
Epson TM-U590 série, 311 caractères par seconde, 233 caractères par seconde, 4 copies, A4 (210 x 297 mm), 4 Ko, UL / C-UL / TUV
Epson TM-U590 série. Vitesse maximale d'impression: 311 caractères par seconde, Vitesse normale d'impression: 233 caractères par seconde, Nombre maximum de copies: 4 copies. Format d’impression maximale: A4 (210 x 297 mm). Taille du buffer: 4 Ko, Sécurité: UL / C-UL / TUV, Pays d'origine: Chine. Largeur: 252 mm, Profondeur: 266 mm, Hauteur: 185 mm. Quantité: 1 pièce(s), Largeur du colis: 322 mm, Profondeur du colis: 333 mm
Epson TM-U590 série. Vitesse maximale d'impression: 311 caractères par seconde, Vitesse normale d'impression: 233 caractères par seconde, Nombre maximum de copies: 4 copies. Format d’impression maximale: A4 (210 x 297 mm). Taille du buffer: 4 Ko, Sécurité: UL / C-UL / TUV, Pays d'origine: Chine. Largeur: 252 mm, Profondeur: 266 mm, Hauteur: 185 mm. Quantité: 1 pièce(s), Largeur du colis: 322 mm, Profondeur du colis: 333 mm
| Couleur | ✖ |
|---|---|
| Vitesse maximale d'impression | 311 caractères par seconde |
| Vitesse normale d'impression | 233 caractères par seconde |
| Nombre maximum de copies | 4 copies |
| Format d’impression maximale | A4 (210 x 297 mm) |
|---|
| Taille du buffer | 4 Ko |
|---|---|
| Sécurité | UL / C-UL / TUV |
| Pays d'origine | Chine |
| Certification | VCC # 1, FCC class A, CE |
| Largeur | 252 mm |
|---|---|
| Profondeur | 266 mm |
| Hauteur | 185 mm |
| Poids | 5 kg |
| Quantité | 1 pièce(s) |
|---|---|
| Largeur du colis | 322 mm |
| Profondeur du colis | 333 mm |
| Hauteur du colis | 253 mm |
| Poids du paquet | 5,72 kg |
| Dimensions (LxPxH) | 252 x 266 x 185 mm |
|---|---|
| Exigences d'alimentation | 24 DVC± 10% |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Épaisseur du support | 0.09 - 0.36 mm |
| Produits par palette | 6 pièce(s) |
|---|---|
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Hauteur brute de la palette | 100 cm |
| Produits par couche de palette | 6 pièce(s) |
| Produits par couche de palette (RU) | 8 pièce(s) |
| Produits par palette (RU) | 56 pièce(s) |
| Longueur de la palette (RU) | 2,6 m |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Produit | MPN | Marque/Fournisseur |
|---|---|---|
| UB-R04 (613): IEEE802.11a/b/g/n Wireless LAN I/F Board | C32C824613 | Epson |
| Epson AC Cable, UK cable | 2093752 | Epson |
| 3yr CoverPlus Pack 30 RTD | SESHQ2200 | Epson |
| Interface Ethernet UB-E03 | C32C824541 | Epson |
| Service Pack E40 | SESHQ1572 | Epson |
| PS-180 bloc alim. 24V (sans cable) | C32C825341 | Epson |
| Cordon secteur 220V pour Alim PS-180 | 2020111 | Epson |
| Interface WiFi 802.11b pour TM (UB-R03) | C32C824461 | Epson |
| UB-U09 | C32C823893 | Epson |
| Service Pack N° 40 | SEEFS0040 | Epson |
| Service Pack N° 30 | SEEFS0030 | Epson |
| Interface USB (UB-U04) | C32C823950 | Epson |
| Interface USB avec Hub + connection DM-D | C32C824111 | Epson |
| Interface USB (UB-U03II) | C32C824131 | Epson |
| Carte interface série (UB-S01) | C32C823361 | Epson |
| Interface USB sans Hub + connection DM-D | C32C824121 | Epson |
| Epson UB-E02 | C32C824151 | Epson |
| Carte interface série (UB-S09) | C32C823861 | Epson |
| Carte interface parallèle (UB-P02II) | C32C823891 | Epson |
| Ruban N TM-U590/930/950/TM-H5000 (ERC-31B) | C43S015369 | Epson |
| ERC-31 (P) Ribbon | C43S015370 | Epson |
Epson TM-U590 série, 311 caractères par seconde, 233 caractères par seconde, 4 copies, A4 (210 x 297 mm), 4 Ko, UL / C-UL / TUV
Garantie standard EPSON : 1 an
Hot line : 0 821 017 017
Produits Professionnels :
Imprimantes laser - Imprimantes Workforcepro - Imprimantes Surcolor et Stylus pro - Imprimantes matricielles - Imprimantes points de vente - Duplicateur - Scanner de chèques - Scanner de production et autres produits professionnels.
Produits grands publics : Hot line : 09 74 75 04 04
Hot line produits hors garanties : 0 899 650 111
Contacter Epson par chat :
https://www.epson.fr/contactus
Garantie des cartouches d'encre et des toners :
Epson gère le SAV des cartouches d'encre et toners : Merci de les contacter par téléphone ou par chat
Garantie sur site ou retour du matériel dans un atelier agréé EPSON
Elle s’exerce par ou elle est assurée sur site. Cette garantie peut être étendue en durée ou s’exercer sur site à la demande du client moyennant l' achat d'une extension de garantie
La garantie s’applique sur le territoire de la France métropolitaine et les DOM. L'utilisation des certains consommables dits «non originaux » ou « rechargés » qui, de façon prouvée, seraient la cause de défauts ou de perte de performances rencontrés sur les produits, sont de nature à entraîner un refus de garantie.
PROCEDURE DE GARANTIE : En cas de nécessité, le client doit contacter le 0 821 017 017 : il lui sera alors indiqué la marche à suivre. Ce service vérifie, au moment de la demande, la validité de la garantie. Cette vérification faite, si une intervention s’avère nécessaire, le client doit retourner son appareil dans un atelier d’un prestataire agréé EPSON.
Si sa garantie ou son extension de garantie est valide, la remise en état du matériel sera faite gratuitement, pièces et main d’œuvre sous les réserves et dans les limites définies au paragraphe “ETENDUE ET LIMITATIONS DE LA GARANTIE”. Cette prestation peut s’effectuer par échange d’appareil ou sous-ensemble à la seule initiative du prestataire agréé EPSON., les éléments changés restant la propriété d’EPSON France S.A.
Le matériel est acheminé aux frais et risques du client jusqu’à l’atelier du prestataire agréé EPSON. Les retours de matériels du client vers le prestataire agréé EPSON en port dû seront refusés. Les frais d’expédition retour vers le client, s’il n’y a pas enlèvement, seront pris en charge par EPSON France S.A. à condition que le matériel ait été déposé dans son emballage d’origine ou un emballage de qualité similaire réutilisable.
Le client s’engage à signaler tout dommage subi par le matériel lors du transport retour dans un délai de 48H par lettre recommandée. Passé ce délai, la responsabilité du prestataire agréé EPSON et d’EPSON France S.A. est dégagée.