- Nouveau

Samsung Carte microSDXC™ UHS-I 256 Go, 256 Go, MicroSDXC, UHS-I, 200 Mo/s, 130 Mo/s, Class 3 (U3)
Samsung Carte microSDXC™ UHS-I 256 Go. Capacité: 256 Go, Type de Carte Flash: MicroSDXC, Type de mémoire interne: UHS-I, Vitesse de lecture: 200 Mo/s, Vitesse d'écriture: 130 Mo/s, Classe de vitesse UHS: Class 3 (U3), Classe de vitesse vidéo: V30. Couleur du produit: Noir

Des performances à la hauteur de votre expertise

Boostez votre productivité et créativité avec des vitesses d'écriture et de lecture séquentielle jusqu'à 200 Mo/s et 130 Mo/s. Les normes U3 et V30 simplifient vos captures de vidéos en 4K UHD et la performance A2 assure un chargement rapide et un multitâche fluide, même avec des applications gourmandes.

Face à l'ampleur de votre collection de jeux ou le nombre de vidéos que vous avez enregistrées, avec une capacité de stockage de 128 Go à 512 Go, la carte microSD T9 vous offre la possibilité de stocker vos données en toute sécurité quand vous en avez besoin.

Parfait pour les gamers qui ont besoin d'un chargement rapide et d'une performance stable pour des parties fluides.Profitez de vos sessions de jeux du début à la fin avec la carte microSD T9 qui est conçue pour gérer en toute confiance des fichiers de jeu lourds et des mises à jour fréquentes.

Imaginé pour les créateurs qui travaillent en simultané sur de nombreux projets, des fichiers volumineux et des délais serrés. La carte microSD T9 offre des transferts rapides et des performances fluides pour un process créatif facilité.

La carte microSD T9 est compatible avec les smartphones et tablettes Android pour usage sur des applications lourdes mais aussi bien pour une sauvegarde de fichiers depuis des drones, des caméras, PC portables et consoles de jeux portables. C'est une solution optimale pour les vidéastes professionnels mais aussi pour les joueurs.

Vous êtes entre de bonnes mains ! Avec 6 protections de résistance résiste à l'eau1, aux variations de températures2, aux rayons X3 et même aux chutes accidentelles5. La carte microSD T9 est conçue pour résister à presque tout ce que vous pouvez lui faire subir, ce qui la rend adaptée à une utilisation pour lensemble des vos déplacements.

Gérez votre carte mémoire en toute confiance avec le logiciel Samsung Magician, un ensemble d'outils pratiques qui facilite votre usage au quotidien. Vérifiez l'authenticité du produit, protégez vos photos et vidéos ou encore surveillez l'état de santé de votre carte en toute simplicité.

Nous les appelons fichiers et dossiers, mais il s'agit en réalité de moments que vous ne pouvez pas perdre, qu'il s'agisse des pièces de théâtre que vous chérissez ou du travail dans lequel vous vous êtes investi.Optez pour la sécurité. Choisissez les SSD Samsung.
| Capacité | 256 Go |
|---|---|
| Type de Carte Flash | MicroSDXC |
| Vitesse de lecture | 200 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 130 Mo/s |
| Type de mémoire interne | UHS-I |
| Classe de vitesse UHS | Class 3 (U3) |
| Classe de vitesse vidéo | V30 |
| Classe de performance d'application | A2 |
| Couleur du produit | Noir |
|---|---|
| Temps moyen entre pannes | 10000 h |
| Mémoire de tension | 2.7,3.6 V |
|---|
| Température d'opération | -25 - 85 °C |
|---|
| Largeur | 15 mm |
|---|---|
| Profondeur | 1 mm |
| Hauteur | 11 mm |
| Quantité | 1 pièce(s) |
|---|---|
| Type d'emballage | Blister |
| Tension | 2.7~3.6V |
|---|---|
| Produits compatibles | Mobile phone, Tablet, Action Camera, 360° Camera, Drone, Laptop, Gaming console, etc. |
| Certificats de conformité | Federal Communications Commission (FCC), CE, VCCI, RCM, UKCA |
Samsung Carte microSDXC™ UHS-I 256 Go, 256 Go, MicroSDXC, UHS-I, 200 Mo/s, 130 Mo/s, Class 3 (U3)
ASSISTANCE Clients Professionnels : 0825.02.20.62 (de 09H00 à 18H00)
Produits couverts : Imprimantes
IMPRIMANTES : 1 an de garantie sur site
Tous les télécopieurs, multifonctions et imprimantes Samsung sont garantis 1 an sur site (pièces, main d’œuvre et déplacement) hors pièces d'usure.
Validité de la garantie : 1 an à partir de la date de facture
Le client appelle le Centre d'Appel de Samsung Solutions Services au :
- Numéro dédié aux Entreprises : 0825.02.20.62 (de 09H00 à 18H00)
- Numéro dédié aux Particuliers : 01.48.63.00.00 , dire "Samsung" (Du Lundi au Vendredi de 09H00 à 20H00 et le Samedi de 9h00 à 18h00)
L'ouverture du dossier client nécessite certaines informations tels que les coordonnées du client, matériel et n° de série, nature du problème, date d ’achat, etc...
L’intervention est validée, l’agence prestataire est mandatée pour intervenir.
L’agence intervient le jour suivant l'appel chez le client (pour tout appel avant 16H00) :
- Soit le matériel est réparé sur le site du client
- Soit le matériel est échangé par un produit reconditionné d'un modèle équivalent ou supérieur
EXTENSIONS DE GARANTIE pour imprimantes :
La garantie standard des solutions d'impression Samsung est de 1 an. Il est possible de contacter une extension de garantie de 1 à 4ans en plus de la garantie standard.
CONSOMMABLES
Le consommable n'est pas couvert par la garantie du produit.
La garantie s'applique aux cas suivants : Cartouches neuves défectueuses à la mise en service de l’appareil ou lors du remplacement de celle ci.
Une demande d’accord de retour sera effectuée auprès du centre d'appel par téléphone.
Après contrôle et expertise, sous réserve de confirmation de la panne, une nouvelle cartouche sera envoyée.
Les consommables sont garantis 6 mois après l'achat, 3 mois pour les cartouches d'encre.