Epson TM-J7200(321) W/O MICR,WHITE, INC PSU, EU, Jet d'encre, Imprimantes POS, 98 mm/sec, 98 mm/sec, 98 mm/sec, 85 mm/sec
Epson TM-J7200(321) W/O MICR,WHITE, INC PSU, EU. Technologie d'impression: Jet d'encre, Type: Imprimantes POS, Vitesse d'impression (mesure métrique): 98 mm/sec. Largeur de papier supportée: 58 - 83 mm, Épaisseur du support: 0.06 - 0.09 mm, Taille maximale du papier (coupon): 230 x 297 mm. Technologie de connectivité: Avec fil, Connecteur USB: USB Type-B. Niveau de pression sonore (impression): 55 dB, Temps moyen entre pannes: 180000 h, Durabilité du massicot automatique: 1,5 million de parts. Couleur du produit: Blanc
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
|---|---|
| Type | Imprimantes POS |
| Couleur | ✖ |
| Vitesse d'impression (mesure métrique) | 98 mm/sec |
| Vitesse d'impression (graphique) | 98 mm/sec |
| Vitesse d'impression (réception) | 98 mm/sec |
| Vitesse d'impression (glissement) | 85 mm/sec |
| Caractères d'impression | Texte, Graphique, Code barres |
| Table de charactères | ANK |
| Mémoire alphanumérique | 95 |
| Largeur de papier supportée | 58 - 83 mm |
|---|---|
| Épaisseur du support | 0.06 - 0.09 mm |
| Taille maximale du papier (coupon) | 230 x 297 mm |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
|---|---|
| Port USB | ✔ |
| Quantité de Ports USB 2.0 | ✔ |
| Connecteur USB | USB Type-B |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | ✔ |
| Ethernet/LAN | ✔ |
|---|---|
| Wifi | ✖ |
| Niveau de pression sonore (impression) | 55 dB |
|---|---|
| Temps moyen entre pannes | 180000 h |
| Demi-découpeur | ✖ |
| Durabilité du massicot automatique | 1,5 million de parts |
| Pays d'origine | Chine |
| Vie de l’unité de réception de l’imprimante | 3700000000 lignes |
| Vie de l’unité de glissement de l’imprimante | 5000000 lignes |
| Sécurité | TÜV, TÜV (EN60950-1) |
| Certification | CE, EN55024, EN55032 Class A, IEC61000-4-2, IEC61000-4-3, IEC61000-4-4, IEC61000-4-5, IEC61000-4-6, IEC61000-4-11 |
| Couleur du produit | Blanc |
|---|
| Type de source d'alimentation | CC |
|---|---|
| Tension d'entrée AC | 24 V |
| Consommation électrique (en veille) | 70000 mA |
| Température d'opération | 10 - 35 °C |
|---|---|
| Température hors fonctionnement | -20 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 20 - 85% |
| Largeur | 195 mm |
|---|---|
| Profondeur | 260 mm |
| Hauteur | 188 mm |
| Poids | 5,1 kg |
| Câbles inclus | Secteur |
|---|---|
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 300 mm |
| Profondeur du colis | 390 mm |
| Hauteur du colis | 315 mm |
| Poids du paquet | 7,19 kg |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
|---|---|
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Produits par palette | 48 pièce(s) |
| Produits par couche de palette | 8 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Hauteur brute de la palette | 114 cm |
| Poids brut de la palette | 0 g |
| Produits par palette (RU) | 60 pièce(s) |
| Produits par couche de palette (RU) | 10 pièce(s) |
| Largeur de la palette (RU) | 100 cm |
| Longueur de la palette (RU) | 120 cm |
| Hauteur de la palette (RU) | 114 cm |
| Tension | 24 V |
|---|---|
| Styles de polices | ANK |
| Dimensions du papier | 58 mm - 83 mm |
|---|---|
| Temps moyen entre les défaillances | 5000000 |
| Produit | MPN | Marque/Fournisseur |
|---|---|---|
| CoverPlus | CP05OSSEC487 | Epson |
| CP04OSSEC487 | CP04OSSEC487 | Epson |
| 05 years CoverPlus Onsite Swap service for TM-J7000/J7200/J7700 | CP05OSSWC487 | Epson |
| CoverPlus | CP04OSSWC487 | Epson |
| Cartouche SJIC33P(K) | C33S020655 | Epson |
| CP05RTBSC487 | CP05RTBSC487 | Epson |
| CP04RTBSC487 | CP04RTBSC487 | Epson |
| CP03RTBSC487 | CP03RTBSC487 | Epson |
| CP03OSSWC487 | CP03OSSWC487 | Epson |
| CP03OSSEC487 | CP03OSSEC487 | Epson |
Epson TM-J7200(321) W/O MICR,WHITE, INC PSU, EU, Jet d'encre, Imprimantes POS, 98 mm/sec, 98 mm/sec, 98 mm/sec, 85 mm/sec
Garantie standard EPSON : 1 an
Hot line : 0 821 017 017
Produits Professionnels :
Imprimantes laser - Imprimantes Workforcepro - Imprimantes Surcolor et Stylus pro - Imprimantes matricielles - Imprimantes points de vente - Duplicateur - Scanner de chèques - Scanner de production et autres produits professionnels.
Produits grands publics : Hot line : 09 74 75 04 04
Hot line produits hors garanties : 0 899 650 111
Contacter Epson par chat :
https://www.epson.fr/contactus
Garantie des cartouches d'encre et des toners :
Epson gère le SAV des cartouches d'encre et toners : Merci de les contacter par téléphone ou par chat
Garantie sur site ou retour du matériel dans un atelier agréé EPSON
Elle s’exerce par ou elle est assurée sur site. Cette garantie peut être étendue en durée ou s’exercer sur site à la demande du client moyennant l' achat d'une extension de garantie
La garantie s’applique sur le territoire de la France métropolitaine et les DOM. L'utilisation des certains consommables dits «non originaux » ou « rechargés » qui, de façon prouvée, seraient la cause de défauts ou de perte de performances rencontrés sur les produits, sont de nature à entraîner un refus de garantie.
PROCEDURE DE GARANTIE : En cas de nécessité, le client doit contacter le 0 821 017 017 : il lui sera alors indiqué la marche à suivre. Ce service vérifie, au moment de la demande, la validité de la garantie. Cette vérification faite, si une intervention s’avère nécessaire, le client doit retourner son appareil dans un atelier d’un prestataire agréé EPSON.
Si sa garantie ou son extension de garantie est valide, la remise en état du matériel sera faite gratuitement, pièces et main d’œuvre sous les réserves et dans les limites définies au paragraphe “ETENDUE ET LIMITATIONS DE LA GARANTIE”. Cette prestation peut s’effectuer par échange d’appareil ou sous-ensemble à la seule initiative du prestataire agréé EPSON., les éléments changés restant la propriété d’EPSON France S.A.
Le matériel est acheminé aux frais et risques du client jusqu’à l’atelier du prestataire agréé EPSON. Les retours de matériels du client vers le prestataire agréé EPSON en port dû seront refusés. Les frais d’expédition retour vers le client, s’il n’y a pas enlèvement, seront pris en charge par EPSON France S.A. à condition que le matériel ait été déposé dans son emballage d’origine ou un emballage de qualité similaire réutilisable.
Le client s’engage à signaler tout dommage subi par le matériel lors du transport retour dans un délai de 48H par lettre recommandée. Passé ce délai, la responsabilité du prestataire agréé EPSON et d’EPSON France S.A. est dégagée.