
Canon imagePROGRAF PRO-300, 4800 x 2400 DPI, 13" x 19" (33x48 cm), Impression sans marge, Wifi, Impression directe, Noir
Canon imagePROGRAF PRO-300. Résolution maximale: 4800 x 2400 DPI. Format d’impression maximale: 13" x 19" (33x48 cm). Impression sans marge. Wifi. Impression directe. Couleur du produit: Noir
Canon imagePROGRAF PRO-300. Résolution maximale: 4800 x 2400 DPI. Format d’impression maximale: 13" x 19" (33x48 cm). Impression sans marge. Wifi. Impression directe. Couleur du produit: Noir
| Résolution maximale | 4800 x 2400 DPI |
|---|---|
| Impression sans marge | ✔ |
| position de marché | Professionnel |
|---|---|
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de cartouches d'impression | 10 |
| Couleurs d'impression | Cyan, Gris, Magenta, Noir mat, Photo noire, Photo cyan, Photo magenta, Rouge, Jaune |
| Écran integré | ✔ |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 7,62 cm (3") |
| Type de commande | Boutons |
| Certification | RoHS, WEEE |
| Capacité maximale d'entrée | 100 feuilles |
|---|
| Format d’impression maximale | 13" x 19" (33x48 cm) |
|---|---|
| Type de support du bac papier | papier d'art, Papier mat, Papier photo, Papier semi-brillant |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A3+ |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A3, A3+, A4, A5 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B4, B5 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | 2L |
| Format d'impression | 10 x 15 cm |
| Taille d'impression sans bordures | A3+ |
| Tailles papier photo | 3.5x3.5,12x12,7x10 |
| Impression directe | ✔ |
|---|---|
| PictBridge | ✔ |
| Port USB | ✔ |
| Connectivité optionnelle | Ethernet, LAN sans fil |
| Wifi | ✔ |
|---|---|
| Ethernet/LAN | ✔ |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Google Cloud Print, Mopria Print Service, PIXMA Cloud Link |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 41,1 dB |
|---|
| Source d'alimentation | Secteur |
|---|---|
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 16 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 2,4 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8.1 |
|---|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.15 Catalina |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | Android |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
|---|---|
| Température hors fonctionnement | 10 - 90 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 40% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 95% |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
|---|
| Largeur | 639 mm |
|---|---|
| Profondeur | 379 mm |
| Hauteur | 200 mm |
| Poids | 14,4 kg |
| Adaptateur secteur fourni | ✔ |
|---|
| Code du système harmonisé | 84433210 |
|---|

| Produit | MPN | Marque/Fournisseur |
|---|---|---|
| PFI-300 | 4192C008 | Canon |
| Papier A3+ beaux-arts texturé Premium FA-RG1, 25 feuilles | 4562C004 | Canon |
| Papier A4 beaux-arts texturé Premium FA-RG1, 25 feuilles | 4562C001 | Canon |
| Cartouche d'encre grise PFI-300GY | 4200C001 | Canon |
| Cartouche d'encre photo magenta PFI-300PM | 4198C001 | Canon |
| Cartouche d'encre jaune PFI-300Y | 4196C001 | Canon |
| Cartouche d'encre photo cyan PFI-300C | 4194C001 | Canon |
| Cartouche d'encre noire mate PFI-300MBK | 4192C001 | Canon |
| Papier A3 beaux-arts texturé Premium FA-RG1, 25 feuilles | 4562C003 | Canon |
| Cartouche d'encre Chroma Optimiser PFI-300CO | 4201C001 | Canon |
| Cartouche d'encre rouge PFI-300R | 4199C001 | Canon |
| Cartouche d'encre photo cyan PFI-300PC | 4197C001 | Canon |
| Cartouche d'encre magenta PFI-300M | 4195C001 | Canon |
| Cartouche d'encre photo noire PFI-300PBK | 4193C001 | Canon |
Canon imagePROGRAF PRO-300, 4800 x 2400 DPI, 13" x 19" (33x48 cm), Impression sans marge, Wifi, Impression directe, Noir
SAV
Gamme Grand public : 01 70 48 05 00
du Lundi au Vendredi de 8h00 à 17h30
Munissez vous du numéro de série
Tenez vous à côté de la machine
Il existe 3 types de garantie :
Réparation sur site : Votre produit sera réparé sur site par l’un de nos techniciens Canon agréés. La garantie couvre la totalité des frais, le déplacement du technicien et le coût des pièces de rechange.
Échange sur site : Un produit de remplacement vous sera expédié. La garantie couvre les frais d’envoi aller/retour et le coût du produit de remplacement.
Retour atelier : Le produit doit être envoyé dans un centre de réparation agréé Canon, il sera réparé gratuitement par un technicien Canon. Votre produit vous sera retourné après réparation.
Produits Professionnels copieurs type IR
Image Runner de 1 à 7 et produits sous contrat coût page : 0 820 12 40 40
Image Runner supérieur à 8 : 0 820 12 04 20
Aide en ligne sur internet
Le service CEWSS (Canon Europe Web Self Service) est une base de données Internet de questions / réponses
http://www.canon.fr/Support/consumer_products/index.aspx
Délai pour acheter une extension de garantie : pendant l’année de garantie constructeur du produit (12 mois)
Promotion :
Garantie 3 ans sur certaines machines