
Canon PIXMA TS9550a, Jet d'encre, Impression couleur, 4800 x 1200 DPI, A3, Impression directe, Noir
Canon PIXMA TS9550a. Technologie d'impression: Jet d'encre, Impression: Impression couleur, Résolution maximale: 4800 x 1200 DPI. Copier: Copie couleur. Numérisation: Numérisation couleur, Résolution de numérisation optique: 1200 x 2400 DPI. Fonctions recto verso: Impression. Taille de papier de série A ISO maximum: A3. Wifi. Impression directe. Couleur du produit: Noir
Canon PIXMA TS9550a. Technologie d'impression: Jet d'encre, Impression: Impression couleur, Résolution maximale: 4800 x 1200 DPI. Copier: Copie couleur. Numérisation: Numérisation couleur, Résolution de numérisation optique: 1200 x 2400 DPI. Fonctions recto verso: Impression. Taille de papier de série A ISO maximum: A3. Wifi. Impression directe. Couleur du produit: Noir
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
|---|---|
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | ✔ |
| Résolution maximale | 4800 x 1200 DPI |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) monochrome | 15 ipm |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) couleur | 10 ipm |
| Impression sans marge | ✔ |
| Impression CD/DVD | ✔ |
| Copier | Copie couleur |
|---|---|
| Délai de sortie de la première impression (couleur, concept) | 19 s |
| Nombre maximum de copies | 99 copies |
| Redimentionnement copie | 25 - 400% |
| Fonction Copie N en 1 | ✔ |
| Fonction tout en un (N=) | 2, 4 |
| Fonction ID-Card Copy | ✔ |
| Numérisation | Numérisation couleur |
|---|---|
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 2400 DPI |
| Type de scanner | Scanner à plat et chargeur automatique |
| Zone de scan maximale | 216 x 297 mm |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 16 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 8 bit |
| Profondeur d'échelle de gris d’entrée | 16 bit |
| Résolution des niveaux de gris de sortie | 8 bit |
| Télécopier | ✖ |
|---|
| Fonctions recto verso | Impression |
|---|---|
| Nombre de cartouches d'impression | 5 |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Pigment noir, Jaune |
| Nombre total de bacs d’alimentation | ✔ |
|---|---|
| Capacité d’alimentation totale | 50 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 50 feuilles |
| Bac multifonctions | ✔ |
| Alimentation automatique de document (ADF) | ✔ |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 20 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A3 |
|---|---|
| Type de support du bac papier | papier d'art, Enveloppes, Papier glacé, Papier haute résolution, Papier mat, Papier photo, Papier ordinaire, Papier semi-brillant |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A3, A4, A5 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |
| Tailles enveloppes | Com-10, DL |
| Taille d'impression sans bordures | 8.9x8.9, 10x15, 10x10, 13x18, 13x13, 17.5x25, 20x25, 25x30, 30x30 |
| Personalisation de la largeur support | 55 - 215,9 mm |
| Personalisation de la longueur support | 210 - 297 mm |
| Poids du support de bac papier | 64 - 105 g/m² |
| Impression directe | ✔ |
|---|---|
| Port USB | ✔ |
| Connecteur USB | USB Type-B |
| Quantité de Ports USB 2.0 | ✔ |
| Wifi | ✔ |
|---|---|
| Ethernet/LAN | ✔ |
| Technologie de cablâge | 10/100Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100 Mbit/s |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algorithme de sécurité soutenu | WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Google Cloud Print, PIXMA Cloud Link |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | ✔ |
|---|---|
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, SD, SDHC, SDXC |
| Couleur du produit | Noir |
|---|---|
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | ✔ |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 10,8 cm (4.25") |
| Type de commande | Tactile |
| Affichage couleur | ✔ |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 14 W |
|---|---|
| Consommation d'énergie (mode veille) | 2 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
|---|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
|---|---|
| Température d'opération | 15 - 30 °C |
| Largeur | 468 mm |
|---|---|
| Profondeur | 366 mm |
| Hauteur | 193 mm |
| Poids | 9,7 kg |
| Produit | MPN | Marque/Fournisseur |
|---|---|---|
| TS9551Ca | 2988C056 | Canon |
| 2311B078 | 2311B078 | Canon |
| 2311B077 | 2311B077 | Canon |
| 2311B075 | 2311B075 | Canon |
| 2311B076 | 2311B076 | Canon |
| 2052C006 | 2052C006 | Canon |
| 2103C007 | 2103C007 | Canon |
| 2106C006 | 2106C006 | Canon |
| 2078C007 | 2078C007 | Canon |
| 1998C007 | 1998C007 | Canon |
| Cartouche d'encre cyan CLI-581C | 2103C001 | Canon |
| Cartouche d'encre magenta CLI-581M | 2104C001 | Canon |
| Cartouche d'encre jaune CLI-581Y | 2105C001 | Canon |
| Cartouche d'encre noire CLI-581BK | 2106C001 | Canon |
| Cartouche d'encre jaune CLI-581XL | 2051C001 | Canon |
| Cartouche d'encre cyan à haut rendement CLI-581XXL | 1995C001 | Canon |
| Cartouche d'encre magenta à haut rendement CLI-581XXL | 1996C001 | Canon |
| Cartouche d'encre jaune à haut rendement CLI-581XXL | 1997C001 | Canon |
| Cartouche d'encre noire à haut rendement CLI-581XXL | 1998C001 | Canon |
| Cartouche d'encre noire à haut rendement CLI-581XL | 2052C001 | Canon |
| Cartouche d'encre noire pigmentée à haut rendement PGI-580XL | 2024C001 | Canon |
| Cartouche d'encre cyan CLI-581XL | 2049C001 | Canon |
| Cartouche d'encre magenta CLI-581XL | 2050C001 | Canon |
| Cartouche d'encre noire pigmentée à haut rendement PGI-580XXL | 1970C001 | Canon |
| Cartouche d'encre noire pigmentée PGI-580BK | 2078C001 | Canon |
Canon PIXMA TS9550a, Jet d'encre, Impression couleur, 4800 x 1200 DPI, A3, Impression directe, Noir
SAV
Gamme Grand public : 01 70 48 05 00
du Lundi au Vendredi de 8h00 à 17h30
Munissez vous du numéro de série
Tenez vous à côté de la machine
Il existe 3 types de garantie :
Réparation sur site : Votre produit sera réparé sur site par l’un de nos techniciens Canon agréés. La garantie couvre la totalité des frais, le déplacement du technicien et le coût des pièces de rechange.
Échange sur site : Un produit de remplacement vous sera expédié. La garantie couvre les frais d’envoi aller/retour et le coût du produit de remplacement.
Retour atelier : Le produit doit être envoyé dans un centre de réparation agréé Canon, il sera réparé gratuitement par un technicien Canon. Votre produit vous sera retourné après réparation.
Produits Professionnels copieurs type IR
Image Runner de 1 à 7 et produits sous contrat coût page : 0 820 12 40 40
Image Runner supérieur à 8 : 0 820 12 04 20
Aide en ligne sur internet
Le service CEWSS (Canon Europe Web Self Service) est une base de données Internet de questions / réponses
http://www.canon.fr/Support/consumer_products/index.aspx
Délai pour acheter une extension de garantie : pendant l’année de garantie constructeur du produit (12 mois)
Promotion :
Garantie 3 ans sur certaines machines