Canon RS40, 600 x 600 DPI, 40 ppm, 30 ppm, Niveau de gris, Monochrome, Alimentation feuille à feuille de scanner, Blanc
Canon RS40. Résolution de numérisation optique: 600 x 600 DPI, Vitesse de numérisation ADF (n/b, A4): 40 ppm, Vitesse de numérisation ADF (couleur, A4): 30 ppm. Type de scanner: Alimentation feuille à feuille de scanner, Couleur du produit: Blanc. Type de capteur: CMOS CIS, Source lumineuse: LED RGB, Pilotes de scan: TWAIN. Capacité d'entrée standard: 40 feuilles, Capacité du chargeur automatique de documents: 60 feuilles. Épaisseur de supports (min): 0,04 mm, Épaisseur de la carte (max): 1,4 mm, Largeur maximale de balayage: 21,6 cm
Canon RS40. Résolution de numérisation optique: 600 x 600 DPI, Vitesse de numérisation ADF (n/b, A4): 40 ppm, Vitesse de numérisation ADF (couleur, A4): 30 ppm. Type de scanner: Alimentation feuille à feuille de scanner, Couleur du produit: Blanc. Type de capteur: CMOS CIS, Source lumineuse: LED RGB, Pilotes de scan: TWAIN. Capacité d'entrée standard: 40 feuilles, Capacité du chargeur automatique de documents: 60 feuilles. Épaisseur de supports (min): 0,04 mm, Épaisseur de la carte (max): 1,4 mm, Largeur maximale de balayage: 21,6 cm
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
|---|---|
| Numérisation recto verso | ✔ |
| Numérisation couleur | ✔ |
| Vitesse de numérisation ADF (n/b, A4) | 40 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF (couleur, A4) | 30 ppm |
| Modes de couleur de numérisation noir/blanc | Niveau de gris, Monochrome |
| Type de scanner | Alimentation feuille à feuille de scanner |
|---|---|
| Écran integré | ✔ |
| Couleur du produit | Blanc |
| Type de capteur | CMOS CIS |
|---|---|
| Source lumineuse | LED RGB |
| Pilotes de scan | TWAIN |
| Détection de double feuille à ultrasons | ✔ |
| Capacité d'entrée standard | 40 feuilles |
|---|---|
| Capacité du chargeur automatique de documents | 60 feuilles |
| Mode papier long | ✔ |
|---|---|
| Épaisseur de supports (min) | 0,04 mm |
| Épaisseur de la carte (max) | 1,4 mm |
| Largeur maximale de balayage | 21,6 cm |
| Longueur de balayage maximum | 3 m |
| Port USB | ✔ |
|---|---|
| Version USB | 2.0 |
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
|---|---|
| Consommation électrique typique | 19 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,1 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée | 100 - 240 V |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 1,4 W |
| Largeur | 291 mm |
|---|---|
| Profondeur | 600 mm |
| Hauteur | 382 mm |
| Poids | 3 kg |
| Largeur pliée | 29,1 cm |
| Profondeur plié | 25 cm |
| Hauteur repliée | 24,5 cm |
| Quantité | 1 pièce(s) |
|---|
| Câbles inclus | Secteur, USB |
|---|---|
| Logiciels fournis | TWAIN driver, CaptureOnTouch, Microsoft Windows 8.1 (32/64-bit) Microsoft Windows 10 (32/64-bit) Microsoft Windows 11 macOS 10,15 macOS 11 macOS 12 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
|---|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | ✔ |
Canon RS40, 600 x 600 DPI, 40 ppm, 30 ppm, Niveau de gris, Monochrome, Alimentation feuille à feuille de scanner, Blanc
SAV
Gamme Grand public : 01 70 48 05 00
du Lundi au Vendredi de 8h00 à 17h30
Munissez vous du numéro de série
Tenez vous à côté de la machine
Il existe 3 types de garantie :
Réparation sur site : Votre produit sera réparé sur site par l’un de nos techniciens Canon agréés. La garantie couvre la totalité des frais, le déplacement du technicien et le coût des pièces de rechange.
Échange sur site : Un produit de remplacement vous sera expédié. La garantie couvre les frais d’envoi aller/retour et le coût du produit de remplacement.
Retour atelier : Le produit doit être envoyé dans un centre de réparation agréé Canon, il sera réparé gratuitement par un technicien Canon. Votre produit vous sera retourné après réparation.
Produits Professionnels copieurs type IR
Image Runner de 1 à 7 et produits sous contrat coût page : 0 820 12 40 40
Image Runner supérieur à 8 : 0 820 12 04 20
Aide en ligne sur internet
Le service CEWSS (Canon Europe Web Self Service) est une base de données Internet de questions / réponses
http://www.canon.fr/Support/consumer_products/index.aspx
Délai pour acheter une extension de garantie : pendant l’année de garantie constructeur du produit (12 mois)
Promotion :
Garantie 3 ans sur certaines machines