
Canon PIXMA TR7650, Jet d'encre, Impression couleur, 4800 x 1200 DPI, A4, Impression directe, Noir
Canon PIXMA TR7650. Technologie d'impression: Jet d'encre, Impression: Impression couleur, Résolution maximale: 4800 x 1200 DPI. Copier: Copie couleur. Numérisation: Numérisation couleur, Résolution de numérisation optique: 1200 x 2400 DPI. Télécopier: Télécopie couleur. Fonctions recto verso: Copie, Impression. Taille de papier de série A ISO maximum: A4. Wifi. Impression directe. Couleur du produit: Noir

Grâce à l'application Canon PRINT, profitez d'une connectivité Wi-Fi simple pour imprimer et numériser directement depuis vos smartphones ou tablettes (iOS ou Android). Également compatible avec Apple AirPrint et Mopria pour Android.

Assurez une productivité rapide et simple à distance grâce aux fonctionnalités d'impression et de numérisation via le Cloud accessibles directement depuis l'imprimante ou via l'application Canon PRINT via Cloud Link, sans ordinateur. Compatible avec Dropbox, Evernote, Google Drive, etc.

Imprimez rapidement des photos couleur détaillées sans bordure et aux couleurs éclatantes jusqu'au format A4 ainsi que des documents d'une netteté exceptionnelle grâce au système composé de 5 cartouches d'encre uniques. Faites des économies grâce aux cartouches d'encres XL ou XXL optionnelles, ainsi qu'avec l'impression recto verso automatique.

Grâce au CAD de 20 feuilles, copiez, numérisez et télécopiez facilement des documents de plusieurs pages, gérez différents types de supports et assurez l'alimentation papier avant et arrière.

Ce modèle compact 4-en-1 vous garantit un gain de place, une installation facile par QR code ainsi qu'un contrôle simple via le panneau de contrôle inclinable avec grand écran tactile couleur de 7,5 cm.
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
|---|---|
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | ✔ |
| Résolution maximale | 4800 x 1200 DPI |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) monochrome | 15 ipm |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) couleur | 30 ipm |
| Impression sans marge | ✔ |
| Copier | Copie couleur |
|---|---|
| Copie duplex | ✔ |
| Mode de copie duplex | Manuel |
| Nombre maximum de copies | 99 copies |
| Redimentionnement copie | 25 - 400% |
| Fonction Copie N en 1 | ✔ |
| Fonction tout en un (N=) | 2, 4 |
| Fonction ID-Card Copy | ✔ |
| Numérisation | Numérisation couleur |
|---|---|
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 2400 DPI |
| Type de scanner | Scanner à plat et chargeur automatique |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 16 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 8 bit |
| Profondeur d'échelle de gris d’entrée | 16 bit |
| Résolution des niveaux de gris de sortie | 8 bit |
| Télécopier | Télécopie couleur |
|---|---|
| Résolution de télécopie (couleur) | 200 x 200 DPI |
| Vitesse du modem | 33,6 Kbit/s |
| Numérotation rapide | ✔ |
| Fonctions recto verso | Copie, Impression |
|---|---|
| Nombre de cartouches d'impression | 5 |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Pigment noir, Jaune |
| Nombre total de bacs d’alimentation | ✔ |
|---|---|
| Capacité d’alimentation totale | 100 feuilles |
| Alimentation automatique de document (ADF) | ✔ |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 20 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
|---|---|
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Papier glacé, Papier mat, Papier photo, Papier ordinaire |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |
| Tailles enveloppes | 10, DL |
| Taille d'impression sans bordures | 4x6, 5x7, 8x10, A4, B5, lettre |
| Personalisation de la largeur support | 55 - 215,9 mm |
| Personalisation de la longueur support | 89 - 676 mm |
| Poids du support de bac papier | 64 - 105 g/m² |
| Impression directe | ✔ |
|---|---|
| Port USB | ✔ |
| Connecteur USB | USB Type-B |
| Wifi | ✔ |
|---|---|
| Ethernet/LAN | ✖ |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Canon Easy-PhotoPrint, Mopria Print Service, PIXMA Cloud Link |
| Couleur du produit | Noir |
|---|---|
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | ✔ |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 8,89 cm (3.5") |
| Type de commande | Tactile |
| Affichage couleur | ✔ |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 13 W |
|---|---|
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,2 kWh/semaine |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
|---|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS, iPadOS |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
|---|---|
| Température d'opération | 15 - 30 °C |
| Largeur | 438 mm |
|---|---|
| Profondeur | 350 mm |
| Hauteur | 190 mm |
| Poids | 7,9 kg |
| Largeur du colis | 517 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 526 mm |
| Hauteur du colis | 266 mm |
| Poids du paquet | 10,7 kg |
| Produit | MPN | Marque/Fournisseur |
|---|---|---|
| Cartouche d'encre cyan CLI-581C | 2103C001 | Canon |
| Cartouche d'encre magenta CLI-581M | 2104C001 | Canon |
| Cartouche d'encre jaune CLI-581Y | 2105C001 | Canon |
| Cartouche d'encre noire CLI-581BK | 2106C001 | Canon |
| Cartouche d'encre jaune CLI-581XL | 2051C001 | Canon |
| Cartouche d'encre cyan à haut rendement CLI-581XXL | 1995C001 | Canon |
| Cartouche d'encre magenta à haut rendement CLI-581XXL | 1996C001 | Canon |
| Cartouche d'encre jaune à haut rendement CLI-581XXL | 1997C001 | Canon |
| Cartouche d'encre noire à haut rendement CLI-581XXL | 1998C001 | Canon |
| Cartouche d'encre noire à haut rendement CLI-581XL | 2052C001 | Canon |
| Cartouche d'encre noire pigmentée à haut rendement PGI-580XL | 2024C001 | Canon |
| Cartouche d'encre cyan CLI-581XL | 2049C001 | Canon |
| Cartouche d'encre magenta CLI-581XL | 2050C001 | Canon |
| Cartouche d'encre noire pigmentée à haut rendement PGI-580XXL | 1970C001 | Canon |
| Cartouche d'encre noire pigmentée PGI-580BK | 2078C001 | Canon |
Canon PIXMA TR7650, Jet d'encre, Impression couleur, 4800 x 1200 DPI, A4, Impression directe, Noir
SAV
Gamme Grand public : 01 70 48 05 00
du Lundi au Vendredi de 8h00 à 17h30
Munissez vous du numéro de série
Tenez vous à côté de la machine
Il existe 3 types de garantie :
Réparation sur site : Votre produit sera réparé sur site par l’un de nos techniciens Canon agréés. La garantie couvre la totalité des frais, le déplacement du technicien et le coût des pièces de rechange.
Échange sur site : Un produit de remplacement vous sera expédié. La garantie couvre les frais d’envoi aller/retour et le coût du produit de remplacement.
Retour atelier : Le produit doit être envoyé dans un centre de réparation agréé Canon, il sera réparé gratuitement par un technicien Canon. Votre produit vous sera retourné après réparation.
Produits Professionnels copieurs type IR
Image Runner de 1 à 7 et produits sous contrat coût page : 0 820 12 40 40
Image Runner supérieur à 8 : 0 820 12 04 20
Aide en ligne sur internet
Le service CEWSS (Canon Europe Web Self Service) est une base de données Internet de questions / réponses
http://www.canon.fr/Support/consumer_products/index.aspx
Délai pour acheter une extension de garantie : pendant l’année de garantie constructeur du produit (12 mois)
Promotion :
Garantie 3 ans sur certaines machines