
Canon imagePROGRAF TM-340, Bubblejet, 2400 x 1200 DPI, CALS G4, HP-GL/2, HP-RTL, JPEG, Noir, Cyan, Magenta, Noir mat, Jaune, A0 (841 x 1189 mm), Papier ordinaire, Rouleau
Canon imagePROGRAF TM-340. Technologie d'impression: Bubblejet, Résolution maximale: 2400 x 1200 DPI, Langues de la description de page: CALS G4, HP-GL/2, HP-RTL, JPEG. Format d’impression maximale: A0 (841 x 1189 mm), Type de support du bac papier: Papier ordinaire, Rouleau, ISO, Format Series A (A0...A9): A0, A1, A3, A3+. Connecteur USB: USB Type-B, LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100,1000 Mbit/s, Technologies d'impression mobile: Apple AirPrint. Couleur du produit: Noir, Blanc, Taille de l'écran: 10,9 cm (4.3"), Type de commande: Tactile. Consommation électrique typique: 65 W, Consommation électrique (arrêt): 0,1 W, Consommation d 'énergie (en mode veille): 2,2 W
Canon imagePROGRAF TM-340. Technologie d'impression: Bubblejet, Résolution maximale: 2400 x 1200 DPI, Langues de la description de page: CALS G4, HP-GL/2, HP-RTL, JPEG. Format d’impression maximale: A0 (841 x 1189 mm), Type de support du bac papier: Papier ordinaire, Rouleau, ISO, Format Series A (A0...A9): A0, A1, A3, A3+. Connecteur USB: USB Type-B, LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100,1000 Mbit/s, Technologies d'impression mobile: Apple AirPrint. Couleur du produit: Noir, Blanc, Taille de l'écran: 10,9 cm (4.3"), Type de commande: Tactile. Consommation électrique typique: 65 W, Consommation électrique (arrêt): 0,1 W, Consommation d 'énergie (en mode veille): 2,2 W
| Technologie d'impression | Bubblejet |
|---|---|
| Couleur | ✔ |
| Résolution maximale | 2400 x 1200 DPI |
| Nombre de cartouches d'impression | 5 |
| Langues de la description de page | CALS G4, HP-GL/2, HP-RTL, JPEG |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Noir mat, Jaune |
| Impression sans marge | ✔ |
| Tête d'impression | ✔ |
| Copier | ✖ |
|---|
| Numérisation | ✖ |
|---|
| Format d’impression maximale | A0 (841 x 1189 mm) |
|---|---|
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, Rouleau |
| Feuilles (séparées) | ✔ |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A0, A1, A3, A3+ |
| Épaisseur du support | 0.007 - 0.8 mm |
| Longueur maximum de rouleau | 18 m |
| Diamètre max. du rouleau | 15 cm |
| Ethernet/LAN | ✔ |
|---|---|
| Port USB | ✔ |
| Wifi | ✔ |
| Connecteur USB | USB Type-B |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
|---|---|
| Écran integré | ✔ |
| Taille de l'écran | 10,9 cm (4.3") |
| Type de commande | Tactile |
| Capacité de stockage interne | 2 Go |
| Niveau de pression sonore (veille) | 35 dB |
| Niveau de pression sonore (impression) | 39 dB |
| Consommation électrique typique | 65 W |
|---|---|
| Consommation électrique (arrêt) | 0,1 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 2,2 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Température d'opération | 15 - 30 °C |
|---|---|
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 8.1 |
|---|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Largeur | 1285 mm |
|---|---|
| Profondeur | 756 mm |
| Hauteur | 1060 mm |
| Poids | 59,2 kg |
| Largeur du colis | 1462 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 912 mm |
| Hauteur du colis | 801 mm |
| Poids du paquet | 100 kg |
| Cartouche(s) incluse(s) | ✔ |
Canon imagePROGRAF TM-340, Bubblejet, 2400 x 1200 DPI, CALS G4, HP-GL/2, HP-RTL, JPEG, Noir, Cyan, Magenta, Noir mat, Jaune, A0 (841 x 1189 mm), Papier ordinaire, Rouleau
SAV
Gamme Grand public : 01 70 48 05 00
du Lundi au Vendredi de 8h00 à 17h30
Munissez vous du numéro de série
Tenez vous à côté de la machine
Il existe 3 types de garantie :
Réparation sur site : Votre produit sera réparé sur site par l’un de nos techniciens Canon agréés. La garantie couvre la totalité des frais, le déplacement du technicien et le coût des pièces de rechange.
Échange sur site : Un produit de remplacement vous sera expédié. La garantie couvre les frais d’envoi aller/retour et le coût du produit de remplacement.
Retour atelier : Le produit doit être envoyé dans un centre de réparation agréé Canon, il sera réparé gratuitement par un technicien Canon. Votre produit vous sera retourné après réparation.
Produits Professionnels copieurs type IR
Image Runner de 1 à 7 et produits sous contrat coût page : 0 820 12 40 40
Image Runner supérieur à 8 : 0 820 12 04 20
Aide en ligne sur internet
Le service CEWSS (Canon Europe Web Self Service) est une base de données Internet de questions / réponses
http://www.canon.fr/Support/consumer_products/index.aspx
Délai pour acheter une extension de garantie : pendant l’année de garantie constructeur du produit (12 mois)
Promotion :
Garantie 3 ans sur certaines machines