
Canon LBP646Cdw, Laser, Couleur, 1200 x 1200 DPI, A4, 25 ppm, Impression recto-verso
Canon LBP646Cdw. Technologie d'impression: Laser, Couleur. Cycle de service (Maximum): 30000 pages par mois. Résolution maximale: 1200 x 1200 DPI. Taille de papier de série A ISO maximum: A4. Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter): 25 ppm, Impression recto-verso. Écran: LCD. Wifi. Couleur du produit: Blanc
Canon LBP646Cdw. Technologie d'impression: Laser, Couleur. Cycle de service (Maximum): 30000 pages par mois. Résolution maximale: 1200 x 1200 DPI. Taille de papier de série A ISO maximum: A4. Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter): 25 ppm, Impression recto-verso. Écran: LCD. Wifi. Couleur du produit: Blanc
| Couleur | ✔ |
|---|---|
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression recto-verso | ✔ |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 25 ppm |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Temps de préchauffage | 13 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 10,52 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 10,57 s |
| Cycle de service (Maximum) | 30000 pages par mois |
|---|---|
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Langues de la description de page | UFRII |
| Cycle de service (conseillé) | 250 - 25000 pages par mois |
| Nombre total de bacs d’alimentation | ✔ |
|---|---|
| Capacité d’alimentation totale | 250 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 100 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
|---|---|
| Type de support du bac papier | Papier enduit, Enveloppes, Papier rigide, Étiquettes, Papier ordinaire, Carte postales, Papier recyclé, Papier fin |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Executive, Carte d'index, Legal, Letter |
| Tailles enveloppes | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Poids du support de bac papier | 60 - 163 g/m² |
| Port USB | ✖ |
|---|
| Wifi | ✔ |
|---|---|
| Ethernet/LAN | ✔ |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK |
| Protocoles de gestion | SNMPv1, SNMPv3 |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Mémoire interne | 1000 Mo |
|---|---|
| Mémoire interne maximale | 4000 Mo |
| Intégré dans le processeur | ✔ |
| position de marché | Professionnel |
|---|---|
| Couleur du produit | Blanc |
| Écran integré | ✔ |
| Écran | LCD |
| Type de commande | Boutons |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 580 W |
|---|---|
| Consommation (max) | 980 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 12 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,23 kWh/semaine |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
|---|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS 12.4, Mac OS 13.1, Mac OS 14.5, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | ✔ |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Température d'opération | 20 - 80 °C |
|---|---|
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 30% |
| Largeur | 425 mm |
|---|---|
| Profondeur | 418 mm |
| Hauteur | 265 mm |
| Poids | 14,5 kg |
Canon LBP646Cdw, Laser, Couleur, 1200 x 1200 DPI, A4, 25 ppm, Impression recto-verso
SAV
Gamme Grand public : 01 70 48 05 00
du Lundi au Vendredi de 8h00 à 17h30
Munissez vous du numéro de série
Tenez vous à côté de la machine
Il existe 3 types de garantie :
Réparation sur site : Votre produit sera réparé sur site par l’un de nos techniciens Canon agréés. La garantie couvre la totalité des frais, le déplacement du technicien et le coût des pièces de rechange.
Échange sur site : Un produit de remplacement vous sera expédié. La garantie couvre les frais d’envoi aller/retour et le coût du produit de remplacement.
Retour atelier : Le produit doit être envoyé dans un centre de réparation agréé Canon, il sera réparé gratuitement par un technicien Canon. Votre produit vous sera retourné après réparation.
Produits Professionnels copieurs type IR
Image Runner de 1 à 7 et produits sous contrat coût page : 0 820 12 40 40
Image Runner supérieur à 8 : 0 820 12 04 20
Aide en ligne sur internet
Le service CEWSS (Canon Europe Web Self Service) est une base de données Internet de questions / réponses
http://www.canon.fr/Support/consumer_products/index.aspx
Délai pour acheter une extension de garantie : pendant l’année de garantie constructeur du produit (12 mois)
Promotion :
Garantie 3 ans sur certaines machines