- Nouveau

Samsung T7, 128 Go, MicroSDXC, UHS-I, 170 Mo/s, Class 3 (U3), V30
Samsung T7. Capacité: 128 Go, Type de Carte Flash: MicroSDXC, Type de mémoire interne: UHS-I, Vitesse de lecture: 170 Mo/s, Classe de vitesse UHS: Class 3 (U3), Classe de vitesse vidéo: V30. Fonctions de protection: Résistant à l’eau, Résistant à une température, Résistant aux rayons X, Résistant à un..., Couleur du produit: Bleu
Samsung T7. Capacité: 128 Go, Type de Carte Flash: MicroSDXC, Type de mémoire interne: UHS-I, Vitesse de lecture: 170 Mo/s, Classe de vitesse UHS: Class 3 (U3), Classe de vitesse vidéo: V30. Fonctions de protection: Résistant à l’eau, Résistant à une température, Résistant aux rayons X, Résistant à un..., Couleur du produit: Bleu

Immortalisez chaque instant, capturez chaque mouvement

Avec des capacités jusqu'à 1 To, vous disposez d'un espace de stockage généreux. Capturez autant de longs plans et de photos haute résolution que vous le pouvez. Chargez de nombreuses applications et du contenu multimédia indispensable. Vous avez maintenant suffisamment de place.

Prenez plus de photos et profitez de performances fluides. Une vitesse de lecture ultra rapide U3, classe 10, vous offre la possibilité d'atteindre des vitesses jusqu'à 170 Mo/s[1] pour capturer et de transférer en toute fluidité une multitude de photos[2]. Les vidéos 4K restent fluides grâce aux vitesses UHS-I et V30. Grâce à une notation des performances d'applications A2[3] , vous pouvez stocker encore plus d'applications et de jeux.

Conçu pour un usage au quotidien, la carte microSD T7 est aisément compatible avec les smartphones, les tablettes, PC portables et consoles de jeux portables. Pour prendre au quotidien des vidéos et photos ou encore jouer, la carte vous permet un usage simple et fiable là où vous en avez besoin.

Gardez l'esprit tranquille avec 6 protections. La carte microSD T7 résiste à l'eau, aux variations de températures , aux rayons X, aux champs magnétiques, aux chutes et à l'usure. Vos souvenirs précieux méritent une solution fiable.

Gérez votre carte mémoire en toute confiance avec le logiciel Samsung Magician, un ensemble d'outils pratiques qui facilite votre usage au quotidien. Vérifiez l'authenticité du produit, protégez vos photos et vidéos ou encore surveillez l'état de santé de votre carte en toute simplicité.

Nous les appelons fichiers et dossiers, mais il s'agit en réalité de moments que vous ne pouvez pas perdre, qu'il s'agisse des pièces de théâtre que vous chérissez ou du travail dans lequel vous vous êtes investi.Optez pour la sécurité. Choisissez les SSD Samsung.

Conçu pour tous ceux qui éditent des photos, créent des vidéos ou développent du contenu au quotidien, offrant les performances et la capacité nécessaires pour gérer sans effort une large palette de tâches créatives.

Conservez vos photos, vidéos, musiques et applications ensemble.Une solution de stockage fiable qui s'intègre naturellement à votre routine numérique.

Idéal pour les joueurs qui jouent à de nombreux jeux et qui utilisent de nombreuses applications, offrant ainsi la possibilité d'étendre le stockage de façon fiable, idéal pour un usage au quotidien.
| Capacité | 128 Go |
|---|---|
| Type de Carte Flash | MicroSDXC |
| Vitesse de lecture | 170 Mo/s |
| Type de mémoire interne | UHS-I |
| Classe de vitesse UHS | Class 3 (U3) |
| Classe de vitesse vidéo | V30 |
| Classe de performance d'application | A2 |
| Couleur du produit | Bleu |
|---|---|
| Fonctions de protection | Résistant à l’eau, Résistant à une température, Résistant aux rayons X, Résistant à un aimant, Anti-goutte, Résistant à l'usure |
| Temps moyen entre pannes | 10000 h |
| Wifi | ✖ |
| Mémoire de tension | 2.7,3.6 V |
|---|
| Température d'opération | -25 - 85 °C |
|---|---|
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
| Largeur | 15 mm |
|---|---|
| Profondeur | 1 mm |
| Hauteur | 11 mm |
| Poids | 0,25 g |
| Quantité | 1 pièce(s) |
|---|---|
| Type d'emballage | Blister |
| Conforme à la norme (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | ✔ |
|---|
| Pays d'origine | Philippines |
|---|
| Tension | 2.7~3.6V |
|---|---|
| Produits compatibles | Mobile phone, Tablet, Action Camera, 360° Camera, Drone, Laptop, Gaming console, etc. |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Certificats de conformité | Federal Communications Commission (FCC), CE, VCCI, RCM, UKCA |
Samsung T7, 128 Go, MicroSDXC, UHS-I, 170 Mo/s, Class 3 (U3), V30
ASSISTANCE Clients Professionnels : 0825.02.20.62 (de 09H00 à 18H00)
Produits couverts : Imprimantes
IMPRIMANTES : 1 an de garantie sur site
Tous les télécopieurs, multifonctions et imprimantes Samsung sont garantis 1 an sur site (pièces, main d’œuvre et déplacement) hors pièces d'usure.
Validité de la garantie : 1 an à partir de la date de facture
Le client appelle le Centre d'Appel de Samsung Solutions Services au :
- Numéro dédié aux Entreprises : 0825.02.20.62 (de 09H00 à 18H00)
- Numéro dédié aux Particuliers : 01.48.63.00.00 , dire "Samsung" (Du Lundi au Vendredi de 09H00 à 20H00 et le Samedi de 9h00 à 18h00)
L'ouverture du dossier client nécessite certaines informations tels que les coordonnées du client, matériel et n° de série, nature du problème, date d ’achat, etc...
L’intervention est validée, l’agence prestataire est mandatée pour intervenir.
L’agence intervient le jour suivant l'appel chez le client (pour tout appel avant 16H00) :
- Soit le matériel est réparé sur le site du client
- Soit le matériel est échangé par un produit reconditionné d'un modèle équivalent ou supérieur
EXTENSIONS DE GARANTIE pour imprimantes :
La garantie standard des solutions d'impression Samsung est de 1 an. Il est possible de contacter une extension de garantie de 1 à 4ans en plus de la garantie standard.
CONSOMMABLES
Le consommable n'est pas couvert par la garantie du produit.
La garantie s'applique aux cas suivants : Cartouches neuves défectueuses à la mise en service de l’appareil ou lors du remplacement de celle ci.
Une demande d’accord de retour sera effectuée auprès du centre d'appel par téléphone.
Après contrôle et expertise, sous réserve de confirmation de la panne, une nouvelle cartouche sera envoyée.
Les consommables sont garantis 6 mois après l'achat, 3 mois pour les cartouches d'encre.