
Canon PIXMA iX6850, Jet d'encre, 9600 x 2400 DPI, A3+ (330 x 483 mm), Impression sans marge, Wifi, Noir
Canon PIXMA iX6850. Technologie d'impression: Jet d'encre, Résolution maximale: 9600 x 2400 DPI. Format d’impression maximale: A3+ (330 x 483 mm). Impression sans marge. Wifi. Couleur du produit: Noir
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
|---|---|
| Résolution maximale | 9600 x 2400 DPI |
| Impression sans marge | ✔ |
| Impression recto-verso | ✖ |
| Vitesse d'impression (10x15 cm) | 36 s |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) monochrome | 14,5 ipm |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) couleur | 10,4 ipm |
| position de marché | Domestique et professionnel |
|---|---|
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de cartouches d'impression | 5 |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Pigment noir, Jaune |
| Écran integré | ✖ |
| Cycle de service (Maximum) | 12000 pages par mois |
| Nombre de couleurs d'impression | 5 |
| Capacité maximale d'entrée | 150 feuilles |
|---|
| Format d’impression maximale | A3+ (330 x 483 mm) |
|---|---|
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Papier glacé, Papier haute résolution, Papier mat, Papier photo, Papier ordinaire, Papier semi-brillant |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A3, A4, A5 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B4, B5 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |
| Tailles enveloppes | 10, DL |
| Taille d'impression sans bordures | 10x15, A3, A3+, A4, lettre |
| Photo autocolants | ✔ |
| Port USB | ✔ |
|---|---|
| Quantité de Ports USB 2.0 | ✔ |
| Logement SmartCard | ✖ |
| Wifi | ✔ |
|---|---|
| Ethernet/LAN | ✔ |
| Bluetooth | ✖ |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | ✖ |
|---|---|
| Niveau de pression sonore (impression) | 44 dB |
| Source d'alimentation | Secteur |
|---|---|
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 24 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 2 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0,3 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows RT, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
|---|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | Android, iOS |
| Température d'opération | 15 - 30 °C |
|---|---|
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Largeur | 584 mm |
|---|---|
| Profondeur | 310 mm |
| Hauteur | 159 mm |
| Poids | 8,1 kg |
| Drivers inclus | ✔ |
|---|---|
| Logiciels fournis | Printer driver My Image Garden Quick Menu Easy-WebPrint EX |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
|---|
| Compatibilité Mac | ✔ |
|---|---|
| Voyants | ✔ |
| Capacité d'alimentation maximum (papier photo) | 20 feuilles |
| Produit | MPN | Marque/Fournisseur |
|---|---|---|
| Pro-10S | 9983B009 | Canon |
| PRO-100S | 9984B009 | Canon |
| iP8750 | 8746B006 | Canon |
| PRO-1 | 4786B009 | Canon |
| Red Label Superior | 6246B009 | Canon |
| Pack économique de papiers photo CLI-551XL BK/C/M/Y à haut rendement | 6443B006 | Canon |
| 9808A016 | 9808A016 | Canon |
| A4 Top Colour Paper 90 gram | 5911A086 | Canon |
| Cartouche d'encre CLI-551 BK/C/M/Y + Pack économique de papiers photo | 6508B005 | Canon |
| Cartouche d'encre noire PGI-550BK (double pack) | 6431B005 | Canon |
| Multipack de 6 cartouches d'encre PGI-550/CLI-551 PGBK/C/M/Y/BK/GY | 6496B005 | Canon |
| Papier photo brillant extra II 10 × 15 cm PP-201 - 5 feuilles | 2311B053 | Canon |
| Papier Photo Satiné 10 × 15cm SG-201 - 5 feuilles | 1686B072 | Canon |
| Cartouche d'encre noire pigmentée à haut rendement PGI-555PGBK XXL | 8049B001 | Canon |
| MX925 | 6992B009 | Canon |
| Cartouche d'encre jaune CLI-551Y | 6511B001 | Canon |
| Cartouche d'encre magenta CLI-551M | 6510B001 | Canon |
| Multipack de cartouches d'encre CLI-551 BK/C/M/Y | 6509B009 | Canon |
| Cartouche d'encre cyan CLI-551C | 6509B001 | Canon |
| Cartouche d'encre noire CLI-551BK | 6508B001 | Canon |
| Cartouche d'encre noire pigmentée PGI-550 PGBK | 6496B001 | Canon |
| Cartouche d'encre jaune à haut rendement CLI-551XL | 6446B001 | Canon |
| Cartouche d'encre magenta à haut rendement CLI-551XL | 6445B001 | Canon |
| Cartouche d'encre cyan à haute autonomie CLI-551XL | 6444B001 | Canon |
| Cartouche d'encre noire à haute autonomie CLI-551XL | 6443B001 | Canon |
| Cartouche d'encre noire pigmentée à haut rendement PGI-550PGBK XL | 6431B001 | Canon |
| Papier Photo Professionnel Lustré LU-101 A3 Plus 20 feuilles | 6211B008 | Canon |
| Papier Photo Professionnel Lustré LU-101 A3 - 20 feuilles | 6211B007 | Canon |
| Papier Photo Professionnel Lustré LU-101 A4 - 20 feuilles | 6211B006 | Canon |
| Yellow Label Print | 5897A022 | Canon |
| Papier photo professionnel Platinum 4 × 6 po (10 × 15 cm) PT-101 - 20 feuilles | 2768B013 | Canon |
| Papier photo professionnel Platinum A4 PT-101 - 20 feuilles | 2768B016 | Canon |
| Papier photo professionnel Platinum A3 Plus PT-101 - 10 feuilles | 2768B018 | Canon |
| Papier photo professionnel Platinum A3 PT-101 - 20 feuilles | 2768B017 | Canon |
| Papier photo brillant extra II A3 PP-201 - 20 feuilles | 2311B020 | Canon |
| Papier photo brillant extra II A3 Plus PP-201 - 20 feuilles | 2311B021 | Canon |
| Papier photo brillant extra II A4 PP-201 - 20 feuilles | 2311B019 | Canon |
| Papier photo brillant extra II 5 × 7 po (13 × 18 cm) PP-201 - 20 feuilles | 2311B018 | Canon |
| Papier photo brillant extra II 4 × 6 po (10 × 15 cm) PP-201 - 50 feuilles | 2311B003 | Canon |
| Papier Photo Satiné A3 Plus SG-201 - 20 feuilles | 1686B032 | Canon |
| SG-201 Photo Paper Plus 14x17 | 1686B029 | Canon |
| Papier Photo Satiné A3 SG-201 - 20 feuilles | 1686B026 | Canon |
| SG-201 Photo Paper Plus - 10x12 | 1686B024 | Canon |
| Papier Photo Satiné A4 SG-201 - 20 feuilles | 1686B021 | Canon |
| Papier photo semi-brillant extra SG-201 8 × 10 po (20 × 25 cm) - 20 feuilles | 1686B018 | Canon |
| Papier photo semi-brillant extra SG-201 4 × 6 po (10 × 15 cm)- 50 feuilles | 1686B015 | Canon |
| Papier photo brillant 4 × 6 po (10 × 15 cm) GP-501 - 100 feuilles | 0775B003 | Canon |
| Papier photo brillant A4 GP-501 - 100 feuilles | 0775B001 | Canon |
| Papier haute résolution A3 HR-101N - 100 feuilles | 1033A005 | Canon |
| Papier haute résolution A3 HR-101N - 20 feuilles | 1033A006 | Canon |
| Papier photo mat A3 MP-101 - 40 feuilles | 7981A008 | Canon |
| Papier photo mat A4 MP-101 - 50 feuilles | 7981A005 | Canon |
| Papier haute résolution A4 HR-101N - 200 feuilles | 1033A001 | Canon |
| Papier haute résolution A4 HR-101N - 50 feuilles | 1033A002 | Canon |
Canon PIXMA iX6850, Jet d'encre, 9600 x 2400 DPI, A3+ (330 x 483 mm), Impression sans marge, Wifi, Noir
SAV
Gamme Grand public : 01 70 48 05 00
du Lundi au Vendredi de 8h00 à 17h30
Munissez vous du numéro de série
Tenez vous à côté de la machine
Il existe 3 types de garantie :
Réparation sur site : Votre produit sera réparé sur site par l’un de nos techniciens Canon agréés. La garantie couvre la totalité des frais, le déplacement du technicien et le coût des pièces de rechange.
Échange sur site : Un produit de remplacement vous sera expédié. La garantie couvre les frais d’envoi aller/retour et le coût du produit de remplacement.
Retour atelier : Le produit doit être envoyé dans un centre de réparation agréé Canon, il sera réparé gratuitement par un technicien Canon. Votre produit vous sera retourné après réparation.
Produits Professionnels copieurs type IR
Image Runner de 1 à 7 et produits sous contrat coût page : 0 820 12 40 40
Image Runner supérieur à 8 : 0 820 12 04 20
Aide en ligne sur internet
Le service CEWSS (Canon Europe Web Self Service) est une base de données Internet de questions / réponses
http://www.canon.fr/Support/consumer_products/index.aspx
Délai pour acheter une extension de garantie : pendant l’année de garantie constructeur du produit (12 mois)
Promotion :
Garantie 3 ans sur certaines machines