
HP Scanjet Pro 3500 f1, 216 x 297 mm, 1200 x 1200 DPI, 24 bit, 25 ppm, 25 ppm, 50 ipm
HP Scanjet Pro 3500 f1. Surface maximal de numérisation: 216 x 297 mm, Résolution de numérisation optique: 1200 x 1200 DPI, Profondeur d'affichage d'entrée de couleur: 24 bit. Type de scanner: Scanner à plat et chargeur automatique, Couleur du produit: Gris, Écran: LCD. Type de capteur: CIS, Cycle de fonctionnement par jour (max): 3000 pages, Source lumineuse: LED. Taille de papier de série A ISO maximum: A4, Prise en charge des types de numérisation de support: Enveloppes, Étiquettes, Papier photo, Papier ordinaire, ISO, Format Series A (A0...A9): A4, A5, A6. Version USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Interfaces standards: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
| Surface maximal de numérisation | 216 x 297 mm |
|---|---|
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 1200 DPI |
| Numérisation recto verso | ✔ |
| Numérisation couleur | ✔ |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 24 bit |
| Numérisation de film | ✖ |
| Niveaux de gris | 256 |
| Vitesse de numérisation ADF (n/b, A4) | 25 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF (couleur, A4) | 25 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF recto verso (n/b, A4) | 50 ipm |
| Vitesse de numérisation ADF recto verso (couleur, A4) | 50 ipm |
| Type de scanner | Scanner à plat et chargeur automatique |
|---|---|
| Écran integré | ✔ |
| Couleur du produit | Gris |
| Écran | LCD |
| Type de capteur | CIS |
|---|---|
| Cycle de fonctionnement par jour (max) | 3000 pages |
| Source lumineuse | LED |
| Formats des fichiers numérisés | BMP, JPG, PDF, PNG, RTF, TXT |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Fréquence du processeur | 550 MHz |
| Segment HP | Professionnel |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
|---|---|
| Prise en charge des types de numérisation de support | Enveloppes, Étiquettes, Papier photo, Papier ordinaire |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Lettre | ✔ |
| Légal | ✔ |
| Port USB | ✔ |
|---|---|
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Interfaces standards | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
|---|---|
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Largeur | 460 mm |
|---|---|
| Profondeur | 387 mm |
| Hauteur | 145 mm |
| Poids | 5,58 kg |
| Largeur du colis | 579 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 245 mm |
| Hauteur du colis | 499 mm |
| Poids du paquet | 7,6 kg |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 Education, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64 |
|---|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Température d'opération | 10 - 35 °C |
|---|---|
| Température hors fonctionnement | -40 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 15 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 - 90% |
| Code du système harmonisé | 84716070 |
|---|

| Produit | MPN | Marque/Fournisseur |
|---|---|---|
| Service d’Installation HP avec configuration du réseau pour le scanner et l’imprimante personnels (1 unité) | U9JT1E | HP |
| Service HP avec échange le jour ouvré suivant pour imprimante ScanJet Pro 3500 – 1 an de post-garantie | U8TG4PE | HP |
| - Service HP avec échange le jour ouvré suivant pour ScanJet Pro 3500 – 3 ans | U8TF9E | HP |
| Ephesoft Transact | HP3PEPHESOFT | HP |
| ScanJet Pro 3500 f1/4500 fn1 ADF Kit | L2742A | HP |
HP Scanjet Pro 3500 f1, 216 x 297 mm, 1200 x 1200 DPI, 24 bit, 25 ppm, 25 ppm, 50 ipm
Procédure SAV HP Imprimantes Gamme professionnelle Sous garantie et hors garantie : Tél 01 70 48 53 19
Concerne les Machines - Consommables et accessoires
Vous munir du numéro de série de votre machine avant d'appeler. Le numéro de série de la machine qui se trouve sur la machine et qui commence le plus souvent par SN (serial number) suivi d'une série de lettres et / ou de chiffres.
Machines : Garantie standard HP : 1 an sur site (pièces, main d'oeuvre et déplacement)
Toners et cartouches d'encre : Garantie standard HP 90 jours
Support en ligne: www.hp.com/go/hpsc
Téléphone : 01 70 48 53 19 Ligne payante au tarif local en France - Lundi - Vendredi / 08:30-18:00 (à l'exception des jours fériés et jours de fermeture d'HP)
'Imprimantes à usage professionnel
- Laserjet (à usage professionnel uniquement) à partir de la série 300 - Officejet Pro 8000 Enterprise, séries 9100, 200, X400 et X500 - Business Inkjet - Designjet et imprimantes grand format - Scanjet (sauf Scanjet 200/300) - Digital Sender - Jet Direct
Il est recommandé d'appeler en étant à côté de la machine afin d'expliquer au technicien hot line les causes du problème.
Le technicien établira le meilleur diagnostic et la prise en charge la plus rapide de la réparation ou de l'échange produit.
SAV HP concernant les cartouches d’encre et toners - Gamme professionnelle
Téléphonez au 01 70 48 53 19 en se tenant prêt de la machine. HP va vous aider et peux vous envoyer une cartouche ou un toner de remplacement si le produit est défectueux.
Merci de vous munir du numéro de série de la machine.
Panne au déballage dans les 30 jours suivant l'achat : Vous pouvez demander l' application de la procédure de panne au déballage : DOA (dead on arrival)
Procédure DOA (panne au déballage) pour les produits HP Professionnels uniquement :
La procédure est la suivante :
- Appeller le SAV HP Professionnel pour confirmer et enregistrer la panne au déballage - HP va vous fournir un document d'autorisation de retour - Vous devez prendre contact avec nous et nous transmettre ce document - Nous ferons passer un transporteur qui enlèvera le produit - Nous vous relivrerons un produit neuf à nos frais
Procédure SAV HP Imprimantes Gamme grand public Sous garantie et hors garantie : Téléphonez au 0 969 320 435
Concerne les Machines - Consommables et accessoires
Garantie de 1 an pièces et main d'oeuvre sur site : En fonction de l'appareil : Résolution du problème par la hot line ou Intervention d'un technicien sur site ou remplacement du produit
Lundi-Vendredi / 08:30-18:00 (à l'exception des jours fériés)
Chat avec agents de support disponible
'Systèmes d'impression à usage personel / bureaux à domicile - LaserJet (à usage personel/ bureaux à domicile) - Séries Officejet et Officejet Pro (sauf Business Inkjet séries et Officejet Pro 8000, 9100, 200, X400 et X500 séries) - Envy - Photosmart - Deskjet - ScanJets 200/300
Vous devez être proche de la machine. HP va procéder à des manipulations de l'appareil avec vous.
Si le problème persiste : HP fera un échange sur site de la machine. Tous les frais seront à la charge de HP.
Vous recevrez une nouvelle machine et une étiquette de retour pour le retour de l'imprimante en panne. Ce retour est gratuit.
Toners et Encres - Gamme grand public
SAV HP concernant les cartouches d’encre et toners :
Téléphonez au 0969 320 435 en se tenant prêt de la machine. Vous devez vous munir du numéro de série de la machine. HP va vous aider et peux vous envoyer une cartouche ou un toner de remplacement si le produit est défectueux.
Liens HP
Enregistrement de votre produit HP
Trouver l'extension de garantie de votre produit (Carepack) HP
Pièces détachées HP
Compatibilité consommable
Compatibilité Care pack
Support et Pilotes
Lexique HP Care Pack
EOSL - End Of Support Life - Durée de vie effective du produit
CSR - Customer Self Repair - Pièce de remplacement envoyée directement au client qui en effectue lui même le remplacement
J+1/NBD - Next Business Day - Intervention le Jour Ouvré Suivant pour tout appel du client passé entre 8h00 - 17h00 du Lundi au Vendredi à l'exclusion des Jours Fériés.2BD - 2 Business Days - 2 Jours Ouvrés
J+7/7BD - 7 Business Days - 7 Jours Ouvrés
DMR - Defective Media Retention - Possibilité de conserver les médias défectueux lors de leur remplacement (Disques durs, Mémoires, etc..)
Echange - Le matériel de remplacement sera livré le Jour Ouvré Suivant l'appel du client passé avant 15h00