
Canon PIXMA TS5351i, Jet d'encre, Impression couleur, 4800 x 1200 DPI, A4, Impression directe, Blanc
Canon PIXMA TS5351i. Technologie d'impression: Jet d'encre, Impression: Impression couleur, Résolution maximale: 4800 x 1200 DPI. Copier: Copie couleur. Numérisation: Numérisation couleur, Résolution de numérisation optique: 1200 x 2400 DPI. Fonctions recto verso: Copie, Impression. Taille de papier de série A ISO maximum: A4. Wifi. Impression directe. Couleur du produit: Blanc
Canon PIXMA TS5351i. Technologie d'impression: Jet d'encre, Impression: Impression couleur, Résolution maximale: 4800 x 1200 DPI. Copier: Copie couleur. Numérisation: Numérisation couleur, Résolution de numérisation optique: 1200 x 2400 DPI. Fonctions recto verso: Copie, Impression. Taille de papier de série A ISO maximum: A4. Wifi. Impression directe. Couleur du produit: Blanc
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
|---|---|
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | ✔ |
| Résolution maximale | 4800 x 1200 DPI |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) monochrome | 13 ipm |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) couleur | 6,8 ipm |
| Impression sans marge | ✔ |
| Copier | Copie couleur |
|---|---|
| Copie duplex | ✔ |
| Nombre maximum de copies | 99 copies |
| Redimentionnement copie | 25 - 400% |
| Fonction Copie N en 1 | ✔ |
| Fonction tout en un (N=) | 2 |
| Numérisation | Numérisation couleur |
|---|---|
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 2400 DPI |
| Type de scanner | Scanner à plat |
| Zone de scan maximale | 216 x 297 mm |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 16 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 8 bit |
| Profondeur d'échelle de gris d’entrée | 16 bit |
| Résolution des niveaux de gris de sortie | 8 bit |
| Télécopier | ✖ |
|---|
| Fonctions recto verso | Copie, Impression |
|---|---|
| Nombre de cartouches d'impression | 2 |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Nombre total de bacs d’alimentation | ✔ |
|---|---|
| Capacité d’alimentation totale | 2 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 100 feuilles |
| Bac multifonctions | ✔ |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 100 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
|---|---|
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Papier glacé, Papier haute résolution, Transferts sur tissu, Papier mat, Papier photo, Papier ordinaire, Papier semi-brillant |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |
| Tailles enveloppes | Com-10, DL |
| Formats de papier photo | 10x15,13x18,13x13,20x25 |
| Personalisation de la largeur support | 55 - 215,9 mm |
| Personalisation de la longueur support | 89 - 676 mm |
| Poids du support de bac papier | 64 - 105 g/m² |
| Poids du support plateau multi fonction | 64 - 300 g/m² |
| Impression directe | ✔ |
|---|---|
| Port USB | ✔ |
| Connecteur USB | USB Type-B |
| Wifi | ✔ |
|---|---|
| Ethernet/LAN | ✖ |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algorithme de sécurité soutenu | WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Google Cloud Print, Mopria Print Service, PIXMA Cloud Link |
| Couleur du produit | Blanc |
|---|---|
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | ✔ |
| Écran | OLED |
| Taille de l'écran | 3,66 cm (1.44") |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 19 W |
|---|---|
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
|---|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Système mobile supporté | Android, Windows 10 Mobile, iOS |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
|---|---|
| Température d'opération | 15 - 30 °C |
| Largeur | 403 mm |
|---|---|
| Profondeur | 315 mm |
| Hauteur | 148 mm |
| Poids | 6,3 kg |
| Cartouche(s) incluse(s) | ✔ |
|---|---|
| Câbles inclus | Secteur |
| Produit | MPN | Marque/Fournisseur |
|---|---|---|
| TS5350i | 4462C122 | Canon |
| TS7451i | 5449C026 | Canon |
| TR4751i | 5074C026 | Canon |
| TS7450i | 5449C006 | Canon |
| TS5350i | 4462C086 | Canon |
| TS3551i | 4977C026 | Canon |
| TR4750i | 5074C006 | Canon |
| TS3550i | 4977C006 | Canon |
| Cartouche d'encre couleur CL-561 | 3731C001 | Canon |
| Cartouche d'encre noire à haut rendement PG-560XL | 3712C001 | Canon |
| Pack économique de cartouches d'encre noire PG-560XL et couleur CL-561XL + Papier Photo | 3712C004 | Canon |
| Cartouche d'encre noire PG-560 | 3713C001 | Canon |
| Cartouche d'encre couleur à haut rendement CL-561XL | 3730C001 | Canon |
| Papier photo autocollant repositionnable RP-101, 10 × 15 cm, 5 feuilles | 3635C002 | Canon |
| Papier photo magnétique MG-101, 10 × 15 cm, 5 feuilles | 3634C002 | Canon |
| A4 Top Colour Paper 90 gram | 5911A086 | Canon |
| Papier photo brillant extra II A4 PP-201 - 20 feuilles | 2311B019 | Canon |
| Papier photo brillant A4 GP-501 - 100 feuilles | 0775B001 | Canon |
Canon PIXMA TS5351i, Jet d'encre, Impression couleur, 4800 x 1200 DPI, A4, Impression directe, Blanc
SAV
Gamme Grand public : 01 70 48 05 00
du Lundi au Vendredi de 8h00 à 17h30
Munissez vous du numéro de série
Tenez vous à côté de la machine
Il existe 3 types de garantie :
Réparation sur site : Votre produit sera réparé sur site par l’un de nos techniciens Canon agréés. La garantie couvre la totalité des frais, le déplacement du technicien et le coût des pièces de rechange.
Échange sur site : Un produit de remplacement vous sera expédié. La garantie couvre les frais d’envoi aller/retour et le coût du produit de remplacement.
Retour atelier : Le produit doit être envoyé dans un centre de réparation agréé Canon, il sera réparé gratuitement par un technicien Canon. Votre produit vous sera retourné après réparation.
Produits Professionnels copieurs type IR
Image Runner de 1 à 7 et produits sous contrat coût page : 0 820 12 40 40
Image Runner supérieur à 8 : 0 820 12 04 20
Aide en ligne sur internet
Le service CEWSS (Canon Europe Web Self Service) est une base de données Internet de questions / réponses
http://www.canon.fr/Support/consumer_products/index.aspx
Délai pour acheter une extension de garantie : pendant l’année de garantie constructeur du produit (12 mois)
Promotion :
Garantie 3 ans sur certaines machines