
Epson ColorWorks C7500G, Jet d'encre, 600 x 1200 DPI, 300 mm/sec, Couleur, Noir
Epson ColorWorks C7500G. Technologie d'impression: Jet d'encre, Résolution maximale: 600 x 1200 DPI, Vitesse d'impression (mesure métrique): 300 mm/sec, Couleur. Ethernet/LAN. Couleur du produit: Noir
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
|---|---|
| Couleur | ✔ |
| Résolution maximale | 600 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (mesure métrique) | 300 mm/sec |
| Largeur maximum d'impression | 5 cm |
| Longueur d'impression minimum | 11,2 cm |
| Massicot automatique | ✔ |
|---|---|
| Diamètre max. du rouleau | 20,3 cm |
| Ethernet/LAN | ✔ |
|---|
| Langues de la description de page | ZPL II |
|---|
| Couleur du produit | Noir |
|---|---|
| Écran | LCD |
| Écran integré | ✔ |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 86 W |
|---|---|
| Consommation d'énergie (mode veille) | 4 W |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Adaptateur d'alimentation externe | ✖ |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
|---|---|
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 85% |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Largeur | 392 mm |
|---|---|
| Profondeur | 598 mm |
| Hauteur | 397 mm |
| Poids | 36,7 kg |
| Quantité | 1 pièce(s) |
|---|---|
| Largeur du colis | 570 mm |
| Profondeur du colis | 790 mm |
| Hauteur du colis | 535 mm |
| Poids du paquet | 43,5 kg |
| Produits par palette (RU) | 6 pièce(s) |
|---|---|
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Poids brut de la palette | 0 g |
| Produits par palette | 6 pièce(s) |
| Interface | USB 2.0 Type A, Ethernet |
|---|
| Pays d'origine | Chine |
|---|











| Produit | MPN | Marque/Fournisseur |
|---|---|---|
| CP04RTBSCD84 | CP04RTBSCD84 | Epson |
| CP05RTBSCD84 | CP05RTBSCD84 | Epson |
| C33S045745 | C33S045745 | Epson |
| Premium Matte Label - Continuous Roll: 102mm x 60m | C33S045741 | Epson |
| High Gloss Label - Continuous Roll: 102mm x 58m | C33S045731 | Epson |
| Premium Matte Label - Die-Cut Roll: 105mm x 210mm, 282 labels | C33S045740 | Epson |
| High Gloss Label - Die-Cut: 105mm x 210mm, 273 labels | C33S045730 | Epson |
| PE Matte Label - Continuous Roll: 102mm x 55m | C33S045735 | Epson |
| High Gloss Label - Continuous Roll: 203mm x 58m | C33S045729 | Epson |
| PE Matte Label - Die-Cut Roll: 105mm x 210mm, 259 labels | C33S045734 | Epson |
| 4Y, CoverPlus, Onsite Swap, C7500 | CP04OSSWCD84 | Epson |
| CP5EOSSECD84 | CP5EOSSECD84 | Epson |
| 1 YEAR CP ONSITE SWAP OUT C7500 | CP1EOSSWCD84 | Epson |
| CoverPlus | CP4EOSSECD84 | Epson |
| 1YR EXTENSION ONSITE SERVICE | CP1EOSSECD84 | Epson |
| CoverPlus | CP45OSSECD84 | Epson |
| 3YR COVERPLUS ONSITE SWAP SV | CP03OSSWCD84 | Epson |
| 05 years CoverPlus Onsite Swap service for COLORWORKS C7500 | CP05OSSWCD84 | Epson |
| CP04OSSECD84 | CP04OSSECD84 | Epson |
| TM-C7500 3YRS INTERVENTION | CP03OSSPCD84 | Epson |
| 1YR, On-site, C7500 | CP01OSSECD84 | Epson |
| 5YR, On-site, ColorWorks C7500 / C7500G | CP05OSSECD84 | Epson |
| TM-C7500 MAINT KIT COVERPLUS | CP01OSMKCD84 | Epson |
| CP03RTBSCD84 | CP03RTBSCD84 | Epson |
| 3YR, On-site, C7500 | CP03OSSECD84 | Epson |
| TU-RC7508 Rewinder | C32C815471 | Epson |
| High Gloss Label - Die-cut Roll: 102mm x 51mm, 2310 labels | C33S045717 | Epson |
| BOPP SG Coil 220mm x 750lm | C33S045701 | Epson |
| BOPP HG Coil 220mm x 750lm | C33S045700 | Epson |
| SJIC30P(Y): Ink cartridge for ColorWorks C7500G (Yellow) | C33S020642 | Epson |
| SJIC30P(M): Ink cartridge for ColorWorks C7500G (Magenta) | C33S020641 | Epson |
| SJIC30P(C): Ink cartridge for ColorWorks C7500G (Cyan) | C33S020640 | Epson |
| SJIC30P(K): Ink cartridge for ColorWorks C7500G (Black) | C33S020639 | Epson |
| SJMB7500: Maintenance Box for ColorWorks C7500, C7500G | C33S020596 | Epson |
| Premium Matte Label - Die-cut Roll: 76mm x 127mm, 960 labels | C33S045726 | Epson |
| Premium Matte Label - Die-cut Roll: 76mm x 51mm, 2310 labels | C33S045725 | Epson |
| Premium Matte Label - Die-cut Roll: 102mm x 152mm, 800 labels | C33S045724 | Epson |
| Premium Matte Label - Die-cut Roll: 102mm x 76mm, 1570 labels | C33S045723 | Epson |
| Premium Matte Label - Die-cut Roll: 102mm x 51mm, 2310 labels | C33S045722 | Epson |
| High Gloss Label - Die-cut Roll: 76mm x 127mm, 960 labels | C33S045721 | Epson |
| High Gloss Label - Die-cut Roll: 76mm x 51mm, 2310 labels | C33S045720 | Epson |
| High Gloss Label - Die-cut Roll: 102mm x 152mm, 800 labels | C33S045719 | Epson |
| High Gloss Label - Die-cut Roll: 102mm x 76mm, 1570 labels | C33S045718 | Epson |
| PE Matte 76mm x 127mm, 960 | C33S045716 | Epson |
| PE Matte Label - Die-cut Roll: 76mm x 51mm, 2310 labels | C33S045715 | Epson |
| PE Matte Label - Die-cut Roll: 102mm x 152mm, 800 labels | C33S045714 | Epson |
| PE Matte Label - Die-cut Roll: 102mm x 76mm, 1570 labels | C33S045713 | Epson |
| PE Matte Label - Die-cut Roll: 102mm x 51mm, 2310 labels | C33S045712 | Epson |
| BOPP Satin Gloss 76mm x 127mm, 1150 | C33S045711 | Epson |
| BOPP Satin Gloss 76mm x 51mm, 2770 | C33S045710 | Epson |
| BOPP Satin 102mm x 152mm, 960 | C33S045709 | Epson |
| BOPP Satin 102mm x 76mm, 1890 | C33S045708 | Epson |
| BOPP Satin 102mm x 51mm, 2770 | C33S045707 | Epson |
| BOPP HG 76mm x 127mm, 1150 | C33S045706 | Epson |
| BOPP HG 76mm x 51mm, 2770 | C33S045705 | Epson |
| BOPP HG 102mm x 152mm, 960 | C33S045704 | Epson |
| BOPP HG 102mm x 76mm, 1890 | C33S045703 | Epson |
| BOPP HG 102mm x 51mm, 2770 | C33S045702 | Epson |
| C33S045529 | C33S045529 | Epson |
Epson ColorWorks C7500G, Jet d'encre, 600 x 1200 DPI, 300 mm/sec, Couleur, Noir
Garantie standard EPSON : 1 an
Hot line : 0 821 017 017
Produits Professionnels :
Imprimantes laser - Imprimantes Workforcepro - Imprimantes Surcolor et Stylus pro - Imprimantes matricielles - Imprimantes points de vente - Duplicateur - Scanner de chèques - Scanner de production et autres produits professionnels.
Produits grands publics : Hot line : 09 74 75 04 04
Hot line produits hors garanties : 0 899 650 111
Contacter Epson par chat :
https://www.epson.fr/contactus
Garantie des cartouches d'encre et des toners :
Epson gère le SAV des cartouches d'encre et toners : Merci de les contacter par téléphone ou par chat
Garantie sur site ou retour du matériel dans un atelier agréé EPSON
Elle s’exerce par ou elle est assurée sur site. Cette garantie peut être étendue en durée ou s’exercer sur site à la demande du client moyennant l' achat d'une extension de garantie
La garantie s’applique sur le territoire de la France métropolitaine et les DOM. L'utilisation des certains consommables dits «non originaux » ou « rechargés » qui, de façon prouvée, seraient la cause de défauts ou de perte de performances rencontrés sur les produits, sont de nature à entraîner un refus de garantie.
PROCEDURE DE GARANTIE : En cas de nécessité, le client doit contacter le 0 821 017 017 : il lui sera alors indiqué la marche à suivre. Ce service vérifie, au moment de la demande, la validité de la garantie. Cette vérification faite, si une intervention s’avère nécessaire, le client doit retourner son appareil dans un atelier d’un prestataire agréé EPSON.
Si sa garantie ou son extension de garantie est valide, la remise en état du matériel sera faite gratuitement, pièces et main d’œuvre sous les réserves et dans les limites définies au paragraphe “ETENDUE ET LIMITATIONS DE LA GARANTIE”. Cette prestation peut s’effectuer par échange d’appareil ou sous-ensemble à la seule initiative du prestataire agréé EPSON., les éléments changés restant la propriété d’EPSON France S.A.
Le matériel est acheminé aux frais et risques du client jusqu’à l’atelier du prestataire agréé EPSON. Les retours de matériels du client vers le prestataire agréé EPSON en port dû seront refusés. Les frais d’expédition retour vers le client, s’il n’y a pas enlèvement, seront pris en charge par EPSON France S.A. à condition que le matériel ait été déposé dans son emballage d’origine ou un emballage de qualité similaire réutilisable.
Le client s’engage à signaler tout dommage subi par le matériel lors du transport retour dans un délai de 48H par lettre recommandée. Passé ce délai, la responsabilité du prestataire agréé EPSON et d’EPSON France S.A. est dégagée.