
Ricoh ScanSnap iX2400, 216 x 316 mm, 600 x 600 DPI, 45 ppm, Scanner ADF, Blanc, Dual CIS
Ricoh ScanSnap iX2400. Surface maximal de numérisation: 216 x 316 mm, Résolution de numérisation optique: 600 x 600 DPI, Vitesse de numérisation ADF (n/b, A4): 45 ppm. Type de scanner: Scanner ADF, Couleur du produit: Blanc. Type de capteur: Dual CIS. Capacité du chargeur automatique de documents: 100 feuilles. Taille de papier de série A ISO maximum: A4, Prise en charge des types de numérisation de support: Carte de visite, Carte postale (JPN), ISO, Format Series A (A0...A9): A4, A5, A6
| Surface maximal de numérisation | 216 x 316 mm |
|---|---|
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Numérisation recto verso | ✔ |
| Numérisation couleur | ✔ |
| Vitesse de numérisation ADF (n/b, A4) | 45 ppm |
| Type de scanner | Scanner ADF |
|---|---|
| Écran integré | ✖ |
| Couleur du produit | Blanc |
| Type de capteur | Dual CIS |
|---|
| Capacité du chargeur automatique de documents | 100 feuilles |
|---|
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
|---|---|
| Prise en charge des types de numérisation de support | Carte de visite, Carte postale (JPN) |
| Détection multi-alimentation | ✔ |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B4, B5, B6 |
| Lettre | ✔ |
| Légal | ✔ |
| Poids du support de bac papier | 40 - 209 g/m² |
| Port USB | ✔ |
|---|---|
| Version USB | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Connecteur USB | USB Type-A, USB Type-C |
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
|---|---|
| Consommation électrique typique | 13 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Mode veille | ✔ |
| Tension d'entrée | 100 - 240 V |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 1 W |
| Largeur | 292 mm |
|---|---|
| Profondeur | 161 mm |
| Hauteur | 159 mm |
| Poids | 3,2 kg |
| Quantité | 1 pièce(s) |
|---|
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
|---|
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
|---|---|
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Certificats de conformité | RoHS |
|---|


| Produit | MPN | Marque/Fournisseur |
|---|---|---|
| Renouvellement: Contrat de Service de 1 an (Desktop) | R1-SERV-DKT | Ricoh |
| Contrat de Service de 5 ans (Desktop) | U5-SERV-DKT | Ricoh |
Ricoh ScanSnap iX2400, 216 x 316 mm, 600 x 600 DPI, 45 ppm, Scanner ADF, Blanc, Dual CIS
Signification des lettres des références Ricoh
C : Couleur
F : Fax
P : Printer
MP : Multifonction printer
SP : Système printer
S : Scanner
Garantie : Tous les produits Ricoh sont garantis : 1 AN - pièce - main d'oeuvre - déplacement
Support TECHNIQUE N°1
HOT LINE : 0 805 850 980 gratuit depuis fixe
supportricoh@ricoh.fr
Les mises à jour sont téléchargeables sur le site : www.ricoh-support.com (rubrique téléchargement)
Support TECHNIQUE N°2 - Support technique pour les machines sous contrat Ricoh
Support Technique Copieurs, Imprimantes, Fax, Duplicopieurs : 0 892 012 012 (0,34€TTC par minute)
SAV RICOH : 0 892 012 012 (0,34€TTC par minute) - CHOIX 2 - et - CHOIX 2
Merci bien de vous munir des éléments suivants :
- le numéro de série situé sur l'appareil et commençant souvent par SN (serial number)
- la facture d'achat
Merci de vous tenir près de l'appareil pour que le technicien de la marque procède à des tests avec vous afin de déterminer la meilleure prise en charge
Nous sommes bien entendu à votre disposition pour vous aider à résoudre tous vos problèmes si la hot line technique Ricoh ne répond pas à votre demande
Nous nous mettrons dans ce cas en relation avec le service commercial Ricoh