10 - 30 °C |
|---|---|
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Largeur | 458 mm |
|---|---|
| Profondeur | 464 mm |
| Hauteur | 388 mm |
| Poids | 29 kg |
| Cartouche(s) incluse(s) | ✔ |
|---|---|
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 6000 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 3200 pages |
Canon LBP732Cdw, Laser, Couleur, 1200 x 1200 DPI, A4, 38 ppm, Impression recto-verso
SAV
Gamme Grand public : 01 70 48 05 00
du Lundi au Vendredi de 8h00 à 17h30
Munissez vous du numéro de série
Tenez vous à côté de la machine
Il existe 3 types de garantie :
Réparation sur site : Votre produit sera réparé sur site par l’un de nos techniciens Canon agréés. La garantie couvre la totalité des frais, le déplacement du technicien et le coût des pièces de rechange.
Échange sur site : Un produit de remplacement vous sera expédié. La garantie couvre les frais d’envoi aller/retour et le coût du produit de remplacement.
Retour atelier : Le produit doit être envoyé dans un centre de réparation agréé Canon, il sera réparé gratuitement par un technicien Canon. Votre produit vous sera retourné après réparation.
Produits Professionnels copieurs type IR
Image Runner de 1 à 7 et produits sous contrat coût page : 0 820 12 40 40
Image Runner supérieur à 8 : 0 820 12 04 20
Aide en ligne sur internet
Le service CEWSS (Canon Europe Web Self Service) est une base de données Internet de questions / réponses
http://www.canon.fr/Support/consumer_products/index.aspx
Délai pour acheter une extension de garantie : pendant l’année de garantie constructeur du produit (12 mois)
Promotion :
Garantie 3 ans sur certaines machines