
Canon imageRUNNER ADVANCE C3930i, Laser, Impression couleur, 1200 x 1200 DPI, A3, Impression directe, Noir, Blanc
Canon imageRUNNER ADVANCE C3930i. Technologie d'impression: Laser, Impression: Impression couleur, Résolution maximale: 1200 x 1200 DPI. Copier: Copie couleur, Résolution max. des copies: 600 x 600 DPI. Numérisation: Numérisation couleur, Résolution de numérisation optique: 600 x 600 DPI. Télécopier: Télécopie couleur. Fonctions recto verso: Copie, Impression, Numérisation. Taille de papier de série A ISO maximum: A3. Impression directe. Couleur du produit: Noir, Blanc
Canon imageRUNNER ADVANCE C3930i. Technologie d'impression: Laser, Impression: Impression couleur, Résolution maximale: 1200 x 1200 DPI. Copier: Copie couleur, Résolution max. des copies: 600 x 600 DPI. Numérisation: Numérisation couleur, Résolution de numérisation optique: 600 x 600 DPI. Télécopier: Télécopie couleur. Fonctions recto verso: Copie, Impression, Numérisation. Taille de papier de série A ISO maximum: A3. Impression directe. Couleur du produit: Noir, Blanc
| Technologie d'impression | Laser |
|---|---|
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | ✔ |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 30 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A3) | 15 ppm |
| Impression de filigrane | ✔ |
| Impression sécurisée | ✔ |
| Fonction d'impression de page de couverture | ✔ |
| Fonction d'impression d'affiches | ✔ |
| Copier | Copie couleur |
|---|---|
| Copie duplex | ✔ |
| Résolution max. des copies | 600 x 600 DPI |
| Nombre maximum de copies | 999 copies |
| Redimentionnement copie | 25 - 400% |
| Numérisation | Numérisation couleur |
|---|---|
| Numérisation recto verso | ✔ |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Type de scanner | Scanner à plat |
| Mode de balayage duplex | Auto |
| Numériser vers | Cloud, Network folder, USB |
| Télécopier | Télécopie couleur |
|---|---|
| Vitesse du modem | 33,6 Kbit/s |
| Mémoire de fax | 30000 pages |
| Numérotation rapide | ✔ |
| Fonctions recto verso | Copie, Impression, Numérisation |
|---|---|
| Nombre de cartouches d'impression | 2 |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Langues de la description de page | PCL 6, PostScript 3, UFRII |
| Nombre total de bacs d’alimentation | ✔ |
|---|---|
| Capacité d’alimentation totale | 1200 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 250 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 550 feuilles |
| Capacité d'alimentation du bac papier 2 | 550 feuilles |
| Bac multifonctions | ✔ |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 100 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 2300 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 3450 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A3 |
|---|---|
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Papier glacé, Papier rigide, En-tête, Papier ordinaire, Papier recyclé, Papier fin |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A3, A4, A5 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B4, B5 |
| Tailles enveloppes | 10, Com-10, DL, Monarch |
| Poids du support plateau multi fonction | 52 - 300 g/m² |
| Impression directe | ✔ |
|---|---|
| Port USB | ✔ |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| quantité de ports USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | ✔ |
| Ethernet/LAN | ✔ |
|---|
| Mémoire interne | 3500 Mo |
|---|---|
| Capacité de stockage interne | 256 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Intégré dans le processeur | ✔ |
| Nombre de coeurs de processeurs | 2 |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
|---|---|
| position de marché | Professionnel |
| Écran integré | ✔ |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 25,6 cm (10.1") |
| Type de commande | Tactile |
| Affichage couleur | ✔ |
| Consommation (max) | 1500 W |
|---|---|
| Consommation d'énergie (mode veille) | 40,7 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0,8 W |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 |
|---|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2019, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2022, Windows Server 2016, Windows Server 2012 |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
|---|---|
| Température d'opération | 10 - 30 °C |
Canon imageRUNNER ADVANCE C3930i, Laser, Impression couleur, 1200 x 1200 DPI, A3, Impression directe, Noir, Blanc
SAV
Gamme Grand public : 01 70 48 05 00
du Lundi au Vendredi de 8h00 à 17h30
Munissez vous du numéro de série
Tenez vous à côté de la machine
Il existe 3 types de garantie :
Réparation sur site : Votre produit sera réparé sur site par l’un de nos techniciens Canon agréés. La garantie couvre la totalité des frais, le déplacement du technicien et le coût des pièces de rechange.
Échange sur site : Un produit de remplacement vous sera expédié. La garantie couvre les frais d’envoi aller/retour et le coût du produit de remplacement.
Retour atelier : Le produit doit être envoyé dans un centre de réparation agréé Canon, il sera réparé gratuitement par un technicien Canon. Votre produit vous sera retourné après réparation.
Produits Professionnels copieurs type IR
Image Runner de 1 à 7 et produits sous contrat coût page : 0 820 12 40 40
Image Runner supérieur à 8 : 0 820 12 04 20
Aide en ligne sur internet
Le service CEWSS (Canon Europe Web Self Service) est une base de données Internet de questions / réponses
http://www.canon.fr/Support/consumer_products/index.aspx
Délai pour acheter une extension de garantie : pendant l’année de garantie constructeur du produit (12 mois)
Promotion :
Garantie 3 ans sur certaines machines