
Canon PIXMA TS3750i, Jet d'encre, Impression couleur, 4800 x 1200 DPI, A4, Impression directe, Noir
Canon PIXMA TS3750i. Technologie d'impression: Jet d'encre, Impression: Impression couleur, Résolution maximale: 4800 x 1200 DPI. Copier: Copie couleur. Numérisation: Numérisation couleur, Résolution de numérisation optique: 600 x 1200 DPI. Taille de papier de série A ISO maximum: A4. Wifi. Impression directe. Couleur du produit: Noir
Canon PIXMA TS3750i. Technologie d'impression: Jet d'encre, Impression: Impression couleur, Résolution maximale: 4800 x 1200 DPI. Copier: Copie couleur. Numérisation: Numérisation couleur, Résolution de numérisation optique: 600 x 1200 DPI. Taille de papier de série A ISO maximum: A4. Wifi. Impression directe. Couleur du produit: Noir
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
|---|---|
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | ✔ |
| Résolution maximale | 4800 x 1200 DPI |
| Mode d'impression recto verso | Manuel |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) monochrome | 7,7 ipm |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) couleur | 4 ipm |
| Impression sans marge | ✔ |
| Copier | Copie couleur |
|---|---|
| Nombre maximum de copies | 20 copies |
| Redimentionnement copie | 25 - 400% |
| Numérisation | Numérisation couleur |
|---|---|
| Résolution de numérisation optique | 600 x 1200 DPI |
| Type de scanner | Scanner à plat |
| Zone de scan maximale | 216 x 297 mm |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | Cloud |
| Télécopier | ✖ |
|---|
| Fonctions recto verso | Non pris en charge |
|---|---|
| Nombre de cartouches d'impression | 2 |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Nombre total de bacs d’alimentation | ✔ |
|---|---|
| Capacité d’alimentation totale | 60 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
|---|---|
| Type de support du bac papier | Papier photo, Papier ordinaire |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |
| Formats de papier photo | 10x15,13x18,13x13 |
| Taille d'impression sans bordures | 10x15, 13x18, 13x13 |
| Personalisation de la largeur support | 85 - 215,9 mm |
| Personalisation de la longueur support | 127 - 676 mm |
| Impression directe | ✔ |
|---|---|
| Port USB | ✔ |
| Connecteur USB | USB Type-B |
| Wifi | ✔ |
|---|---|
| Ethernet/LAN | ✖ |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA-AES, WPA-PSK, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Niveau de pression sonore (impression) | 48 dB |
|---|
| Couleur du produit | Noir |
|---|---|
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | ✔ |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 3,81 cm (1.5") |
| Affichage couleur | ✖ |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 9 W |
|---|---|
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 8.1 |
|---|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Système mobile supporté | Android, iOS, iPadOS |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
|---|---|
| Température hors fonctionnement | 15 - 30 °C |
| Largeur | 435 mm |
|---|---|
| Profondeur | 327 mm |
| Hauteur | 145 mm |
| Poids | 4 kg |
| Largeur du colis | 416 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 511 mm |
| Hauteur du colis | 196 mm |
| Poids du paquet | 5,1 kg |
| Cartouche(s) incluse(s) | ✔ |
|---|---|
| Câbles inclus | Secteur |
| Produit | MPN | Marque/Fournisseur |
|---|---|---|
| TS3752i | 6671C056 | Canon |
| TS3751i | 6671C026 | Canon |
| CL-576XL | 5441C001 | Canon |
| PG-575XL | 5437C001 | Canon |
| PG-575 | 5438C001 | Canon |
| CL-576 | 5442C001 | Canon |
Canon PIXMA TS3750i, Jet d'encre, Impression couleur, 4800 x 1200 DPI, A4, Impression directe, Noir
SAV
Gamme Grand public : 01 70 48 05 00
du Lundi au Vendredi de 8h00 à 17h30
Munissez vous du numéro de série
Tenez vous à côté de la machine
Il existe 3 types de garantie :
Réparation sur site : Votre produit sera réparé sur site par l’un de nos techniciens Canon agréés. La garantie couvre la totalité des frais, le déplacement du technicien et le coût des pièces de rechange.
Échange sur site : Un produit de remplacement vous sera expédié. La garantie couvre les frais d’envoi aller/retour et le coût du produit de remplacement.
Retour atelier : Le produit doit être envoyé dans un centre de réparation agréé Canon, il sera réparé gratuitement par un technicien Canon. Votre produit vous sera retourné après réparation.
Produits Professionnels copieurs type IR
Image Runner de 1 à 7 et produits sous contrat coût page : 0 820 12 40 40
Image Runner supérieur à 8 : 0 820 12 04 20
Aide en ligne sur internet
Le service CEWSS (Canon Europe Web Self Service) est une base de données Internet de questions / réponses
http://www.canon.fr/Support/consumer_products/index.aspx
Délai pour acheter une extension de garantie : pendant l’année de garantie constructeur du produit (12 mois)
Promotion :
Garantie 3 ans sur certaines machines