Canon PIXMA TS8352a, Jet d'encre, Impression couleur, 4800 x 1200 DPI, A4, Impression directe, Rouge
Canon PIXMA TS8352a. Technologie d'impression: Jet d'encre, Impression: Impression couleur, Résolution maximale: 4800 x 1200 DPI. Copier: Copie couleur. Numérisation: Numérisation couleur, Résolution de numérisation optique: 2400 x 4800 DPI. Fonctions recto verso: Impression. Taille de papier de série A ISO maximum: A4. Wifi. Impression directe. Couleur du produit: Rouge
Canon PIXMA TS8352a. Technologie d'impression: Jet d'encre, Impression: Impression couleur, Résolution maximale: 4800 x 1200 DPI. Copier: Copie couleur. Numérisation: Numérisation couleur, Résolution de numérisation optique: 2400 x 4800 DPI. Fonctions recto verso: Impression. Taille de papier de série A ISO maximum: A4. Wifi. Impression directe. Couleur du produit: Rouge
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
|---|---|
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | ✔ |
| Résolution maximale | 4800 x 1200 DPI |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) monochrome | 15 ipm |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) couleur | 10 ipm |
| Impression sans marge | ✔ |
| Copier | Copie couleur |
|---|---|
| Nombre maximum de copies | 99 copies |
| Redimentionnement copie | 25 - 400% |
| Fonction Copie N en 1 | ✔ |
| Fonction tout en un (N=) | 2 |
| Fonction ID-Card Copy | ✔ |
| Numérisation | Numérisation couleur |
|---|---|
| Résolution de numérisation optique | 2400 x 4800 DPI |
| Type de scanner | Scanner à plat |
| Zone de scan maximale | 216 x 297 mm |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 16 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 8 bit |
| Profondeur d'échelle de gris d’entrée | 16 bit |
| Résolution des niveaux de gris de sortie | 8 bit |
| Télécopier | ✖ |
|---|
| Fonctions recto verso | Impression |
|---|---|
| Nombre de cartouches d'impression | 6 |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Bleu photo, Pigment noir, Jaune |
| Nombre total de bacs d’alimentation | ✔ |
|---|---|
| Capacité d’alimentation totale | 100 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
|---|---|
| Type de support du bac papier | Papier photo, Papier ordinaire |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |
| Tailles enveloppes | Com-10, DL |
| Formats de papier photo | 10x15,13x18,13x13,20x25 |
| Taille d'impression sans bordures | 10x15, 13x18, 13x13, 20x25, A4, lettre |
| Personalisation de la largeur support | 55 - 215,9 mm |
| Personalisation de la longueur support | 89 - 676 mm |
| Impression directe | ✔ |
|---|---|
| Port USB | ✔ |
| Connecteur USB | USB Type-B |
| Wifi | ✔ |
|---|---|
| Ethernet/LAN | ✖ |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algorithme de sécurité soutenu | WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Google Cloud Print, PIXMA Cloud Link |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | ✔ |
|---|---|
| Cartes mémoire compatibles | SD, SDHC, SDXC |
| Couleur du produit | Rouge |
|---|---|
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | ✔ |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 10,9 cm (4.3") |
| Type de commande | Tactile |
| Affichage couleur | ✔ |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 16 W |
|---|---|
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8.1 |
|---|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
|---|---|
| Température hors fonctionnement | 15 - 30 °C |
| Largeur | 373 mm |
|---|---|
| Profondeur | 319 mm |
| Hauteur | 141 mm |
| Poids | 6,6 kg |
| Cartouche(s) incluse(s) | ✔ |
|---|---|
| Câbles inclus | Secteur |
| Code du système harmonisé | 84433100 |
|---|
| Produit | MPN | Marque/Fournisseur |
|---|---|---|
| TS8351a | 3775C096 | Canon |
| TS8350a | 3775C076 | Canon |
| Multipack de cartouches d'encre CLI-581 BK/C/M/Y | 2103C004 | Canon |
| Multipack de cartouches d'encre pigmentée PGI-580BK/CLI-581 BK/C/M/Y | 2078C005 | Canon |
| Cartouche d'encre bleue photo CLI-581PB | 2107C001 | Canon |
| Cartouche d'encre cyan CLI-581C | 2103C001 | Canon |
| Cartouche d'encre magenta CLI-581M | 2104C001 | Canon |
| Cartouche d'encre jaune CLI-581Y | 2105C001 | Canon |
| Cartouche d'encre noire CLI-581BK | 2106C001 | Canon |
| Pack économique cartouches d'encre CLI-581 BK/C/M/Y + papier photo | 2106C005 | Canon |
| Cartouche d'encre jaune CLI-581XL | 2051C001 | Canon |
| Cartouche d'encre bleue photo CLI-581XL | 2053C001 | Canon |
| Pack économique cartouches d'encre à haut rendement CLI-581XL BK/C/M/Y + papier photo | 2052C004 | Canon |
| Cartouche d'encre cyan à haut rendement CLI-581XXL | 1995C001 | Canon |
| Cartouche d'encre magenta à haut rendement CLI-581XXL | 1996C001 | Canon |
| Cartouche d'encre jaune à haut rendement CLI-581XXL | 1997C001 | Canon |
| Cartouche d'encre noire à haut rendement CLI-581XXL | 1998C001 | Canon |
| Multipack de cartouches d'encre à haut rendement CLI-581XXL BK/C/M/Y | 1998C005 | Canon |
| Cartouche d'encre noire à haut rendement CLI-581XL | 2052C001 | Canon |
| Cartouche d'encre noire pigmentée à haut rendement PGI-580XL | 2024C001 | Canon |
| Cartouche d'encre cyan CLI-581XL | 2049C001 | Canon |
| Cartouche d'encre magenta CLI-581XL | 2050C001 | Canon |
| Cartouche d'encre noire pigmentée à haut rendement PGI-580XXL | 1970C001 | Canon |
| Cartouche d'encre bleue photo CLI-581XXL | 1999C001 | Canon |
| Cartouche d'encre noire pigmentée PGI-580BK | 2078C001 | Canon |
Canon PIXMA TS8352a, Jet d'encre, Impression couleur, 4800 x 1200 DPI, A4, Impression directe, Rouge
SAV
Gamme Grand public : 01 70 48 05 00
du Lundi au Vendredi de 8h00 à 17h30
Munissez vous du numéro de série
Tenez vous à côté de la machine
Il existe 3 types de garantie :
Réparation sur site : Votre produit sera réparé sur site par l’un de nos techniciens Canon agréés. La garantie couvre la totalité des frais, le déplacement du technicien et le coût des pièces de rechange.
Échange sur site : Un produit de remplacement vous sera expédié. La garantie couvre les frais d’envoi aller/retour et le coût du produit de remplacement.
Retour atelier : Le produit doit être envoyé dans un centre de réparation agréé Canon, il sera réparé gratuitement par un technicien Canon. Votre produit vous sera retourné après réparation.
Produits Professionnels copieurs type IR
Image Runner de 1 à 7 et produits sous contrat coût page : 0 820 12 40 40
Image Runner supérieur à 8 : 0 820 12 04 20
Aide en ligne sur internet
Le service CEWSS (Canon Europe Web Self Service) est une base de données Internet de questions / réponses
http://www.canon.fr/Support/consumer_products/index.aspx
Délai pour acheter une extension de garantie : pendant l’année de garantie constructeur du produit (12 mois)
Promotion :
Garantie 3 ans sur certaines machines