Canon France - Produit d'origine

Canon i-SENSYS MF446x, Laser, Impression mono, 1200 x 1200 DPI, A4, Impression directe, Noir, Blanc
Canon i-SENSYS MF446x. Technologie d'impression: Laser, Impression: Impression mono, Résolution maximale: 1200 x 1200 DPI. Copier: Copie simple, Résolution max. des copies: 600 x 600 DPI. Numérisation: Numérisation couleur, Résolution de numérisation optique: 600 x 600 DPI. Taille de papier de série A ISO maximum: A4. Wifi. Impression directe. Couleur du produit: Noir, Blanc
Canon i-SENSYS MF446x. Technologie d'impression: Laser, Impression: Impression mono, Résolution maximale: 1200 x 1200 DPI. Copier: Copie simple, Résolution max. des copies: 600 x 600 DPI. Numérisation: Numérisation couleur, Résolution de numérisation optique: 600 x 600 DPI. Taille de papier de série A ISO maximum: A4. Wifi. Impression directe. Couleur du produit: Noir, Blanc
| Technologie d'impression | Laser |
|---|---|
| Impression | Impression mono |
| Impression recto-verso | ✔ |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 38 ppm |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Résolution d'impression noire | 600 x 600 DPI |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter) | 30,3 ppm |
| Temps de préchauffage | 14 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 5,5 s |
| marge d'impression supérieure (min) | 5 mm |
| marge d'impression inférieure (min) | 5 mm |
| marge d'impression gauche (min) | 5 mm |
| marge d'impression droite (min) | 5 mm |
| Marges d'impression (haut, bas, droite, gauche) | 5 mm |
| Impression sécurisée | ✔ |
| Copier | Copie simple |
|---|---|
| Copie duplex | ✔ |
| Résolution max. des copies | 600 x 600 DPI |
| Mode de copie duplex | Auto |
| Vitesse de copie (qualité normale, noir, A4) | 38 cpm |
| Vitesse d'impression duplex (Lettre,noir) | 30,3 ppm |
| Délai de sortie de la première impression (noir, normal) | 6,6 s |
| Nombre maximum de copies | 999 copies |
| Redimentionnement copie | 25 - 400% |
| Fonction Copie N en 1 | ✔ |
| Fonction tout en un (N=) | 2, 4 |
| Fonction de programmation de copie | ✔ |
| Fonction ID-Card Copy | ✔ |
| Fonction de retouche des rebords | ✔ |
| Numérisation | Numérisation couleur |
|---|---|
| Numérisation recto verso | ✔ |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Mode de balayage duplex | Auto |
| Résolution d'analyse optique (noir) | 600 x 600 pixels par pouce |
| Résolution de numérisation maximale | 9600 x 9600 DPI |
| Numériser vers | Cloud, E-mail |
| Vitesse du scanner (noir) | 38 ppm |
| Formats d'image supportés | JPEG, TIF |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 24 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Niveaux de gris | 256 |
| Pilotes de scan | ICA, TWAIN, WIA |
| Télécopier | ✖ |
|---|
| Cycle de service (Maximum) | 80000 pages par mois |
|---|---|
| Nombre de cartouches d'impression | ✔ |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Cycle de service (conseillé) | 750 - 4000 pages par mois |
| Expéditeur numérique | ✔ |
| Langues de la description de page | PCL 5c, PCL 6, PostScript, UFRII |
| Nombre total de bacs d’alimentation | ✔ |
|---|---|
| Capacité d’alimentation totale | 250 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 150 feuilles |
| Bac multifonctions | ✔ |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 100 feuilles |
| Type d'alimentation papier | Bac à papier |
| Alimentation automatique de document (ADF) | ✔ |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
|---|---|
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Papier rigide, Étiquettes, Papier ordinaire, Carte postales, Papier recyclé, Papier fin |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Format d’impression maximale | 216 x 355.6 mm |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | 16K |
| Tailles enveloppes | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Impression directe | ✔ |
|---|---|
| Port USB | ✔ |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Quantité de Ports USB 2.0 | ✔ |
| Wifi | ✔ |
|---|---|
| Ethernet/LAN | ✔ |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv4) | DHCP, ARP+PING, Auto IP, WINS |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv6) | DHCPv6 |
| Protocoles de gestion | LPD, RAW, Port9100, IPP, IPPS, WSD (IPv4,IPv6) |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Canon PRINT Business, Google Cloud Print, Mopria Print Service |
| Mémoire interne | 1024 Mo |
|---|---|
| Lecteur de cartes mémoires intégré | ✖ |
| Intégré dans le processeur | ✔ |
| Fréquence du processeur | 800 MHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 2 |
| Niveau de pression sonore (impression) | 53 dB |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
|---|---|
| position de marché | Professionnel |
| Écran integré | ✔ |
| Écran | LCD |
| Écran tactile | ✔ |
| Type de commande | Tactile |
| Affichage couleur | ✔ |
| Consommation (max) | 1370 W |
|---|---|
| Consommation d'énergie (mode veille) | 9,4 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0,9 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 1 kWh/semaine |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8.1 |
|---|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | ✔ |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
|---|---|
| Température d'opération | 10 - 30 °C |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
|---|
| Largeur | 453 mm |
|---|---|
| Profondeur | 464 mm |
| Hauteur | 392 mm |
| Poids | 17,2 kg |
| Quantité | 1 pièce(s) |
|---|
| Cordon d'alimentation inclus | ✔ |
|---|---|
| Guide d'installation rapide | ✔ |
| Logiciels fournis | MF Scan Utility, Remote User Interface (RUI), Department ID Management, Toner Status Tool |
| Gestion de l'imprimante | SNMPv1, SNMPv3 (IPv4,IPv6) |
|---|

Canon i-SENSYS MF446x, Laser, Impression mono, 1200 x 1200 DPI, A4, Impression directe, Noir, Blanc
SAV
Gamme Grand public : 01 70 48 05 00
du Lundi au Vendredi de 8h00 à 17h30
Munissez vous du numéro de série
Tenez vous à côté de la machine
Il existe 3 types de garantie :
Réparation sur site : Votre produit sera réparé sur site par l’un de nos techniciens Canon agréés. La garantie couvre la totalité des frais, le déplacement du technicien et le coût des pièces de rechange.
Échange sur site : Un produit de remplacement vous sera expédié. La garantie couvre les frais d’envoi aller/retour et le coût du produit de remplacement.
Retour atelier : Le produit doit être envoyé dans un centre de réparation agréé Canon, il sera réparé gratuitement par un technicien Canon. Votre produit vous sera retourné après réparation.
Produits Professionnels copieurs type IR
Image Runner de 1 à 7 et produits sous contrat coût page : 0 820 12 40 40
Image Runner supérieur à 8 : 0 820 12 04 20
Aide en ligne sur internet
Le service CEWSS (Canon Europe Web Self Service) est une base de données Internet de questions / réponses
http://www.canon.fr/Support/consumer_products/index.aspx
Délai pour acheter une extension de garantie : pendant l’année de garantie constructeur du produit (12 mois)
Promotion :
Garantie 3 ans sur certaines machines