
Canon MAXIFY GX6150, Jet d'encre, Impression couleur, 600 x 1200 DPI, A4, Impression directe, Noir, Blanc
Canon MAXIFY GX6150. Technologie d'impression: Jet d'encre, Impression: Impression couleur, Résolution maximale: 600 x 1200 DPI. Copier: Copie couleur. Numérisation: Numérisation couleur, Résolution de numérisation optique: 1200 x 1200 DPI. Fonctions recto verso: Copie, Impression. Taille de papier de série A ISO maximum: A4. Wifi. Impression directe. Couleur du produit: Noir, Blanc
Canon MAXIFY GX6150. Technologie d'impression: Jet d'encre, Impression: Impression couleur, Résolution maximale: 600 x 1200 DPI. Copier: Copie couleur. Numérisation: Numérisation couleur, Résolution de numérisation optique: 1200 x 1200 DPI. Fonctions recto verso: Copie, Impression. Taille de papier de série A ISO maximum: A4. Wifi. Impression directe. Couleur du produit: Noir, Blanc
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
|---|---|
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | ✔ |
| Résolution maximale | 600 x 1200 DPI |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) monochrome | 24 ipm |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) couleur | 15,5 ipm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 5,5 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 7 s |
| Copier | Copie couleur |
|---|---|
| Copie duplex | ✔ |
| Nombre maximum de copies | 99 copies |
| Redimentionnement copie | 25 - 400% |
| Fonction Copie N en 1 | ✔ |
| Fonction tout en un (N=) | 2, 4 |
| Fonction ID-Card Copy | ✔ |
| Numérisation | Numérisation couleur |
|---|---|
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 1200 DPI |
| Type de scanner | Scanner à plat et chargeur automatique |
| Zone de scan maximale | 216 x 356 mm |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 8 bit |
| Résolution des niveaux de gris de sortie | 8 bit |
| Télécopier | ✖ |
|---|
| Cycle de service (Maximum) | 45000 pages par mois |
|---|---|
| Fonctions recto verso | Copie, Impression |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
|---|---|
| Capacité d’alimentation totale | 350 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 100 feuilles |
| Capacité d'alimentation du bac papier 2 | 250 feuilles |
| Alimentation automatique de document (ADF) | ✔ |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 350 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
|---|---|
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Papier mat, Papier photo, Papier ordinaire |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |
| Tailles enveloppes | C5, Com-10, DL |
| Tailles papier photo | 4x6,5x7,7x10,8x10 |
| Personalisation de la largeur support | 89 - 216 mm |
| Personalisation de la longueur support | 127 - 1200 mm |
| Poids du support de bac papier | 64 - 105 g/m² |
| Impression directe | ✔ |
|---|---|
| Port USB | ✔ |
| Connecteur USB | USB Type-B |
| Wifi | ✔ |
|---|---|
| Ethernet/LAN | ✔ |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100 Mbit/s |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algorithme de sécurité soutenu | WEP, WPA-PSK2 |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Canon iEasy-PhotoPrint, Mopria Print Service |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
|---|---|
| position de marché | Professionnel |
| Écran integré | ✔ |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 6,86 cm (2.7") |
| Type de commande | Tactile |
| Affichage couleur | ✔ |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 20 W |
|---|---|
| Consommation électrique (arrêt) | 0,05 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,157 kWh/semaine |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8.1 |
|---|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | Android, ChromeOS, iOS, iPadOS |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
|---|---|
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Largeur | 399 mm |
|---|---|
| Profondeur | 410 mm |
| Hauteur | 254 mm |
| Poids | 11,6 kg |
| Cartouche(s) incluse(s) | ✔ |
|---|---|
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 6000 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 14000 pages |
| Capacité des cartouches incluses (mode économique, noir) | 9000 pages |
| Capacité des cartouches incluses (mode économique, CMY) | 21000 pages |
| Câbles inclus | Secteur |
| Produit | MPN | Marque/Fournisseur |
|---|---|---|
| Bouteille d'encre GI-56M, magenta | 4431C001 | Canon |
| Bouteille d'encre jaune GI-56Y | 4432C001 | Canon |
| Bouteille d'encre cyan GI-56C | 4430C001 | Canon |
| Bouteille d'encre noire GI-56BK | 4412C001 | Canon |
| MC-G01 | 4628C001 | Canon |
Canon MAXIFY GX6150, Jet d'encre, Impression couleur, 600 x 1200 DPI, A4, Impression directe, Noir, Blanc
SAV
Gamme Grand public : 01 70 48 05 00
du Lundi au Vendredi de 8h00 à 17h30
Munissez vous du numéro de série
Tenez vous à côté de la machine
Il existe 3 types de garantie :
Réparation sur site : Votre produit sera réparé sur site par l’un de nos techniciens Canon agréés. La garantie couvre la totalité des frais, le déplacement du technicien et le coût des pièces de rechange.
Échange sur site : Un produit de remplacement vous sera expédié. La garantie couvre les frais d’envoi aller/retour et le coût du produit de remplacement.
Retour atelier : Le produit doit être envoyé dans un centre de réparation agréé Canon, il sera réparé gratuitement par un technicien Canon. Votre produit vous sera retourné après réparation.
Produits Professionnels copieurs type IR
Image Runner de 1 à 7 et produits sous contrat coût page : 0 820 12 40 40
Image Runner supérieur à 8 : 0 820 12 04 20
Aide en ligne sur internet
Le service CEWSS (Canon Europe Web Self Service) est une base de données Internet de questions / réponses
http://www.canon.fr/Support/consumer_products/index.aspx
Délai pour acheter une extension de garantie : pendant l’année de garantie constructeur du produit (12 mois)
Promotion :
Garantie 3 ans sur certaines machines