
Samsung CLT-M504S Toner magenta authentique, Magenta, 1 pièce(s)
Samsung CLT-M504S Toner magenta authentique. Couleurs d'impression: Magenta, Quantité: 1 pièce(s)
Les cartouches de toner HP authentiques sont faciles à utiliser, sécurisées et conçues dans un souci de durabilité.
Faites confiance aux toners HP authentiques pour une impression homogène et sans interruption qui vous permet de vous concentrer sur votre travail.
Avec le toner HP, obtenez des impressions couleur de qualité supérieure et des textes nets pour représenter vos idées commerciales.
| Couleurs d'impression | Magenta |
|---|---|
| Compatibilité de marque | HP |
| Compatibilité | CLP-415N, 415NW / Xpress C1810W, C1404W, C1860FW, C1454FW, C1454N, C1453FW / CLX-4195N, 4195FN, 4195FW |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Type de cartouche d'encre | Rendement standard |
| Code OEM | SU292A |
| Pays d'origine | Chine |
| Segment HP | Professionnel, Entreprise |
| Température d'opération | 10 - 30 °C |
|---|---|
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Largeur | 138 mm |
|---|---|
| Profondeur | 380 mm |
| Hauteur | 117 mm |
| Largeur du colis | 380 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 138 mm |
| Hauteur du colis | 117 mm |
| Poids du paquet | 900 g |
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 3,9 |
|---|
| Couleur | ✔ |
|---|---|
| Technologie d'impression | Laser |
| Code UNSPSC | 44103103 |
| Code du système harmonisé | 84439990 |
|---|
| Contenu de la boîte | Cartouche de toner |
|---|

| Produit | MPN | Marque/Fournisseur |
|---|---|---|
| SL-C1810W | SS204C | HP |
| CLP-415N | SS070D | HP |
| SL-C1860FW | SS205E | HP |
| CLX-4195FN | SS099B | HP |
Samsung CLT-M504S Toner magenta authentique, Magenta, 1 pièce(s)
ASSISTANCE Clients Professionnels : 0825.02.20.62 (de 09H00 à 18H00)
Produits couverts : Imprimantes
IMPRIMANTES : 1 an de garantie sur site
Tous les télécopieurs, multifonctions et imprimantes Samsung sont garantis 1 an sur site (pièces, main d’œuvre et déplacement) hors pièces d'usure.
Validité de la garantie : 1 an à partir de la date de facture
Le client appelle le Centre d'Appel de Samsung Solutions Services au :
- Numéro dédié aux Entreprises : 0825.02.20.62 (de 09H00 à 18H00)
- Numéro dédié aux Particuliers : 01.48.63.00.00 , dire "Samsung" (Du Lundi au Vendredi de 09H00 à 20H00 et le Samedi de 9h00 à 18h00)
L'ouverture du dossier client nécessite certaines informations tels que les coordonnées du client, matériel et n° de série, nature du problème, date d ’achat, etc...
L’intervention est validée, l’agence prestataire est mandatée pour intervenir.
L’agence intervient le jour suivant l'appel chez le client (pour tout appel avant 16H00) :
- Soit le matériel est réparé sur le site du client
- Soit le matériel est échangé par un produit reconditionné d'un modèle équivalent ou supérieur
EXTENSIONS DE GARANTIE pour imprimantes :
La garantie standard des solutions d'impression Samsung est de 1 an. Il est possible de contacter une extension de garantie de 1 à 4ans en plus de la garantie standard.
CONSOMMABLES
Le consommable n'est pas couvert par la garantie du produit.
La garantie s'applique aux cas suivants : Cartouches neuves défectueuses à la mise en service de l’appareil ou lors du remplacement de celle ci.
Une demande d’accord de retour sera effectuée auprès du centre d'appel par téléphone.
Après contrôle et expertise, sous réserve de confirmation de la panne, une nouvelle cartouche sera envoyée.
Les consommables sont garantis 6 mois après l'achat, 3 mois pour les cartouches d'encre.